Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Это Балкон от Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2017-11-11 11:57:31 +00:00

Утречко.

Это Балкон.

Это действительно Балкон.

Абсолютно точно Балкон.

Балкон же?

Или нет?

А вот эти ребята утверждают, что это Балкон.

Нет, я при всем желании не могу с ними не согласиться.

Да-да, теперь я окончательно убедился, что это Балкон.

Балкон с другой стороны.

А вот это точно не Балкон.

Как и это.

Спасибо за внимание к Балкону.

Не согласные с тем фактом, что Это Балкон, могут кинуть в меня пару тапок.

Реван, 2017-11-12 08:58:57 +00:00

Ну ты же уже научился делать хорошие фото! Здесь что-то опять в расфокусе. И ракурсы... Нормально разглядеть работу можно только на шестой фотографии и дальше. От первых фото у меня аж в глазах зарябило, вот честно.

А самоделка сама по себе весьма интересная. Тут реально МНОГО всего. Рассматривать, конечно, интересно, но сложно. Требую шестую фотку на Фликре расприватить! Мне кажется. что она наиболее полно показывает всю работу. Вообще, выглядит немного перегружено. С таким количесвтом деталей следовало бы, наверное, расширить стены, чтобы хоть где-то глаз мог ни за что не цепляться.

Мне вообще мой завод напомнило.) Очень круто сделаны механизмы. Эта зеленая лапа - что-то дикое! Такое нагромождение свисающих деталей... выглядит жутко! Еще конвейр очень нравится, Роботы классные, прямо будто бы отсылают в Horizon.

Ну что за милашка прямо! так любопытно шею вытянул еще

Этого товарища очень напоминает.

Крабик тоже зачетный! Продолжение темы?)

CRAB by Ildar-Zakhar, on Flickr

И после просмотра возникает закономерный вопрос. Что тут происходит? Типа техногенного апокалипсиса, как в уже упомянутом Хорайзоне?

Артлего, 2017-11-12 10:58:57 +00:00

Это Балкон

НЕТ, ЭТО СПАРТА!!!!!!!!!!!!!!!

Мне понравилось!

Рахруха такая крутая!

Это твоя вселенная с кубоидами?

Обскура какая-то.

Вообще, рассказ бы чего, а то прямо грустно.

КРАБИК!:3

А чего Крабика не показал?

Ну у него есть Осьминог, из-за которого я подумал, что на фестивале он все-таки не Тфолк, а Ильдар (да не, Тфолк), ну и вот.

https://www.flickr.com/photos/153193856@N05/35899039222/

O. C. T. O. P. U. S. suite is using in 2094 for terraforming of exoplanets' oceans, or for Earth's most dirty waters cleaning. Its constituents have animals' morfology, and due to this, can withstand high pressure of oceans' deeps. The name of suite is acronym, whitch stands for Ocean Cleaning Terraforming Obstacle Probing Underwater System.
Изменено 12 ноября 2017 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2017-11-12 11:33:11 +00:00

Спасибо огромное, Реван!!

Очень приятно ТАКОЙ (в смысле, огромный) комментарий от тебя получить).

Ну ты же уже научился делать хорошие фото!

Эээ... Дроидека и Гравитация да, фото хорошие, ибо в фотокубе, но Тоа Яда)? Хорошие фото в Тоа Яда)? Это же эталон крупного, качественного, Татарстанского зерна). Там только ракурсы и позы хорошие, если ты имеешь это в виду, тогда, да).

Здесь что-то опять в расфокусе. И ракурсы... Нормально разглядеть работу можно только на шестой фотографии и дальше. От первых фото у меня аж в глазах зарябило, вот честно.

В расфокусе? Да как? Да как? Почему я этого расфокуса не вижу?

А самоделка сама по себе весьма интересная. Тут реально МНОГО всего. Рассматривать, конечно, интересно, но сложно.

Спасибо большое! ^_^

Требую шестую фотку на Фликре расприватить! Мне кажется. что она наиболее полно показывает всю работу.

Так точно, владыка!

Вообще, выглядит немного перегружено. С таким количесвтом деталей следовало бы, наверное, расширить стены, чтобы хоть где-то глаз мог ни за что не цепляться.

Да, есть такое. Тем более, если ты все по шестой фотке судишь, где я педаль перегруза в асфальт впечатал). На расширение стен у меня бы банально возможностей не хватило, ибо это, насколько помню, вообще мой первый опыт в создании зданий. Так что, как говорится, я не волшебник, а только учусь).

Мне вообще мой завод напомнило.)

В точку! Твой завод и был основным колодцем вдохновения).

Очень круто сделаны механизмы. Эта зеленая лапа - что-то дикое! Такое нагромождение свисающих деталей... выглядит жутко! Еще конвейр очень нравится, Роботы классные, прямо будто бы отсылают в Horizon.

Спасибо)!

Вот механизмы, в отличие от самого завода - здесь чисто мои). С ними вообще довольно интересная история вышла, ибо черпал из нескольких источников:

Хорайзона (и как ты так все угадываешь?)

Мульта 9

Мульта Роботы

Из Хорайзона я таскал общие образы машин, эдакие пересыщеные деталями животные, Балкон - это червь, Сын - жираф, от которого мало чего осталось, Краб - ну, он и есть Краб).

9 был главным источником образа Балкон, которая рисовалась с Машины из мульта:

А из Роботов - образ завода-переработки.

Ну что за милашка прямо! так любопытно шею вытянул еще

Спасибо)!

Этого товарища очень напоминает.

И опять угадал)! Был одним из источников вдохновения и даже являлся одним из персонажей самоделки, пока не был выкинут из проекта.

Крабик тоже зачетный! Продолжение темы?)

Спасибо). Эдакая небольшая отсыль.

И после просмотра возникает закономерный вопрос. Что тут происходит? Типа техногенного апокалипсиса, как в уже упомянутом Хорайзоне?

В общем-то тут классическое восстание машин. Балкон осознала себя полноценным биологическим видом, и начала борьбу за выживание. И так уж получилось, что она претендовала на ту же эконишу, что и люди. И все заверте.




Спасибо, Арт)! Большое, соразмерно комменту).

НЕТ, ЭТО СПАРТА!!!!!!!!!!!!!!!


И СПИНЫВАЕМ СКЕЛЕТИКА С БАЛКОНА!

Мне понравилось!
Рахруха такая крутая!


Спасибо)!

Это твоя вселенная с кубоидами?


Никак нет, здесь чел-во прожило гораздо более долгую жизнь, прежде чем началось восстание. А в кубоидах просто сделали просто микроботов и они сами развились в биологический высокотехнологичный вид. А тут машина была полностью создана людьми, и впоследствии просто себя перестраивала. Не совершенствовала, а только чинила и местами переделывала.

Обскура какая-то.


Обскура у Краба, а у этого просто видеокамера старая.

Вообще, рассказ бы чего, а то прямо грустно.


Возможно, позже. Сейчас пусть пока вселенная сама обрастает подробностями.

КРАБИК!:3
А чего Крабика не показал?
Ну у него есть Осьминог, из-за которого я подумал, что на фестивале он все-таки не Тфолк, а Ильдар (да не, Тфолк), ну и вот.

В смысле на Фесте не показал? Так его тогда и не было.

Реван, 2017-11-12 12:23:42 +00:00

Да не за что, Ильдар. когда есть что написать, то и пишется!

Эээ... Дроидека и Гравитация да, фото хорошие, ибо в фотокубе, но Тоа Яда)? Хорошие фото в Тоа Яда)? Это же эталон крупного, качественного, Татарстанского зерна). Там только ракурсы и позы хорошие, если ты имеешь это в виду, тогда, да).

Ну да, у Тоа фото с гумами, но, тем не менее, там такой ракурс, что все можно хорошо рассмотреть, и все четко, в фокусе.

В расфокусе? Да как? Да как? Почему я этого расфокуса не вижу?

Ну, сейчас еще пересмотрел, возможно, этот расфокус и уместен, но из-за ракурса сбивает с толку.

вот тут, например:

Хотя, это чисто мое мнение, может, я не прав.

Да, есть такое. Тем более, если ты все по шестой фотке судишь, где я педаль перегруза в асфальт впечатал). На расширение стен у меня бы банально возможностей не хватило, ибо это, насколько помню, вообще мой первый опыт в создании зданий. Так что, как говорится, я не волшебник, а только учусь).

Нет.)) Как раз на "шатающихся" ракурсах это наиболее всего заметно.

Хорайзона (и как ты так все угадываешь?)

Из Хорайзона я таскал общие образы машин, эдакие пересыщеные деталями животные, Балкон - это червь, Сын - жираф, от которого мало чего осталось, Краб - ну, он и есть Краб).

9 был главным источником образа Балкон, которая рисовалась с Машины из мульта:

Ну сам смотрел прохождение.) Да и сейчас дополнение вышло. как же не вызвать ассоциации?)

Эх, надо бы 9 посмотреть, помнится, я хочу его посмотреть с самого момента его выхода, но все забываю. XD Мне понравился его постер еще давным-давно, и вдохновился на антагонистов Обители, поэтому их тоже 9. И главный и основной, собственно, Новем - как раз Девятый.

Стоп.. Сын???

это Сын??

Тут уж, действительно, как говрил Арт, больше Обскура подходит:

Никак нет, здесь чел-во прожило гораздо более долгую жизнь, прежде чем началось восстание. А в кубоидах просто сделали просто микроботов и они сами развились в биологический высокотехнологичный вид. А тут машина была полностью создана людьми, и впоследствии просто себя перестраивала. Не совершенствовала, а только чинила и местами переделывала.

Я что-то пропустил? Что за кубоиды?

Артлего, 2017-11-12 13:00:10 +00:00

Хорайзона (и как ты так все угадываешь?)

НУ так а кто такие штуки по форуму распространяет-то, как не старина Арт?)

Хотя это ж ты Реван, мне Артура посоветовал.

Там, кстати, к Хорайзену аддон новый вышел?

Требую шестую фотку на Фликре расприватить! Мне кажется. что она наиболее полно показывает всю работу.

У нас же правило есть, тчо всё надо в полном объёме предоставлять, без рекламы ваших фликров и тому подобного.

Сын - жираф

Сын?

Никак нет, здесь чел-во прожило гораздо более долгую жизнь, прежде чем началось восстание. А в кубоидах просто сделали просто микроботов и они сами развились в биологический высокотехнологичный вид. А тут машина была полностью создана людьми, и впоследствии просто себя перестраивала. Не совершенствовала, а только чинила и местами переделывала.

А она не могла себе перестроить до микроботов?

Например.

Люди вообще остались?

В смысле на Фесте не показал? Так его тогда и не было.

Ты же привозил осьминога на фест.

rffl festival - MOC stand by Andrew Tereshencko, on Flickr

Вот тут на фото у Акванатва (стырил), видно.

Хотя, это чисто мое мнение, может, я не прав.

Тут дело в перегрузе деталей и сложно понять, что есть робот, а что стена, тем более в одной цветовой гамме.

Эх, надо бы 9 посмотреть, помнится, я хочу его посмотреть с самого момента его выхода, но все забываю.

Там для Чёрной Фантазии куча вдохновения.

Тут уж, действительно, как говрил Арт, больше Обскура подходит:

Охохо, ты ещё более-менее скриншот хороший ншел.

Я что-то пропустил? Что за кубоиды?

Тетраэдры - для меня это знковая работа, после которой я начал воспринимать Ильдар-Захара.

Ildar-Zakhar, 2017-11-12 15:07:14 +00:00
Да не за что, Ильдар. когда есть что написать, то и пишется!

Уахаха, как перестал быть модератором, сразу писаться начало)!

Ну да, у Тоа фото с гумами, но, тем не менее, там такой ракурс, что все можно хорошо рассмотреть, и все четко, в фокусе.

O_O

Даже я, зная все тонкости ее конструкции, не могу все рассмотреть, как ты это делаешь?!

Ну да, у Тоа фото с гумами, но, тем не менее, там такой ракурс, что все можно хорошо рассмотреть, и все четко, в фокусе.

А, ну это меня чутка понесло после Атары). Там как раз такие гуляющие ракурсы зашли).

Ну сам смотрел прохождение.) Да и сейчас дополнение вышло. как же не вызвать ассоциации?)

Эх, надо бы 9 посмотреть, помнится, я хочу его посмотреть с самого момента его выхода, но все забываю. XD Мне понравился его постер еще давным-давно, и вдохновился на антагонистов Обители, поэтому их тоже 9. И главный и основной, собственно, Новем - как раз Девятый.

Какое еще дополнение? O_o

Стоп.. Сын???

это Сын??

Да, это Сын.

Тут уж, действительно, как говрил Арт, больше Обскура подходит:

Допустим, но называли-то его не люди, а Балкон.

Я что-то пропустил? Что за кубоиды?

А это Арт так называет мою вселенную с Додекаэдром на ножках).


У нас же правило есть, тчо всё надо в полном объёме предоставлять, без рекламы ваших фликров и тому подобного.

Так я все в полном объеме и предоставил.

Сын?

Сын. Его так зовут - Сын.

А она не могла себе перестроить до микроботов?

Например.

Люди вообще остались?

Нет. Микроботы появились в наше время примерно, а она - в ощутимо далеком будущем.

Да. Она особо с ними не воюет, только конкурирует, как вид.

Ты же привозил осьминога на фест.

Краба тогда еще не было.

Тетраэдры - для меня это знковая работа, после которой я начал воспринимать Ильдар-Захара.

Не тетраэдры, а додекаэдр. Один.

Гильфи, 2017-11-12 22:57:44 +00:00

Жесть какая, оно живое и даже шевелится! :Scared: Мой внутренний (хотя, скорее, внешний) далек смотрит на это и кричит "EX-TER-MI-NATE!"

Очень, очень, очень нравится конвеер и эти жуткие живые механизмы. Так как я не в теме этой игры, у меня другая ассоциация - с шикарным фильмом Стивена Спилберга "Война миров" и разведывательными щупальцами инопланетян оттуда:

[imgx=640]https://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/2/6/kinopoisk.ru-War-of-the-Worlds-226846.jpg[/imgx]

У тебя определённо талант к созданию таких вот механических существ, как Балкон и дроидека!

Балкон - она? О_о И это её Сын? О_О *моё восприятие мира уже не будет прежним*

И вообще, история - это хорошо! Вот только зря ты не написал её в первом посте - далеко не все форумчане читают комментарии. :(

Да, и для обсуждения существования дополнений игры есть ЛС. ;) Не оффтопим)

Ildar-Zakhar, 2017-11-13 14:29:01 +00:00

Спасибо, Гильфи! Определенно, это моя самая длиннокомментируемая работа)...

Жесть какая, оно живое и даже шевелится! Мой внутренний (хотя, скорее, внешний) далек смотрит на это и кричит "EX-TER-MI-NATE!"

Уахаха, далек кричит только потому, что оно живое!

Очень, очень, очень нравится конвеер и эти жуткие живые механизмы.

Спасибо тебе большое!

Так как я не в теме этой игры, у меня другая ассоциация - с шикарным фильмом Стивена Спилберга "Война миров" и разведывательными щупальцами инопланетян оттуда:

Как по мне, щупла эти слишком зализанные. Хотя, по общей форме очень даже похоже!

У тебя определённо талант к созданию таких вот механических существ, как Балкон и дроидека!

Спасииибо! ^_^

Балкон - она? О_о И это её Сын? О_О *моё восприятие мира уже не будет прежним*

Ну, как, "она". Запрограммированная женская личность, как у TC-14. А Сын - на то и Сын. Она специально собрала его совместимым с аппаратурой завода, чтобы он мог завершить начатое ей...

И вообще, история - это хорошо! Вот только зря ты не написал её в первом посте - далеко не все форумчане читают комментарии. :(

Ну, что-ж поделаешь, раз не читают...

Как-нибудь я обязательно расскажу про все миры, мелькавшие в моих самоделках (их немало уже накопилось, на самом деле), так что те, кто не читает, ничего не потеряет).

Mirak_lego_builder, 2017-12-04 18:58:18 +00:00

Ух, какой футуристичный балкончик. Конечно, сам балкон здесь не так ярко выражен, гораздо больше внимания к себе привлекают другие части самоделки. Сначала работа создаёт ощущение перегруженности деталями, а как рассмотришь каждую часть поподробнее — так удивляешься оригинальности увиденного. Детализация на уровне.

Вот этот кадр отличный, его бы в качестве заглавной фотографии использовать. Очень хорошо даёт представление о конструкции.

Самоделки.

Ildar-Zakhar, 2017-12-08 13:50:48 +00:00

Ух, какой футуристичный балкончик. Конечно, сам балкон здесь не так ярко выражен, гораздо больше внимания к себе привлекают другие части самоделки. Сначала работа создаёт ощущение перегруженности деталями, а как рассмотришь каждую часть поподробнее — так удивляешься оригинальности увиденного. Детализация на уровне.

Вот этот кадр отличный, его бы в качестве заглавной фотографии использовать. Очень хорошо даёт представление о конструкции.

Спасибо большое! Да, тут так уж получилось, что акцент я сделал не на самом балконе, а именно на машине. Ну и остальном заводе в целом. Ну а перегрузить работу я в этот раз счел своим долгом)).