Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Дроид-диверсант класса "Пистоэка" от lyricaltockareff

lyricaltockareff, 2017-11-17 20:21:36 +00:00

Работа участвовала в конкурсе "Вот эти дроиды нам и нужны!" на ДБ, заняла там шестое место. Текст взят из конкурсной модели.

..........................................................................................................................................................................................................................

Изначально хотелось уместить корпус дроида в собирающийся из двух половинок "шарик", но на этапе его постройки выяснилось, что он получается слишком большой и при всем желании сложиться в шарик дроид не сможет. Однако круглые полушария инсектоидов из серии Galaxy Squad настолько подходили по духу к "дройду-осе", что я оставил все, как есть.
Итак, перед вами -- диверсионный дроид, или же "базз-дройд", он же дроид-пильщик, он же Окорок, он же Одноногий...


Выдержка из вукипедии:
https://vignette.wikia.nocookie.net/villains/images/c/c0/Confederacy_Buzz_Droid.jpg/revision/latest?cb=20140629093827
Размером около 0,25 метра в диаметре и хорошо вооружённые, они, как правило, запускались с помощью ракет, выпущенных с три-истребителя или с дроида-стервятника. Тактически дроиды-пильщики использовались в больших количествах и подобно рою насекомых налетали на истребители, выводя из строя системы управления. Дроиды-пильщики были призваны повредить истребитель, а не полностью его разрушить. Они настолько эффективно использовались три-истребителями, что Конфедерация Независимых Систем модернизировала дроиды-стервятники, чтобы те тоже смогли их переносить.



Изменено 17 ноября 2017 пользователем lyricaltockareff

Ildar-Zakhar, 2017-11-18 06:09:16 +00:00

Жалко он не сворачивается!