Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Wh40000: Морк. от Артлего

Артлего, 2017-11-15 15:02:34 +00:00

Доброго времени суток, уважаемые зрители!
Как давно я не создавал здесь тем, ну да ладно.

Я хочу сказать огромное спасибо за рендеры Сепульчуру!

В мире Вархаммера сущесвует множество рас.

И даже там, в мире далёкого будущего не обошлось без Орков.

Вкратце, у них есть два божества - Горк и Морк, схлестнувшиеся в постоянной схватке. Один из них сильный, а второй хитрый.

А вот какой из них сильный, а какой умный - это уже, простите, вопрос, и в попытке решить который в битвах сражается не одно поколение этих растительных форм жизни (да, в вархаммере орки - это злобные разумные (относительно, хе-хе) грибы, размножающиеся спорами при смерти).

Встречайте - Морк!

Большой, зелёный и в броне!

Чем больше орк, тем он злее, сильнее и кровожадней, а орочьи боги так и вовсе гиганты.

И, конечно же, он в броне.

А теперь главный вопрос - а вдруг всё-таки это не Морк, а Горк, ведь даже сами Орки не могут их различить?

Судя по его свирепому взгляду на нас, называть его Горком ох как не стоило...

Так что пожалуй оставим его радоваться жизни, а сами пойдём отправлять заявку на конкурс, пока не забыли!

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Изменено 15 ноября 2017 пользователем Артлего

Видящий, 2017-11-16 09:15:29 +00:00

I HAV DA POWAH OF GORK!!! AND!!! MORK!!! (боевой босс Горгутц, Dawn of War)

Интересная трактовка образа орочьего бога. Есть в ней что-то самурайски-анимешное - видимо, такое впечатление производит шлем с рогами, а пропорциями Морк больше смахивает на мех, чем на орка.

Касательно Вахи голова напоминает шлем терминатора из Ордена Тёмных Ангелов (сами они зелёные, но их терминаторы цвета слоновой кости) Саламандр:

Удачи в конкурсе, Арт!

Гильфи, 2017-11-17 21:12:04 +00:00

O_o А где призывы упасть ниц и трепещать? Это же бог! Тем более, орочий! ;)

Сам большой, а голова маленькая - понятно, почему орки не шибко умные. xD

Ух, а пальцы-то когтистые и к тому же подвижные! Классно)

Наколенники отлично получились - давно не видела нигде этой олдскульной детали. И рендеры под металл (не путать с рендерами под металлик) тут очень уместны. А вот маленькая рогатая шапочка напоминает шапки островитян из олдскульных пиратов, что смотрится крайне забавно на орке. xD

Space Glove, 2017-11-20 14:41:19 +00:00

Не любитель Вархаммера, но работу было приятно увидеть. Хотя, на мой взгляд со стороны, пафоса чуток недостает. Мне кажется, твоего орка можно засунуть в какой-нибудь набор по Фэнтези Эре, и там он придется кстати.

WAAAAGH!

Вкратце, у них есть два божества - Горк и Морк, схлестнувшиеся в постоянной схватке. Один из них сильный, а второй хитрый.

Если мне не изменяет память, Горк сильный, но хитрый, а Морк хитрый, но сильный.

Встречайте - Морк!

Врешь, это Горк! Ибо горбатый. ;)

Голова не от Огрума из HF часом?