Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Тайный ЛЕГО-Санта 2017! от Shurik

Shurik, 2017-11-11 10:51:36 +00:00

Тайный ЛЕГО-Санта 2017!

Новогодний обмен подарками на РФФЛ

Близится сезон новогодних и рождественских подарков! И разве есть подарок лучше, чем ЛЕГО? В этом сезоне мы предлагаем пользователям нашего сообщества принять участие в праздничном развлечении Тайный ЛЕГО-Санта!

Правила участия

Участие в обмене подарками состоит из 4 простых шагов.

Записаться участником обмена

Набор и регистрация участников продлится с сегодняшнего дня до 20 ноября включительно. К участию допускаются члены групп Постоянные Пользователи, Модераторы, Зал славы РФФЛ и Администраторы старше 18 лет, проживающие на территории России. Для участия достаточно оставить сообщение в этой теме и написать личное сообщение ведущему обмена, указав свои имя и фамилию, полный адрес с индексом (для получения подарка), а также кратко описать свой самый желанный подарок — указать серию или тему, которой вы увлекаетесь, или рассказать, какие детали или минифигурку вы хотите найти под праздничной елкой в этом году!

Узнать своего получателя

Это самый важный этап обмена — выбор и отправка подарка для своего получателя! 21 ноября мы проведем жеребьевку и каждый из участников узнает имя своего получателя, которому он выберет и отправит подарок.

Отправить своему получателю новогодний ЛЕГО-подарок

Подарком может быть любой набор, минифигурка, детали, сувениры или прочие предметы коллекционирования, новые или бывшие в употреблении. Рекомендуемая стоимость подарка — 1000 рублей. Помните, что эта сумма — лишь рекомендация, но не правило; подарок может быть как дешевле, так и значительно дороже! Все зависит только от щедрости и фантазии тайного Санты!

Все подарки должны быть отправлены до 1 декабря 2017 года. Сразу после отправки каждый участник должен уведомить ведущего, что подарок уже в пути. Участники также обязаны прислать подтверждение отправки (скан или фотографию квитанции или чека) и трек-номер для отслеживания отправления. Соответственно, подарки должны быть отправлены заказными отправлениями или отправлениями первого класса.

Если ваш получатель живет в крупном городе, вместо отправки подарка по Почте России вы также можете заказать доставку подарка для получателя из магазина любой крупной торговой сети. В этом случае мы просим участников связаться с ведущим, чтобы уточнить телефон получателя.

Получить свой подарок и рассказать всем о нем!

А теперь самое время получить подарок от своего тайного ЛЕГО-Санты! После получения каждый участник должен оставить в этом теме сообщение с описанием полученного подарка (может быть, даже с фотографиями!) и поделиться своими впечатлениями! На этом Тайный ЛЕГО-Санта считается оконченным.

Команда Тайных Сант:

  • Jacques
  • SpaceHopper
  • Nirvana
  • advice
  • Limga
  • Drelerman
  • Versen
  • Shurik
  • tkf
  • Nemo
  • George-VB
  • Barash
  • СОВУНЬЯЯ
  • VmalE
  • MikeK

Jacques, 2017-11-11 16:45:18 +00:00

Как узнать в какой я группе?

SamusAran, 2017-11-11 17:04:33 +00:00

Как узнать в какой я группе?

Под авой написано.

SpaceHopper, 2017-11-11 17:15:00 +00:00

Участники за пределами России передают привет и желают повеселиться на славу) А если серьезно, то увы, правило логичное - почта и таможня в предновогодний период имеют привычку иногда задерживать подарки на январь-февраль, хех.

Nirvana, 2017-11-11 18:16:25 +00:00

Федя, пригоняй на время Санты к нам!)

Шурик, весьма неожиданная и ответственная инициатива. Очень нравится. Я хочу участвовать.

Nemo, 2017-11-11 18:19:50 +00:00

Участники за пределами России передают привет и желают повеселиться на славу)

Вы вполне можете обменяться в срок между собой. :Cool:

Shurik, 2017-11-11 18:46:36 +00:00

Участники за пределами России передают привет и желают повеселиться на славу)

Мы обязательно попробуем расширить географию, если будет проводить обмены в будущем! Пока попробуем только в России, но, конечно, очень хочется видеть всех самых активных пользователей среди участников.

Шурик, весьма неожиданная и ответственная инициатива. Очень нравится. Я хочу участвовать.

Ура-ура! Посмотрим, кто достанется тебе.

Вы вполне можете обменяться в срок между собой. :Cool:

Немо, ну-ка, ты с нами? Или нет у Санты лишних подарков? ;)

advice, 2017-11-11 18:48:05 +00:00

А некоторым из ветеранов тоже хотелось бы поучаствовать...ээх

Гильфи, 2017-11-11 19:31:23 +00:00

Идея суперская))) Всецело одобряю и поддерживаю! :D

Мои друзья-ЗВшники каждый год запускают в группе Тайного Санту, но как-то так всё время получается, что эта движуха проходит мимо меня... Может быть в кои-то веки решусь поучаствовать. :)

Nemo, 2017-11-11 21:57:41 +00:00
Немо, ну-ка, ты с нами? Или нет у Санты лишних подарков? ;)

У дедушки все есть!!! :Silly: :Silly: :Silly: Я думаю пока.

Изменено 13 ноября 2017 пользователем Nemo

SpaceHopper, 2017-11-11 22:05:51 +00:00

Федя, пригоняй на время Санты к нам!)

Эх, было бы это так просто, безусловно бы пригнал, но в этот раз планы уже другие - не в последний раз устраиваем, впрочем. А так повеселиться в лего-среде обязательно приеду, но немного с другой целью и чуть позже декабря)

Вы вполне можете обменяться в срок между собой. :Cool:

Как показала практика, в пределах Европы можно в 3-4 дня уложиться - опять же, рождество эти сроки до недели-двух увеличит, но главное - найти второго)

Мы обязательно попробуем расширить географию, если будет проводить обмены в будущем! Пока попробуем только в России, но, конечно, очень хочется видеть всех самых активных пользователей среди участников.

Так и знал, что это тестовый "забег" - и правильно, все отличные мероприятия создавались не сразу!

Limga, 2017-11-12 09:37:59 +00:00

А некоторым из ветеранов тоже хотелось бы поучаствовать...ээх

Согласен. Поучаствовал бы с удовольствием:)

Drelerman, 2017-11-12 21:35:21 +00:00

А некоторым из ветеранов тоже хотелось бы поучаствовать...ээх

Согласен. Поучаствовал бы с удовольствием:)

Полностью с Вами солидарен, хотелось бы поучаствовать... Кому бить челом?

VerSen, 2017-11-12 22:45:29 +00:00

Я готова поручиться за пользователей @Jacques, @advice и @Limga.

Прошу организатора принять их к участию, если братцы изъявляют желание конечно же... :)

И да! Йохо-хо и бутылка рому я участвую! :)

Shurik, 2017-11-13 04:59:33 +00:00

Я готова поручиться за пользователей @Jacques, @advice и @Limga.

Прошу организатора принять их к участию, если братцы изъявляют желание конечно же... :)

Раз пока Постоянные пользователи не особо спешат записаться в обмен подарками в этом году, думаю, не будет ничего страшного, если мы пригласим пользователей других групп, отписавшихся в этой теме. Заодно и посмотрим, кто и чем сможет друг друга удивить под Новый год!

У дедушки все есть!!! Только я хочу отправить подарок конкретному участнику при сохранении его сюрпризности и инкогнитости

Так мы разве ж запрещаем отправлять дополнительные подарки по личной инициативе! А вот пропустить Тайного Санту — это пропустить самое веселье по-настоящему тайных подарков!

Эх, было бы это так просто, безусловно бы пригнал

Раз уж это тестовый забег, давай сделаем исключение для тебя? Учитывая, что ты работаешь с почтой и у тебя под боком столько интересных тематических штук, записав тебя мы рискуем сделать обмен подарками намного интереснее и разнообразнее, чем без тебя!

Предварительный список участников — в первом сообщении! Готовьте подарочную бумагу, дамы и господа! ;)

tkf, 2017-11-13 06:54:33 +00:00

Кстати почему тайный Санта, если уж мы тут, то почему не дед мороз :)

А раз уж LEGO то можно и Юлениссе , хотя это будет адски не понятно.

Я кстати не вижу причин, почему не принимать для участия ветеранов, которых кто то знает ;)

Участвовал в reddit lego gift exchange, поэтому полностью поддерживаю эту идею, и тоже хочу поучаствовать.

Nemo, 2017-11-13 06:59:46 +00:00

Участвую. Интрига!!! :Cool:

Shurik, 2017-11-13 07:21:24 +00:00

Я кстати не вижу причин, почему не принимать для участия ветеранов, которых кто то знает ;)

Мы первый раз такую штуку у нас запустили, так что я посчитал, что будет лучше сперва заручиться участием ПП (читай – самый активных и популярных пользователей), а потом уже расширить круг участников. Но, как видишь, среди других групп пользователей желающий намного больше уже с самого старта :) Так что, да, смело записываем всех, кто себя зарекомендовал.

Участвовал в reddit lego gift exchange

Да где ж ты был, солнце мое? :D Мне пришлось с Ноябрьском подарками обмениваться!

tkf, 2017-11-13 10:36:12 +00:00

Да где ж ты был, солнце мое? :D Мне пришлось с Ноябрьском подарками обмениваться!

Ноябрьск это еще куда не шло, мне выпала америка ;)

advice, 2017-11-13 12:24:59 +00:00

Я готова поручиться за пользователей @Jacques, @advice и @Limga.

Прошу организатора принять их к участию, если братцы изъявляют желание конечно же... :)

И да! Йохо-хо и бутылка рому я участвую! :)

ура! я в теме! конечно же участвую! Вера, спасибо!

George-VB, 2017-11-13 13:23:16 +00:00

Я готова поручиться за пользователей @Jacques, @advice и @Limga.

А за меня?

BaraSH, 2017-11-13 14:08:03 +00:00

Меня запишите.

Shurik, 2017-11-13 16:06:29 +00:00

А за меня?

Вот мы и посмотрим, насколько добрый из Джорджа Санта! :)

Меня запишите.

Легко!

СОВУНЬЯЯ, 2017-11-13 18:27:13 +00:00

Я бы тоже поучаствовала. Если возьмете. Нет так нет. Пойму.

Sepulchure, 2017-11-13 18:55:13 +00:00

Ну, я был бы не я, если бы не вспомнил про Secret Satan. У кого какие идеи? ))

Эх, было бы это так просто, безусловно бы пригнал

Раз уж это тестовый забег, давай сделаем исключение для тебя? Учитывая, что ты работаешь с почтой и у тебя под боком столько интересных тематических штук, записав тебя мы рискуем сделать обмен подарками намного интереснее и разнообразнее, чем без тебя!

Ща запишусь ещё и я, и тогда обмен подарками "за бугром" так и останется за бугром! х)

Shurik, 2017-11-20 07:06:50 +00:00

Между делом у нас уже 12 тайных сант, готовых запрягать свои оленьи упряжки!
Сегодня последний день регистрации участников! Ну-ка, кто еще готовит подарки вместе с нами?

advice, 2017-11-20 07:29:38 +00:00

Между делом у нас уже 12 тайных сант, готовых запрягать свои оленьи упряжки!

Прям 12 месяцев. Аутентично к новому году

Shurik, 2017-11-20 07:34:25 +00:00

Прям 12 месяцев. Аутентично к новому году

Дождемся ответа от еще одного участника, посмотрим, кто еще захочется подключиться к нам сегодня, и тогда нас наверняка будет больше! ;)

VmalE, 2017-11-20 18:45:09 +00:00

Готов и с удовольствием буду тринадцатым месяцем / воином / сантой / знаком зодиака))

MikeK, 2017-11-20 20:59:19 +00:00

Добрый вечер. И меня запишите. На часах 23.59 :)

tkf, 2017-11-20 21:07:04 +00:00

Добрый вечер. И меня запишите. На часах 23.59 :)

Какая выдержка, ждать последней минуты, это сильно :)

VerSen, 2017-11-20 21:11:31 +00:00

Я уже запаслась подарками и упаковочной бумагой! :)
Хо-хо-хо!

Shurik, 2017-11-20 21:14:10 +00:00

Я уже запаслась подарками и упаковочной бумагой! :)

Хо-хо-хо!

Учти, что тебе может выпасть участник, который хочет всего лишь брелочек с Дартом Вейдером!

MikeK, 2017-11-20 21:20:03 +00:00

Добрый вечер. И меня запишите. На часах 23.59 :)

Какая выдержка, ждать последней минуты, это сильно :)

Так может только тот, кто посмотрел все 7 сезонов ниндзяго :)

Да какой-то ураган в рабочей жизни. А по вечерам сын три вечера пытался одолеть меня в монополию. Так что давно хотел, но вот так сложилось, что так смешно добрался :)

tkf, 2017-11-20 21:20:30 +00:00

Учти, что тебе может выпасть участник, который хочет всего лишь брелочек с Дартом Вейдером!

Это не мешает ,положить его в коробочку, упаковать ее, потом в другую коробочку, упаковать ее, потом в другую коробочку, упаковать ее, потом ...

Sepulchure, 2017-11-20 22:01:41 +00:00

Учти, что тебе может выпасть участник, который хочет всего лишь брелочек с Дартом Вейдером!

Это не мешает ,положить его в коробочку, упаковать ее, потом в другую коробочку, упаковать ее, потом в другую коробочку, упаковать ее, потом ...

Я понял куда это вы клоните...

Nirvana, 2017-11-21 05:56:34 +00:00

Вот это челлендж, похлеще конкурсов.

Хочется вот прям _что_то_вот_такое_эдакое_ послать, удивить, порадовать.

Ух.

Я понял куда это вы клоните...

Игорь, не ту картинку же вставил!(

Nemo, 2017-11-21 05:58:15 +00:00

Вот такую надо.

Shurik, 2017-11-21 06:24:16 +00:00

Вот вы все смеетесь про грузооборот, а мы потом соберем статистику и посчитаем, сколько деталей/коробок/минифигурок мы передарили друг другу в этом обмене.

advice, 2017-11-21 07:30:29 +00:00

все плюсы разрядил на комменты в этой теме)))

однако пан Шурик озадачил - буду готовиться к выбору подарка своему адресату. Пока выбор стоит по упаковке - либо красный мешок либо красный же - носок)))

Nemo, 2017-11-21 08:32:13 +00:00

упаковочной бумагой! :)

Главное, не форма, а содержание. Батайский Санта уже отправил груз. :Cool: Без всякой мишуры оберточной!!!

Теперь приготовился получать. :Goodbye:

Изменено 21 ноября 2017 пользователем Nemo

VerSen, 2017-11-22 12:43:05 +00:00

Без всякой мишуры оберточной!!!

Я тоже отправила без мишуры, но в красивой упаковке и с открыткой. Дополнительные внимание и забота ещё никогда не были лишними! :)

Shurik, 2017-11-23 17:49:18 +00:00

Между тем мы в самом разгаре выбора и отправки подарков! Судя по отчетам тайных Сант, с начала этой недели стабильно отправляются по 2 подарка в день!

И, конечно, очень интересно, какие подарки выберут самые заботливые Санты!

Nemo, 2017-11-23 18:14:05 +00:00
. Дополнительные внимание и забота ещё никогда не были лишними! :)

Абсолютно согласен!!! Особенно со стороны наиболее прекрасной половины человечества! :Cool:

tkf, 2017-11-29 14:45:47 +00:00

Запоздало немного, но тоже выполнил свой общественный долг, в роли Санта Клауса, для надеюсь хорошего мальчика :D

СОВУНЬЯЯ, 2017-11-29 18:46:00 +00:00

Ура !!! Я уже начала получать подарки к новому году.

Сегодня я получила свой подарок. Большое спасибо моему Тайному Санте.

Изменено 29 ноября 2017 пользователем СОВУНЬЯЯ

advice, 2017-11-29 19:49:54 +00:00

Ур-ра! Я очень переживал, получен ли мой подарок Ольгой, ведь да, Сантой для СОВУНЬЯЯ выпал случай стать мне. Но обо всем по порядку!

На самом деле быть лего Сантой не так уж и просто. И главная причина состоит в том, что тебе могут быть неизвестны лего пристрастия получателя. Вот и со мной так вышло, ибо, увы, но с СОВУНЬЯЯ на форуме вроде и не пересекались, по крайней мере я не припомню. А соответственно, очень трудно предугадать конкретные ожидания участника.

Но здесь на помощь пришёл Shurik, незамедлительно сообщив, что Ольга была бы рада какому-то новогоднему подарку, в смысле набору лего на рождественскую тематику. И в этом стала вторая проблема.

В Белгороде у нас большого разнообразия лего на прилавках нет. Обычный случай: отделы в Детском Мире и в Кораблике. Прочие ритейлеры особо не в счёт. Так вот первоначально я задумал подарить набор lego duplo 10837, потому как мне самому он очень нравится. Но вот не задача - на тот момент на наших прилавках его не было (да и сегодня не видел), а срок 1 декабря вроде как не а горами. Опять же сложность - сама Ольга. Кто она? Чем увлекается? Чем занимается? Какова возраста?

В общем да, каюсь, я спросил у google и кое-какие сведения получил, в связи с чем на duplo поставил точку. Но что выбрать в таком случае?

Единственным вариантом для "подумать" стал сайт Мира Кубиков. И признаюсь, первоначально я хотел преподнести в дар ёлочные шары - те, внутри которых есть кубики золотистого, белого, красного и синего цветов. Но передумал. Хотя все же зря! Вышло бы оригинально.

Но из-за этого решил взять эти два набора. Прошлогодние сезонные рождественские наборы, показалось, вероятно у Ольги могут быть в наличии. Все же она, если не ошибаюсь, занимается с детьми и лего в том числе. А потому выбор пал на новинки.

Ну и третьей, но не менее главной проблемой явились условия акции - рекомендованная цена наборов. Просто, опять же, не зная всех участников по общению на форуме, не хочется выделятся, выпячиваться и все такое. Главное - внимание же. Хотя я бы "ценник" на следующий раз поднял

С наступающим, СОВУНЬЯЯ!

С наступающим, друзья!

VmalE, 2017-11-30 06:24:34 +00:00

Самый ленивый Санта таки дотопал до новогодней канцелярии и с поледним оленем отправил посылку!

Надеюсь, за месяц долетит до адресата)

advice, 2017-11-30 07:35:36 +00:00

а мне принесли в свою очередь почтовое извещение, при чем наверняка - от моего Санты. Иного из регионов России не ждал. Жаль лишь почта сегодня не работает, так что терплю до завтра))

Jacques, 2017-11-30 08:10:55 +00:00

Получил сегодня, очень радостно, даже интересней чем посылки с бриклинка, потому что не знаешь что там.

Пока не открываю, хочу поближе к НГ, не знаю сколько продержусь..)

Спасибо Санте из Пушкино.

advice, 2017-11-30 08:18:48 +00:00

Кажется, мы все знаем этого Санту из Пушкино)

К слову, я тоже планировал подарочную упаковку. Но МК мне помочь не смог(

VmalE, 2017-11-30 08:25:17 +00:00

Вот поэтому и почта - а то ни упаковки, ни личного поздравления)

Изменено 30 ноября 2017 пользователем VmalE

SpaceHopper, 2017-11-30 16:48:22 +00:00

Немецкий Санта тоже отправил свою коробочку - получателя, боюсь, все узнаем по тому, что посылка приедет последней или предпоследней, смотря как мне самому повезет)

СОВУНЬЯЯ, 2017-11-30 19:24:03 +00:00

Еще раз большое спасибо моему Санте. Действительно очень приятно получить подарок. А уж когда ты получаешь именно то о чем в тайне мечтал!!!!

Очень приятно узнать кто твой Санта. advice на Вашу коллекцию Лего смотрю с трепетом и замиранием.

Еще раз большое спасибо!!!!

advice, 2017-12-01 08:32:27 +00:00

Я получил свой подарок на почте! И я очень удивлен и счастлив! Санта - действительно существует! И он все про меня знает! Он написал мне письмо, которое я сохраню навсегда. И он знает, что я последнее время стараюсь проявлять активность на форуме. И что я обозреваю минифигурки. И он мне аж целых три такие фигурки подарил. Из вселенной Звездный войн! А еще он подарил мне лист со стикерами - это очень круто!

Спасибо, Санта! Счастливого тебе Нового года!

upd Еще Санта написал, что в одном из пакетиков имеется бонус. В связи с чем я пакетики эти раскрыл. И обнаружил в компании лейтентанта - фигурку R2D2. Ну а раз вскрыл пакетики - будут обзоры.

Мой Санта - очень крутой!

Изменено 1 декабря 2017 пользователем advice

Shurik, 2017-12-01 18:30:40 +00:00

Поздравляем всех с первым днем зимы! Поднимите руку, если ваш город сегодня замело снегом :)
Первое декабря это и еще и последний день для отправки подарков!

И очень приятно объявить, что у нас отправлены 14 из 15 подарков! Еще один задерживается по весьма объективным причинам, но, я уверен, он будет отправлен в самое ближайшее время и дойдет до своего получателя вместе с остальными подарками нашего обмена.

И не только 14 подарков отправлены, но 3 уже получены! А еще 2 ждут своих получателей в ближайших отделениях почты. Внимательно проверяйте почтовые ящики!

advice, 2017-12-01 18:49:07 +00:00

Если уж сами спросили, то не сочтите за флуд, но у нас ливень самый что ни есть настоящий. А с таким ветром - все ледянеет на глазах. Настоящее царство Снежной Королевы...

А я лишний раз выскажу благодарность, но на этот раз организаторам конкурса. Спасибо за то, что приютили, поверили и поручились!

tkf, 2017-12-01 19:08:02 +00:00

Извиняюсь за качество фото.

Не буду тыкать пальцем, но кое кто мог сообщить что уже как минимум 4 дня посылка ждет меня в отделение :)

Моим тайным LEGO Сантой оказался Barash

Мне пришла набитая разным посылка, с красивым зеленым конвертом. ^_^

Внутри оказалось целое раздолье.

Новогодняя ёлка - [bkr]30186[/bkr]

Прямиком с хота - [bkr]75075[/bkr]

Складная сумка - [bkr]852858[/bkr]

Из морских глубин приплыл - [bkr]4797[/bkr]

Леди робот - [bkr]71002-ladyrobot[/bkr]

Минифигурка астронавта, как мне кажется из [bkr]3365[/bkr]

Пакетик с множеством интересных деталей в стимпанк стилистике.

Открытка

И самое главное, трогательное письмо, с извинением за почерк (он определенно не видел мой, иначе бы понял что извиняться точно не за что ;) )

Большое спасибо, чудесный подарок, а главное та забота с которой он был собран.

SpaceHopper, 2017-12-01 19:30:45 +00:00

Поздравляю всех уже получивших, жутко интересно смотреть, кому что попалось!

И раз уж зашел разговор, я совсем забыл извиниться за свой почерк - вот тут уж точно не повезет получившему мою открытку(

Nemo, 2017-12-02 05:42:28 +00:00

А я и открытки не отправлял. Мне, значит, извиняться не за что!!! :Silly:

Nemo, 2017-12-05 08:51:16 +00:00

А, вот и мне, Санта Шурик прислал прекрасные подарки. Во-первых, наборчик 40263, а во-вторых, десяток деталек , очень нужных для строительства поезда :Cool: Даже не знаю, чему я больше рад! Всех с Наступающим!!! У нас он уже начался :Winking:

Shurik, 2017-12-05 09:10:05 +00:00

А, вот и мне, Санта Шурик прислал прекрасные подарки

Насколько я помню, твоим Сантой был другой участник обмена, не я! :) Надеюсь, он сам отпишется здесь!

Sepulchure, 2017-12-05 09:26:37 +00:00

Ну всё, пошла интрига! х))

Nemo, 2017-12-05 10:59:01 +00:00

Ну всё, пошла интрига! х))

Да, да. Героев надо знать!!! Скромность хороша до определенного предела. :Silly:

Jacques, 2017-12-05 13:37:27 +00:00

Не знаю кто Санта, но деталек должно быть одиннадцать!)

Nemo, 2017-12-05 14:04:46 +00:00

Ага, попался. Александр Сергеевич!!!

Да, 11. Было Все равно я просчитался и три не хватает, но три - это не 84 :Silly: , как было вначале. Огромное спасибо. Ужасно вредные детальки, нет их сразу много у продавцов на бриклинке. Вот, на фото видно. И вот, последние вот такие детальки осталось еще найти 10 штук (тоже вредные). И все. Дизель-поезд Д1 будет готов к эксплуатации. И года не прошло :Laughing:. Благодарю. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%941_(%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4)

BaraSH, 2017-12-05 17:25:43 +00:00

Я тоже сегодня получил посылку от Тайного Санты (даже от двух, судя по письму). Мои Санты оказались из Таганрога. В посылке было много всего - пара наборов, три фигурки, детальки (особенно интересны рельефы со львами), наклейки и два значка с символикой музея "Умный кубик".

Secret Santa's gift by Matvey Petrov, on Flickr

MikeK, 2017-12-05 18:04:21 +00:00

Мы в Таганроге тоже получили наш подарок! Нам все очень понравилось. Большое спасибо нашим Сантам из Москвы!

Не смотря на то, что в нашей коллекции очень много наборов, но ни одного из этих трех у нас не оказалось! Ниндзяго увлекаемся вместе с сыном. добавим новых героев в нашу игру. А Сенсей Ву после сборки пополнит экспозицию нашей выставки и будет радовать местную детвору :)

Журнал и минифигурки пополнили запасы сына с дочкой. Сейчас допишу и пойду хрумкать шоколадку :)

Nirvana, 2017-12-07 09:04:14 +00:00

Тайный Санта из Батайска, огромнейшее спасибо за все угаданные желания и такие крутые подарки!

Оказалось, что мои почетные полки не предназначены для больших коробок, но я все же впихнул туда аккуратно, пусть все видят. А тайлики, травка и клипсы будут задействованы в самое ближайшее время - нечего им лежать без дела.)

[imgx=600]https://pp.userapi.com/c834402/v834402602/4b66c/I_sBCQQh6Dg.jpg[/imgx]

Drelerman, 2017-12-07 11:05:27 +00:00

Мне видимо идет из далекого края, все с надеждой заглядываю в почтовый ящик, а там пусто...

Limga, 2017-12-07 20:20:25 +00:00

А мне вот пришел подарок от человека, который подписался как _Не_достаточно_Тайный_Санта:)
А в подарке был очень старый набор 8210 после реставрации, колоритная потрепанная инструкция к нему, две мини-долл Friends (есть у меня слабость к этой серии:)) и шикарный олдскульный каталог по Технику 1998, судя по всему, году. Я даже не знал, что такие каталоги существовали.
Большое спасибо, Никита! Очень приятно получить такие классные олдскульные штуки в подарок, особенно после реставрации, которая занимает силы и время. И я правда удивлен и обрадован:)

Мотоцикл в собранном виде выглядит брутально и круто, и уже занял свое место на полке:) Приятно порадовало наличие заботливо вложенного сепаратора.

Я постараюсь отсканировать каталог в хорошем качестве и сделать на него подобие обзора с комментариями. Страницы с техником в нынешних каталогах разглядывать гораздо менее интересно.

VerSen, 2017-12-14 19:46:08 +00:00

Мой замечательный Санта! Огромное тебе спасибо, за волшебные подарки, за угаданные желания и новогоднее настроение! :)
Для меня Новый Год с самого детства связан с ожиданием подарка... :) Обычно, ждать чего-то очень тяжело, но в случае Нового Года - всё наоборот - чем дольше ждешь тем, тем больше радости получить желаемое.
Так и тут. ;)
Я прижимала к себе заветную коробку, вызволенную из недр почты сегодня, и улыбалась как пятилетняя! ;)
И раз уж я хотела сделать обзор на полученный в подарок набор (причем выбор набора я переложила на Санту), то и вскрытие почтовый коробки тоже не оставим без внимания!
Уже по почтовому идентификатору, заботливо присланному организатором, я сразу поняла что приз приедет европейский. ;)

Подарок был красиво и заботливо упакован, и я долго вертела его в руках, растягивая удовольствие. Потом все же любопытство взяло верх, я с замиранием сердце заглянула внутрь и обнаружила не один набор, а целых два! И открытку!

В открытке мой Санта написал, что минифигурки - я точно не оставлю без пристального внимания. Истинно так! Тем более такие фигурки - которые у нас и днём с огнём не найдешь!!! :)

Огромное спасибо за волшебство!
Всех с наступающим! :)

Drelerman, 2017-12-15 11:35:47 +00:00

Добрый День уважаемые форумчане и участники конкурса!

Наконец-то и мне дошла посылочка, и вчера я пулей долетел до отделения почты и получив посылку, улыбка не сходила с моего лица) Огромная коробка!

Внутри меня ждала открытка от Тайного Санты, который пожелал мне всего самого хорошего и конечно же кучу Лего!
Так же там лежал подарок, в куче скомканной бумаги, которую я всю разгладил (включил режим Шерлока Холмса) чтобы узнать о Санте побольше, и в итоге она вся состояла из формул физики, различных задач, программных кодов, и каих-то данных по Лего Триалу... И вот сам подарок!!!

Потрясающий набор с шаттлом, отличное украшение полки, и как не поблагодарить за пишущую ручку, потому что я очень давно хотел такую!
Отдельное спасибо уже не только от меня но еще и от моей девушки - за сладости/конфетки. Она просила передать что ты самый потрясающий Санта!

В общем и целом, я очень очень рад и счастлив от такого подарка, спасибо Тебе Тайный Санта!!!

P.S. Не переживай ни за что-либо. Надеюсь все устаканится и все вопросы разрешатся легко и просто!

George-VB, 2017-12-16 16:16:54 +00:00

А во Владимире живёт Очень старый Санта. Он такой старый, что отправил мне подарок аж два раза :Smile: хорошо, когда у Санты склероз :Laughing:
Спасибо!
https://yadi.sk/i/1MsvMgXO3Qg2qX

Изменено 16 декабря 2017 пользователем George-VB

SpaceHopper, 2017-12-20 10:11:40 +00:00

С утра пораньше долгожданный звонок в дверь известил о том, что прибыла посылка - пакетик за время странствий уже оброс печатями и таил в себе какую-то коробку, поэтому я не удержался и без лишний прелюдий его вскрыл.

Пока я осматривал коробочку и копался в пакетике в поисках открытки, записки или ещё чего-либо от санты, в голове уже крутились идеи, как использовать рельсы и надежда, что веселые приключения коробки на них не отразились. Но меня ждал сюрприз за сюрпризом - записку, увы, я найти не смог, а потом оказалось, что в коробочке вовсе и не рельсы xD

Да, точно не рельсы - всё, перехожу с техника на диснеевских принцесс теперь) А если серьёзно, то ветки и мелкие аксессуары никогда не лишние в строительстве - спасибо, санта!

Shurik, 2017-12-23 11:13:34 +00:00

Сегодня еще только 23 декабря, но уже 15 участников нашего тайного обмена получили первые новогодние подарки! :) А я благодарю своего тайного Санту, VmalE, кто приготовил для меня шикарную открытку и мой первый за очень-очень долгое время домик из Creator! Обязательно распечатаю и соберу в новогодние праздники! И конечно, жду, когда сам VmalE поделится подарком от своего Санты!

И, учитывая, что все подарки благополучно дошли до своих получателей, самое время подвести немного статистики обмена. Очень здорово видеть, что фактическая цена подарка оказалась аж в два раза выше рекомендованной, а 14 из 15 подарков были отправлены еще до 1 декабря!

Полный размер доступен по клику на изображение.

George-VB, 2017-12-23 17:56:58 +00:00

А можно больше статистики?
И как считали 6 дней? Если только сейчас последние участники отчитались, а это 20+ дней, раз все до 1 декабря отправили.

Shurik, 2017-12-23 18:40:13 +00:00

А можно больше статистики?

И как считали 6 дней? Если только сейчас последние участники отчитались, а это 20+ дней, раз все до 1 декабря отправили.

А какую еще теоретически статистику можно предоставить, которая имела бы практический интерес, но не раскрывала бы личных данных участников? :)

По поводу доставки, просто перечитай еще раз свое сообщение :) Что еще может понимать под сроком доставки, кроме промежутка между "отнес на почту/передал курьеру" до "доставлено почтой/вручено курьером"?

George-VB, 2017-12-24 08:36:06 +00:00

Мне была бы интересна доля цены доставки в цене подарка, если такая статистика есть.

Вот именно, по крайней мере 3 участника отчитались о доставке после 20 числа. это значит, что у остальных доставка заняла менее 3-х дней? Как так, если и у меня, и моего Санты это заняло больше времени? Или другие Санты нашли какую-то другую почту России, а мы по старинке?

Точно, вот хорошая статистика. Сколько % Сант использовали оленей почты России?

Shurik, 2017-12-24 09:40:09 +00:00

Мне была бы интересна доля цены доставки в цене подарка, если такая статистика есть.

Доли доставки в цене подарка нет и быть не не может, это разные статьи расходов. К сожалению, я не ты, и мне такая информация интересна не была бы :( А с прочими тарифами на пересылку можно ознакомиться на сайте Почты России.

Вот именно, по крайней мере 3 участника отчитались о доставке после 20 числа. это значит, что у остальных доставка заняла менее 3-х дней? Как так, если и у меня, и моего Санты это заняло больше времени? Или другие Санты нашли какую-то другую почту России, а мы по старинке?

George-VB, попробую еще раз: срок доставки — это количество дней, прошедшее со дня отправления посылки до дня ее доставки в пункт получения. По результатам 15 отправлений средний срок составил 6 дней. Самый короткий — 2 дня, самый длинный - 20 дней. Другой статистики у меня нет.

Точно, вот хорошая статистика. Сколько % Сант использовали оленей почты России?

100%. Курьерскими службами не воспользовался ни один из участников.

advice, 2017-12-24 11:09:22 +00:00

Как это ни один?) знаю точно одного, кто не стоял в почтовом отделении в очереди

Sepulchure, 2017-12-24 11:28:30 +00:00

А дистанция подсчитывалась между перевалочными пунктами из трекинга, надеюсь, а не "от места до места"? ))

Shurik, 2017-12-24 14:19:27 +00:00

А дистанция подсчитывалась между перевалочными пунктами из трекинга, надеюсь, а не "от места до места"? ))

Ну, я думаю, наша главная цель — создать праздничное настроение друг для друга и поделиться лучшими подарками! И совсем не хочется портить его массой цифр, поэтому в сообщении выше — только самое основное.

Как это ни один?) знаю точно одного, кто не стоял в почтовом отделении в очереди

Ты — отдельный случай :) Я не стал учитывать тебя, потому что ты единственный, кто воспользовался доставкой из магазина, и из этого много информации не вытянешь.

advice, 2018-12-24 06:09:16 +00:00

Отличное было мероприятие. Даже жаль, что оно не повторилось в текущем году. С наступающим всех!