Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

«Крем-брюле» от Minipig

Minipig, 2017-11-07 06:59:07 +00:00



Атланты держат балкон.

Внутренний организованный водосток, отмостка и газон с клевером.

Еще несколько ракурсов:

Гильфи, 2017-11-07 07:36:46 +00:00

Кто-то сказал "мороженое"? xD

Величественно! Идея с атлантами реализована классно. Сам балкон мне тоже очень нравится, особенно бархатные шторы. Хотя из-за общего впечатления роскоши немного удивляет появление Росомахи - я даже подумала, уж не школа ли это профессора Ксавьера, но она вроде выглядела иначе)

Водосток и газон есть, что тоже плюс - продумано всё. :) Отличная работа!

Ildar-Zakhar, 2017-11-07 08:37:18 +00:00

Неожиданно, признаться)...

Очень здорово выглядит! Законченно и гармонично. Общее впечатление крайне приятное создается (в основном из-за приятной мелочи в виде сточной трубы, хе-хе).

Однако нельзя не отметить наличие некоторых неприятных моментов, которые обнаруживаются при более детальном рассмотрении. Например, головы атлантов смотрятся неестественно, из-за общей квадратной рублености атлантов и округлости голов. Или те же полупины со штырьком синего цвета - они прямо бросаются в глаза. А ведь нужно было всего-то заменить их на аналогичные серого цвета.

Вот так как-то.

Dwalin, 2017-11-07 15:42:47 +00:00

Балкон не зашел. А вот дверь понравилась

dryggeny, 2017-11-07 16:02:07 +00:00

Нравится минимализм и водосток :) Чистые гранитные статуи, видно что домик новый.

Minipig, 2017-11-08 06:24:10 +00:00

Во избежание разрушения основных несущих конструкций здания при внутреннем взрыве, постройка оснащена рядом легкосбрасываемых элементов.

Нажатие по картинке приведет Вас к видеопросмотру. Будьте осторожны!

Изменено 8 ноября 2017 пользователем Павлуша-молодец

Nemo, 2017-11-08 06:34:42 +00:00

Нажатие по картинке приведет Вас к видеопросмотру. Будьте осторожны!

Не привело нажатие. Не все зарегистрированы на данном ресурсе. Но верю, что там очень интересно.

Работа отличная, центральные здесь фигурки атлантов, очень хорошо сделаны. Местами, конечно, напоминают кариатид, но, такова специфика деталек, наверное. :Confused:

Добавлено позже. Получилось посмотреть :Cool: . Если большой дом сносить, придется вызывать имперский разрушитель. :Laughing:

Изменено 8 ноября 2017 пользователем Nemo

advice, 2017-11-08 07:07:43 +00:00

Балкон не зашел. А вот дверь понравилась

поддержку! По мне, входная группа с Атлантами - лучшее, что есть в этой работе, её доминантаккорд. Ещё неплохо стилизованы водостоки при всей их простоте. А вот балкон неожиданно банален.

Minipig, 2017-11-09 07:18:03 +00:00

Однако нельзя не отметить наличие некоторых неприятных моментов, которые обнаруживаются при более детальном рассмотрении...

Не в силах влиять на каноны строителей,

Стесняясь нарушить бесстыдников строй,

Постройку возвел из ресурсов обыденных:

Из палок, г..на и камней под рукой.

Балкон не зашел. А вот дверь понравилась

поддержку! По мне, входная группа с Атлантами - лучшее, что есть в этой работе, её доминантаккорд. А вот балкон неожиданно банален.

Пускай говорят, что балкон зауряден,

Что лучшее в здании только крыльцо,

Но знайте – без этих массивных громадин

Плита бы обрушилась очень давно!

Моделей балконов не так уж и много,

Средь них есть с опорами внешними тип,

Атланты являются частью балкона,

Они неразлучны, как мебель и трип.

Изменено 9 ноября 2017 пользователем Павлуша-молодец

AlekSander, 2017-11-09 21:21:53 +00:00

Атланты, так и не расправившие плечи — самая сильная вещь в этой работе. Также хочется отметить конструкцию окон — часто встречаю такое, и эти перевернутые сырки мне очень нравятся. Но, как и отметили выше, балкон вышел несколько заурядным, но при всей простоте очень хорошо гармонирует с самим домом.

AdNorrel, 2017-12-11 18:40:08 +00:00

Доступной и лаконичной техникой сборки с изюминкой в виде атлантов выполнен фасад. Окна с ребристыми сырками смотрятся немного чужеродно на общем фоне плавных линий, но серьёзным недостатком это не является. Смущает серая дверь из перевёрнутых пластинок - хочется чем-нибудь её заменить. Росомаха как бы намекает на вашу следующую работу.

А вот с головами атлантов мне снова приходится играть в угадайку, и на этот раз у меня предположений нет. Что же это за детали?

Самоделки

AlekSander, 2017-12-11 21:03:25 +00:00

А вот с головами атлантов мне снова приходится играть в угадайку, и на этот раз у меня предположений нет. Что же это за детали?

Самоделки

Головы атлантов, мне кажется, — перевёрнутые задом наперёд авиаторские шлемы

Minipig, 2017-12-12 06:44:54 +00:00

Смущает серая дверь из перевёрнутых пластинок - хочется чем-нибудь её заменить.

А вот с головами атлантов мне снова приходится играть в угадайку, и на этот раз у меня предположений нет. Что же это за детали?

Дверь сделана таким способом умышленно - так она больше походит на деревянное отделанное металлом полотно.

Головы же атлантов - перевернутые маска фехтовальщика (из 13-ой серии минифигурок) и шлем по звездным войнам с опускающимися очками.