Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Балкончик бабушки Веры от Drelerman

Drelerman, 2017-11-12 20:31:30 +00:00

Доброго времени суток дорогие форумчане!

Хочу предложить Вашему вниманию свою работу под названием "Балкончик бабушки Веры" в рамках проведения конкурса

'Ночь, улица, фонарь...балкон!'

Вот собственно и сама работа, для большей эффектности мне помогли друзья и она предстала перед Вами в обработанном виде.
___________________________________
А вот так выглядит работа в её первоначальном варианте

Начну с того, что вдохновение к работе у меня пришло во время самой работы, когда я окопался в куче конструктора и выдвыливал из себя вдохновение с воображением. Потом под руку попалась бабушка, и почему то вот сразу - Вера, и вокруг этой персоны закрутился водоворот из разноцветных деталей, так что милости прошу к осмотру.

Ракурс слева, здесь можно заметить то что квартира бабушки оборудована кондиционером, и находится под самой крышей на углу многоквартирного дома.

Вот и сама Вера, как и всегда, наблюдает за своими любимыми цветами, как наверное делают все бабушки ( я так думаю)

Балкон достаточно широкий и большой, поэтому цветам на фасаде можно уделить много места

Дополнительная фотка слева, здесь поближе можно увидеть интерьер. Картина привезенная из Будапешта, а большую гипсовую фигуру Скарабея привезли коллеги археологи из Египта


Здесь мы рассмотрим балкон изнутри, Мне понравилось делать обстановку для ухода и работы с цветами, лампа Джинни - лейка, флакон от сумасшедшего ученого - хим. защита для цветов, ложка Гармадона - лопатка для земли. Но короночка на мой взгляд - это шторы. Плащи короля и королевы.

Фотография в ночных условиях.
____________________
Напоследок я хотел бы завершить показ своей миниатюры фотографией, которая нравится мне больше всего, от которой веет теплом дома и уютом

Хочу поблагодарить форум РФФЛ за возможность участвовать в таких конкурсах, а также своих друзей и девушку в оказании моральной и технологической помощи.

Всем спасибо за внимание!

Изменено 13 ноября 2017 пользователем Drelerman

Гильфи, 2017-11-12 23:15:55 +00:00

Ваше мастерство заметно улучшилось с прошлой работы - так держать! :)

Очень милый и уютный, и, главное - реалистичный балкон! То, что все бабушки наблюдают за цветами - точно подмечено! Моей бы бабушке такой балкон понравился бы, ведь она тоже наблюдает за цветами, а тут такое тщательно продуманное и организованное место для их выведения. По мне так это вообще лучшая часть работы. Интерьер мне нравится - и коврик, и дверца прозрачная - всё есть, даже часы! Прекрасная самоделка!

И как раз тот редкий случай, когда отсутствие фона работу не портит, так как не бросается в глаза. Но на будущее советую припасти лист ватмана большого формата, или, самое простое - обложить всё листами A4.

А что делает Человек-Паук на крыше? :)

Drelerman, 2017-11-13 07:16:26 +00:00

Ваше мастерство заметно улучшилось с прошлой работы - так держать! :)

Очень милый и уютный, и, главное - реалистичный балкон! То, что все бабушки наблюдают за цветами - точно подмечено! Моей бы бабушке такой балкон понравился бы, ведь она тоже наблюдает за цветами, а тут такое тщательно продуманное и организованное место для их выведения. По мне так это вообще лучшая часть работы. Интерьер мне нравится - и коврик, и дверца прозрачная - всё есть, даже часы! Прекрасная самоделка!

И как раз тот редкий случай, когда отсутствие фона работу не портит, так как не бросается в глаза. Но на будущее советую припасти лист ватмана большого формата, или, самое простое - обложить всё листами A4.

А что делает Человек-Паук на крыше? :)

Спасибо большое за отзыв, и правда, здесь я постарался намного больше первой работы, да и деталей в обороте стало побольше, и мозгов прибавилось.

За конкретные замечания благодарю, нужно еще много работать над местом для фотографий, и фон и свет (зато обнаружил что дома есть какая угодно простынь, но только не белая)

Насчет Человека-паука,он был первый кто попался под руку и снят с полки, для правильной ориентации пространства под размер минифигурки, поэтому место на фото - это своеобразный ему трибьют.

Sepulchure, 2017-11-16 08:27:27 +00:00

Много света и пространства, мне нравится!

Отдельно хочу заметить, что синий велик прямо суперски разнообразил цветовую гамму!

А Человека-Паука вы по-партизански засветили, но не упомянули! х)))

Drelerman, 2017-11-19 09:50:44 +00:00

Много света и пространства, мне нравится!

Отдельно хочу заметить, что синий велик прямо суперски разнообразил цветовую гамму!

А Человека-Паука вы по-партизански засветили, но не упомянули! х)))

Спасибо за отзыв, и правда хотел сделать акцент на внутреннем убранстве балкона. А паук просто вовремя скрылся)

AdNorrel, 2017-12-17 18:22:29 +00:00

Хорошая, милая работа, без претензии на грандиозность, с приятным наполнением и тёплыми фотографиями. И балкон просторный.

Довольно странные для жилых домов осветительные приборы на стенах. Вместе с их серой цветовой гаммой и блоками с кирпичной кладкой есть даже некоторое ощущение киберпанка.

Самоделки