Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Сделано в СССР от DegeRabby

DegeRabby, 2017-11-18 11:59:19 +00:00

Хочу представить вам мою работу на конкурс "Ночь, улица, фонарь... балкон!". Как только увидел конкурс, сразу подумал о балконах на советских панельных и не только зданиях. Эти балконы многое говорят о своих владельцах, так как обычно их использовали для складирования всякой всячины. Сам дом я делал не опираясь на какие-либо настоящие строения, а лишь сотворил их собирательный образ. То как передан дух эпохи судить вам!

Общий вид

Вася показывает подруге найденную им лягушку

Общий вид на балконы. Если присмотреться, то можно увидеть на первом этаже удочку и несколько ящиков

Теперь давайте посмотрим на интерьер. Он представлен в виде двух не полных квартир и подьезда.

Почтовые ящики и соответственно почтальон

Квартира на первом этаже. Хозяйка спешит на кухню чтобы выключить печку. Сама кухня довольно компактная но имеет практически все, что нужно для хозяйства

В гостинной нас встречает хозяин. Он чистит рыбу. Ясное дело, что на газетах, на столе сорить нельзя. Улов был большим и рыбу девать некуда. Придется ее засолить на зиму

Уютный диван, стенка-шкаф с книгами, а также батарея из "когтей" дракона - все, что нужно для семейных посиделок вечером.

Подьезд на втором этаже. Убирается жителями дома по определенным дням недели

Женщина собирается за покупками в гастроном. Обязательно нужно прихорошиться

А ее муж в то время чинит микросхемы. Он большой любитель электроники

Спасибо за ваше внимание! Жду ваших отзывов!

Изменено 18 ноября 2017 пользователем DegeRabby

MaximBB, 2017-11-18 21:21:12 +00:00

Мне нравится! Лично у меня проблемы с фантазией, мне сложно что то придумать интересное!
Удачи! :Smile:

lyricaltockareff, 2017-11-18 21:30:30 +00:00

Хорошая работа, нравится, как переданы интерьеры квартир. Но на мой взгляд, хаотичность остекления балконов, характерная для стран СНГ, недостаточно передана.

DegeRabby, 2017-11-19 08:19:06 +00:00

Хорошая работа, нравится, как переданы интерьеры квартир. Но на мой взгляд, хаотичность остекления балконов, характерная для стран СНГ, недостаточно передана.

Вобще изначально была идея сделать разные окна и даже был первоначальный вариант. Но так как это не постсоветское время решил ограничиться разными цветами.

Гильфи, 2017-11-19 15:24:57 +00:00

Работа хорошая. Мне нравится проработанность интерьера, особенно батарея (страшно сказать, у меня до сих пор такая же). Балкон хорошо получился.

AdNorrel, 2017-12-17 18:48:16 +00:00

Незамысловатый фасад (хотя применение решёток очень даже радует) с лихвой компенсируется проработанным интерьером. Миниатюрная кухонька, холодильник - всё это создаёт ощущение тесноты, но вместе с тем и уюта. И, конечно же, гостиная с шикарной батареей (ну очень реалистично смотрится, отличное решение!) и шкафом, плюс приятная деталь в виде рыбы на газетах и самого рыболова (рыбу в бочках носит?). Самим балконам, правда, внимания уделено не так много.

Самоделки