Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

It's multitrack drifting! от Грешник

Грешник, 2017-11-09 18:10:57 +00:00

https://youtu.be/g3fjhGyYrkY





MTD-86 by Sunder_59, on Flickr

Артлего, 2017-11-09 18:15:12 +00:00

Не, я решительно не понимаю, сколько сил и времени надо было угрохать на анимацию.

Это лютый вин.

Sepulchure, 2017-11-09 18:35:39 +00:00

Аааа ща мозг сломается! х))

Теперь осталось придумать механизм сцепки с возвратом, и можно будет дрифтить всем составом, вместе с пассажирами )))

SnippyAhsoka, 2017-11-09 19:16:58 +00:00

Эх, не тот поезд для мультирельсового заноса... =D Hankyu 2000 же!

Тем не менее, не могу не отметить, насколько всё-таки лампово получилась сцена и собственно сама "электричка". То ли цвета так сказываются, то ли ещё что - не говоря о конструктивной части, потому что тут и не могло быть иначе. Хотя глаз немного спотыкается о ступеньку спереди между планкой с фарами и округлой частью, идущей далее.

Но по сути вагоны поезда именно такие, какие и должны быть - гладкие, не имеющие специфичной формы, ведь месседж пародируемой манги/аниме можно кратко описать в духе "неважно, на чём - главное, кто и как". А вопрос "как" тут раскрыт на все сто сорок семь процентов.

Лучшие.

tkf, 2017-11-09 19:18:21 +00:00

Это, офигенно. ^_^

По скринам не скажешь что это рендеринг, а уж дрифтинг просто выше всяких похвал.

Грешник, 2017-11-11 08:28:41 +00:00

Спасибо.

Времени действительно ушло много, не в последнюю очередь потому, что я вообще слабо представлял себе как всё это делается, и далеко не факт, что пошёл правильным путём.

Я сразу для себя решил, что не буду воспроизводить тот самый поезд. Не люблю я это дело.

Честно говоря, получившийся поезд мне лично не слишком нравится. Довольно скучная гладкая коробка на колёсиках, но это вынужденная мера, чтобы облегчить рендеринг меньшим количеством деталей. Но похоже людям нравится, тот случай когда простота только на пользу.