Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Рука Фатимы от Space Glove

Space Glove, 2017-11-11 17:50:20 +00:00

Всем привет!
Совершенно неожиданно для себя я все-таки нашел время поучаствовать в конкурсе от пользователя advice.
Согласно условиям конкурса, темой работы должно было стать слово, являющееся одним из звеньев цепочки Кэрролла. В моем случае это было слово "рука".
Хотя идей изначально было очень много (черная рука из детских страшилок, похищение тапочка рукой из-под кровати, просто рука), развитие получила только одна. Как ни странно, взяв эту идею за основу работы, я собрал не совсем... гм... руку.
Что получилось - можете увидеть на картинках ниже.


Да, как вы уже, наверно, поняли, работа была собрана мной в LDD, после чего была перенесена в Мекабрикс.
Ссылка на модель - https://mecabricks.com/en/models/X1k2qeqo2E0
За рендеры снова говорю огромное спасибо Алисе Двачевской!


Особо разглагольствовать не буду.

Да и зачем, когда картинки есть?
Википедия любезно говорит нам, что хамса - это защитный амулет, очень популярный среди восточных народов и представляющий собой раскрытую ладонь с большими пальцами с двух сторон и глазом в центре. У хамсы есть целый ряд названий, в частности, в разных странах ее называют рукой Фатимы, рукой Мириам и Божьей рукой.


Hand of Fatima by Space Glove, on Flickr

Я не старался копировать конкретный талисман и узор на нем, а просто сделал свой на основе увиденных. Набрав в любом поисковике "хамса" (и уточнив при необходимости, что это не рыба), вы можете получить целую кучу изображений этого амулета.

В моем случае "рука Фатимы" подвешена за веревочку пальцами вниз (как ей и полагается), а еще к ней прикреплены побрякушки - можно вполне подвесить такую где-нибудь в дверном проеме, чтобы звенела при входе гостей.

Даже и не знаю, чего тут еще добавить.

Поэтому надеюсь, что вам работа пришлась по нраву и кидаться тапками вы не будете. Хотя можно.

На этом все, спасибо за внимание!

SamusAran, 2017-11-11 18:55:11 +00:00

Вызывает ассоциации с Иллюминатами( наверное).

advice, 2017-11-11 19:09:45 +00:00

Но ведь рука же! При чем очень даже отлично получившаяся.

Спасибо за участие!

Гильфи, 2017-11-21 21:44:21 +00:00

Эта симметричность меня пугает. Но сделано очень похоже на оригинал! Зачётно вышло.

Бананчик неожиданно хорошо вписался в качестве ногтя)

Sepulchure, 2017-11-22 15:01:41 +00:00

Вынужденная угловатость узора местами не даёт перфекционисту во мне просто сидеть и наслаждаться работой. Когда я понимаю, что в моей работе такого не избежать, у меня в такой момент наступает эпизод Rage Quit, и я иду строить халтуру заместо первоначальной задумки х))

Изменено 22 ноября 2017 пользователем Sepulchure

Space Glove, 2017-11-27 14:44:39 +00:00

Всем спасибо за отзывы!

Да, талисман вышел немного квадратнее, чем предполагалось, но мне это критичным не показалось. Что мог - закрыл узором))

Когда я понимаю, что в моей работе такого не избежать, у меня в такой момент наступает эпизод Rage Quit, и я иду строить халтуру заместо первоначальной задумки х))

В реальности у меня так же. Я начинаю собирать работу, а потом могу сорваться и разобрать ее к чертям! xD

Так, кстати, очень многие работы не добрались до форума. Может, оно к лучшему.