Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Балкон: За Императора! от Sepulchure

Sepulchure, 2017-11-16 01:18:57 +00:00

Всем привет, сезон экспериментов продолжается! В этот раз немного новой тематики и масштаба.

Воззрите: Балкон Императора!!!

Фасад украшен двумя львами и статуей великого воина.

Выполнен он в одной всем знакомой стилистике. Хоть фанат ВХ из меня никакой, это не помешало мне построить самоделку. Уж очень меня пленила подобная архитектура, а особенно то, как её можно воссоздать в ЛДД. Файл вот тут. Всего 151 деталь, с учётом задней стенки.



А вот и сам Император. Не отпускает ощущение, что построил мини-БХ... х)

Только один достоин выйти на этот балкон... Балкон - и взирать на толпы внизу!

Всем спасибо, надеюсь для вас моя работа тоже оказалась неожиданной и необычной!

Изменено 16 ноября 2017 пользователем Sepulchure

Гильфи, 2017-11-17 13:17:31 +00:00

Да простят меня фанаты Вархаммера, но я не могу отделаться от ощущения, что на балконе стоит очкарик-жрец какого-нибудь ацтекского народа. xD Вот реально, нож в руки, пленника на стол - и уже какая-то древняя продвинутая цивилизация типа атлантов получится.

Но здание очень необычное! Выглядит величественно, и почему-то напоминает Библиотеку из Доктора Кто. Рендеры ещё создают такой эффект, словно всё каменное. Но лучше всего удалась статуя. Маска очень интересная у него. Правда, из-за отсутствия ног на одном из ракурсов мне кажется, что воин в юбке. В общем, работа классная, мне очень нравится)

Sepulchure, 2017-11-18 05:46:10 +00:00

Гильфи, спасибо за отзыв! Жрец, нож, пленник... Где-то я уже это слышал! х)

На фотки я смотрел, но здание всё равно строил из головы, а фигурку уже как получится и без упора на канон, ибо масштаб такой, сами понимаете. Вообще крыша здания подразумевалась как что-то вроде крыльев в переносном смысле, а вот юбку только сейчас заметил...

Артлего, 2017-11-19 21:19:07 +00:00

Сеп, жжёшь!

Мало того, что использовал одну из моих любимых деталей олдскульных, так ещё и стилистика с идей - потрясные.

МиниИмпи - это просто вин!

Sepulchure, 2017-11-21 23:05:56 +00:00

Арт, спасибо! С той детали и началась вся самоделка.

На схожесть Императора с оригиналом не претендовал, а сделал упор на образ, полный подобающей роскоши - Бронзовый цвет очень удачно откопался в ЛДД и разбавил привычное золото.