Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Прогулка по Венеции от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2017-11-08 20:36:35 +00:00

Ночь, канал, Венеция...

Всем доброго времени суток!

Решил не оставаться в стороне и собрать самоделку для участия в официальном архитектурном конкурсе РФФЛ "Ночь, улица, фонарь... балкон!", задание которого меня очень даже заинтересовало и заставило хорошенько подумать над выбором разновидности балкона для сборки.

Венеция... Вот всегда нравился архитектурный облик этого города.

Попробовал изобразить фасад старого здания, а также часть канала с плывущей по нему традиционной венецианской гребной лодкой — гондолой.


Фасад здания украшен растениями с ползучими побегами.

Арка над балконом украшена цветущими растениями.

Шина под балконом закреплена с помощью верёвки с пинами на концах.

В самоделке использованы три минифигурки.

Одна из минифигурок изображает жительницу Венеции, стоящую на балконе, а другая гондольера, перевозящего туриста по каналу.

На задней стороне здания расположен специальный люк, внутри которого находится светящийся кубик для подсветки балкона изнутри.

Пластины с "зеленью" по краям изображают место стыка здания, покрывщееся мхом и плесенью, с соседними домами.


Всех благодарю за просмотр.

WeNoGrayD, 2017-11-08 20:54:24 +00:00

Очень живописно!

Правда, если представить работу без фигурок и гондолы, то будет ещё и постапокалиптично... Сказывается обилие растений и общая обветшалость историчность здания.

Балкон узенький. :(

А к чему под ним размещена шина? В смысле, почему она там подвешена?

Sepulchure, 2017-11-08 21:31:41 +00:00

Вроде бы и красиво, но с другой стороны... "всё в кашу" почему-то. Глаз останавливается не на том, на чём нужно.

Куча спойлеров тоже не помогает восприятию, пожалейте зрителя х))

Aquanaut, 2017-11-08 22:06:33 +00:00

У меня только один вопрос - зачем колесо? О_о

Это как во всем известном рассказе - закинул кто то на дерево колесо от КАМАЗа, как раз эта деталь по масштабу подходит, но разве что на балкон кинули.

Деталь, что под балконом, явно предназначена для изготовления каменистых поверхностей, но явно не для архитектуры. Конечно, Венеция - сыроватый город, безусловно, фасады страдают, но этот прям убитый ХD

А пластины сбоку не возможно на стену из кубиков поменять? Серый явно выбивается из общей палитры.

В общем, стоило играть лишь с двумя цветами, оставляя больше ровных мест, а все остальные силы конструкторские направить на лепнину. Крыша из сырков бы тут не помешала, или из тайлов, первая все же при таком наклоне будет не выигрышно смотреться.

Изменено 9 ноября 2017 пользователем Aquanaut

Гильфи, 2017-11-08 22:46:56 +00:00

Ура, я так и знала, что кто-нибудь построит итальянский балкончик! :D

Очень красиво, атмосферно и уютно на фотографии со световым кубиком получилось!

Балкон не узенький, балкон по ширине как раз такой, как справа на фотографии в первом спойлере. В старых итальянских зданиях, насколько понимаю, такие балконы были популярны.

Обилие растительности очень оживляет самоделку. Ещё хочу отметить гондолу редкого цвета) И резную деревянную деталь под балконом - очень к месту, никаких мыслей о камнях. ;)

Но мне тоже не совсем понятно, что это за метафора с колесом...

FedLap, 2017-11-09 12:21:01 +00:00

Очень красивое и интересное здание) Очень интересен и нестандартен балкон, а ещё очень наличие лодки и канала, это именно добавляет ту атмосферу Венеции...)

Колесо - это оригинально=)

Вот только цветовая гамма мне не понятна... Там обычно белое-бежевое, коричневый немного странно смотрится... В целом - очень красиво)