Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Ещё один x-wing от ST3AG

ST3AG, 2017-11-06 11:37:03 +00:00

Всем привет! :Smile:

В конце сентября после конкурса световых мечей у меня появилось желание собрать что-нибудь из вселенной звёздных войн.

Выбор пал на истребитель Т-65B "X-wing". Я уже собирал подобную модель, но с тех пор прошло уже более 2 лет, я (вроде бы) набрался опыта с строительстве самоделок и готов представить вам новую версию!

Спасибо Гильфи, Артлего, Спейс Глоуву, Винограду и P681 за советы по улучшению работы!

Оригинал:

Как и у истребителя из фильмов, у моей модели есть возможность сложить крылья.

Дно модели.

Спасибо за внимание!

Изменено 6 ноября 2017 пользователем ST3AG

Полковник НаБеломКоне, 2017-11-07 16:37:48 +00:00

Отличный прогресс по сравнению со старой версией! На этот раз куда более удачные пропорции, да в целом модель выглядит намного аккуратнее (в том числе и снизу).

Но мне кажется для X-крыла скруглённые слоупы в корпусе не вполне подходят, прототип всё-таки более угловатый. И турбины наверное стоит попробовать побольше утопить в крылья.

ST3AG, 2017-11-07 18:28:38 +00:00

Отличный прогресс по сравнению со старой версией! На этот раз куда более удачные пропорции, да в целом модель выглядит намного аккуратнее (в том числе и снизу).

Но мне кажется для X-крыла скруглённые слоупы в корпусе не вполне подходят, прототип всё-таки более угловатый. И турбины наверное стоит попробовать побольше утопить в крылья.

Большое спасибо!

Mirak_lego_builder, 2017-11-14 19:52:10 +00:00

По сравнению со старой версией, корпус данного истребителя выглядит гораздо интереснее, да и в целом реалистичнее.

Задняя часть истребителя выглядит довольно хорошо, разве что сопла ионных двигателей было бы неплохо закрепить поближе к крыльям, чтобы не было резкого (заметного) перехода между белой округлой деталью и серой частью двигателя. Передняя часть истребителя требует частичной доработки. Детали, образующие выступы (ступеньки) лучше заменить скосами с более острым углом, при этом нос истребителя станет толще и ближе по форме к оригиналу. Можно попробовать сделать СНОТом, сделав боковые панели и закрепив их под углом. Много вариантов можно придумать, но главное, чтобы линии и углы были максимально приближены к тому, что у оригинала.

Не стоит останавливаться на этой версии, продолжай творить и совершенствоваться.

Самоделки.

Гильфи, 2017-11-14 23:31:51 +00:00

Всегда пожалуйста! Я только рада посоветовать)

Да, эта версия определённо лучше! Особенно удалась носовая часть и первая фотография. И даже место для дроида-астромеха нашлось! :D Не могу не обратить на это внимание, ведь там R2-D2!

Жаль только, что на один двигатель не хватило белых деталей, и он как бы "сгорел"...