Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Летучий курьер Империи Полуденного Солнца от tkf

tkf, 2017-11-16 19:47:34 +00:00

...Солнце было в зените, все живое попряталось от полуденного зноя. И в это время над пустыней пролетело нечто редко видимое здесь. Мухаммед-ибн-Абдул Учан-Эфенди (эфенди - лейтенант) Третьего Воздушного флота твердой рукой направлял свой учан-курье (летучий курьер) через пустыню.

"Враги падишаха Абдула Захир-шах не дремлют" - думал он, но ничего, с помощью истинных сынов империи, таких как он, скоро они покажут этим песчаным крысам, кто должен править над всей Великой пустыней.

Мухаммед был хорошим пилотом, и вся семья гордилась им. Но больше всего им восхищалась его любимая племянница Аламур, он даже подарил ей эту новую диковинку, магическую картинку. Девочка хочет стать пилотом, и если у Мухаммеда все получится, он попросит Учан-Бея написать рекомендацию, да придется отдать месячное довольствие, но глаза племянницы так загораются при виде учан-курье.

Учан-Бей Хамид-ибн-Зурна поручил ему важное задание. Ему передали новый учан-курье, которые сделали эти неженки из Дворца Откровений, как от воинов, толку от них никакого, но различные новые вещи они делают хорошо. Поэтому падишах и осыпает золотом дворец Откровений, что показывает что Абдула Захир-Шах очень мудр.

Новый Учан-курье должен будет изменить расстановку сил, поскольку по обещанием придворных мудрецов дальность его хода на одном кристалле Криптония увеличилась в три раза, без потерь в скорости. Это значило что теперь, Мухаммад-ибн-Абдул сможет выяснить все планы этих песчанных крыс, зайдя к ним с той стороны откуда они не ждут. А когда он выяснит все что нужно, учан-кале Падишаха уничтожат все укрепления и власть Падишаха распространится на всю пустыню.

Мухаммед-ибн-Абдул был очень горд что именно он получил назначение на новый корабль, да, конечно помощь, его троюродного брата работающего у Новруз-Вали (Вали - Наместник) помогла ему, но если бы не его достоинства как пилота, никто бы не доверил ему этой эксперементальной модели. Но опъяненный будущим успехом он не заметил райдер Детей пустыни, который заметил в тылу своей территории новую летающую лодку Империи.

Водитель райдера Арти сразу заметил увеличенные крылья, новые двигатели, но главное отсутствие вооружение. Что относило эту лодку к разряду кораблей разведчиков/курьеров.

А это значило что данную лодку нельзя было допустить дальше, её преимуществом является скорость, но Арти знал, что самое уязвимое место имперских летунов это крылья. И как только он заедет на холм, он сможет без проблем снять этого летуна, пара выстрелов из лучевика, и лодка отправится к земле. Не должны люди летать, когда давным давно они прогневали богов своими полетами, и теперь вокруг эта вечная пустыня. Но ничего, он вместе с друзьями наставит этих летающих остолопов на верный путь, ведь чем выше они взлетают, чем сильнее они разобьются при падение. А он возможно сможет поживиться кусками Ализиума, из которого сделаны эти крылья...

----------

Летучий курьер является скоростным, не вооруженным, не бронированным, не грузоподъемным летающим кораблем. Вместимость один пилот, также есть место для одного пассажира, или небольшого груза на носу судна.

В качестве движителей используется два реактивных двигателя.

При посадки, тент закрывающий пилота от палящего солнца, преобразуется в сходни, по которым можно подняться и спуститься на корабль.

В сердце корабля находится левитационное ядро, подающее энергии на крылья из чистого Ализиума.

Работает двигатель на энергии распада Криптония, который питает крылья и реактивные двигатели. Позволяя кораблю лететь над пустыней.

Для полета необходимо раскрыть крылья и подать на них энергию, и тогда корабль полетит со скоростью быстрее самого быстрого верблюда.

p.s. вообще то я начинал делать балкон, но почему то пока искал стекла, под руку подвернулась лодка и движки. Ну а дальше само как то вышло.

Артлего, 2017-11-16 21:30:02 +00:00

Ох, вот это годнота!

Мухаммед-ибн-Абдул Учан-Эфенди

Мне вот вспомнился сразу мульт "Вокруг света за 80 дней".

Это одна из моих любимых фотографий теперь!

Очень живо и реалистично выглядит!

Мне безумно нравится лучепёрость.

Кристаллическое ядро тоже понравилось, правда одна из мыслей была, что там яблочко.

lyricaltockareff, 2017-11-17 18:16:40 +00:00

С детства обожал летающие корабли подобного рода.

Модель хорошая, но жезл на носу, как мне кажется, немного лишний.

А мне вот вспомнилось аниме Last Exile.


tkf, 2017-11-17 22:13:08 +00:00

Мне вот вспомнился сразу мульт "Вокруг света за 80 дней".

А кто там был с похожим именем?

Мне безумно нравится лучепёрость.

Ты наверное без ума от [bkr]8103[/bkr] ?

Кристаллическое ядро тоже понравилось, правда одна из мыслей была, что там яблочко.

Яблочнолет 3.0, на зеленых яблоках медленно летает, а на красных просто турбо.

С детства обожал летающие корабли подобного рода.

Все их любят. Это же летающие корабли.

Модель хорошая, но жезл на носу, как мне кажется, немного лишний.

Вечная проблема у меня, никак не могу остановится.

А мне вот вспомнилось аниме Last Exile.

Там немного другая стилистика, интересная, чем то может и напоминает, но в целом на мой взгляд полностью другая. Но Last Exile это круто да.

Гильфи, 2017-11-17 22:54:17 +00:00

История атмосферная и очень захватывает! Надеюсь, он всё-таки спасётся))) Фотографии тоже прекрасны, как раз благодаря фону передают нужный эффект. Лучше всего удалась вот эта (хотя я только что обратила внимание на верхний край):

А надпись на магической картинке несёт какой-то смысл? :)

Самоделка мне тоже очень нравится, особенно двигатель и цвета. Правда, из-за жезла на носу кажется, что корабль собирается всех загипнотизировать.

tkf, 2017-11-19 10:05:36 +00:00

История атмосферная и очень захватывает! Надеюсь, он всё-таки спасётся))) Фотографии тоже прекрасны, как раз благодаря фону передают нужный эффект. Лучше всего удалась вот эта (хотя я только что обратила внимание на верхний край):

Немного не до клонировал я его видать в фотошопе, а то размах крыльев такой что в фон оно не влезает по нормальному, постоянно приходилось выкручиваться :(

А надпись на магической картинке несёт какой-то смысл? :)

Там гуглотранслейтом написано что то вроде "Моей любимой племяннице Аламур" :) Но зная гугл, может там и написано какое нибудь заклинание призвания иблиса.

Правда, из-за жезла на носу кажется, что корабль собирается всех загипнотизировать.

Да, вероятно жезл на носу все же немного перебор получается, слишком он массивный для такой лодки.

Mirak_lego_builder, 2017-11-22 19:50:37 +00:00

Увлекательная история и качественные фотографии формируют прекрасную презентацию работы.

Оригинальный летательный аппарат получился, такого интересного дизайна нигде не видел. И ведь очень хорошо расписана функция каждой части корабля, которую она выполняет. Нос выглядит интересно, разве что пустое пространство перед левитационным ядром можно придумать как оформить, тот же груз в крайнем случае поместить какой-нибудь, чтобы корабль более завершённо смотрелся.

Самоделки.

Sepulchure, 2017-11-22 21:19:19 +00:00

Прям с иллюстраций каких списан! Хоть сказку пиши...

Space Glove, 2017-11-23 13:56:14 +00:00

Очень нравится история и работа, и даже кажущаяся простота конструкции тут не является минусом, а скорее даже плюсом.

Восточная тематика вперемешку с летательными аппаратами жутко напоминает мне старую добрую игру Hammerfight. :)

Разве что жезл я бы посоветовал наклонить вперед , чтобы, так сказать, бушприт появился.

Даешь еще!