Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Тактический бомбардировщик B-408 "Толстяк" от lyricaltockareff

lyricaltockareff, 2017-11-17 19:57:49 +00:00

Собран в августе 2017 года.

........................................................................................................................................

В авиации (именно в плане терминологии) я не силен, так что простите, если в описании будут технические огрехи.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Сверхдальний, сверхтяжелый, сверхзвуковой бомбардировщик Union Avionics B-408, за глаза прозванный "Толстяком" был разработан в конце 2X26 года. Первые образцы поступили на вооружение ВВС Республики Гардия в октябре 2X29 года. То есть, меньше, чем за год до начала Мировой Войны.
Планировалось, что в случае невозможности применения баллистических ракет именно он будет применяться для уничтожения стратегически наиболее важных объектов врага.
Несмотря на то, что на испытаниях он показал себя, как весьма ненадежная и капризная машина, он был принят на вооружение, поскольку более дешевых и надежных альтернатив с подобными характеристиками просто не было.
Репутация среди пилотов у нового самолета была неважная: фактически к ним пришел тот же предсерийный прототип со всеми его "детскими болезнями". Уже спустя пару месяцев половина самолетов из первых партий встала на ремонт. В том числе и из-за ошибок в проектировании. Особенно грешили двигатели, то и дело перегревавшиеся и горевшие.
В планах у концерна было доработать бомбардировщик и поставить на него более надежные двигатели. Война помешала этим планам.
Планировалось выпустить около 120 самолетов данного типа, на деле перед войной успели сделать всего 38. Только 10 машин пережили войну. 14 единиц было сбито, остальные либо падали из-за технических неисправностей, либо банально не могли взлететь по той же причине.
После такого провала производство было свернуто. А через 5 лет после начала эксплуатации оставшиеся единицы были сняты с вооружения.


Sepulchure, 2017-11-18 08:38:30 +00:00

Интересный концепт, но грубовато. Такими техниками только в большем масштабе строить.