Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Всем знакомая картина... от dryggeny

dryggeny, 2017-11-05 19:17:36 +00:00

Доброго времени суток, форумчане и любители Лего!
С объявления нового конкурса, прошло уже две недели, а балконов от участников еще нет. Хорошую задачку подкинула нам Вера :) Все ломают голову как и что лучше сделать. Учитывая что можно разместить только одну работу, многие еще в творческом стазисе.
Что же! Начнем эту неделю с работы, которая сразу же забралась в мои мысли, после прочтения правил.
Хоть правила и просты



В них есть лазейка:) Балконы бывают разные!!! И в данной работе я постарался отразить, то разнообразие балконов, которое знакомо всем гражданам постсоветских республик. И в этих балконах главное не их внешний вид! А их содержимое!

Создать из элементов LEGO (реальных или виртуальных) балкон и прилегающую к нему часть фасада здания.

Вот "виновник" торжества и человек благодоря которому мы сегодня собрались ))

А вот его наследие, всем известные "хрущевки" и их балконы. Разнообразию которых нет числа :)

И даже так!!

Переходим к самому интересному!

В основу постройки была использована типичная 5ти этажная хрущевка, коих еще много.

5 этажей - 5 разных историй- 5 веселых соседей

Общий вид на здание.

Сразу видно, что богатые квартиры на 3 и 4 этаже. Только у них есть кондиционер )))

Традиционно на первом этаже, решетками закрыты окна. Преступники не дремлют!

Второй этаж, полностью застеленный балкон, красиво. Но практично ли?

Ящики для цветов? Или там растет лук?

Что то вычурное и непонятное на 4 этаже.

Оу на 5м новый сайдинг? У моего соседа такой же! Правда слишком много окон :)

Обратите внимание как по стенке, над входом в подъезд (парадную господа Петербуржцы) растет плющ! Скоро затянет весь фасад!

Нас ждут этажи!

5 этажей - 5 историй - 5 удивительных соседей

1 этаж

Жилец: Кэрвинг

Род деятельности: бывший гонщик

Балкон на 1 этаже? Ну что за невезение? Окна маленькие и на них решетки. Что бы комфортно работать над деталями своей машины, Кэр (так его называет местная детвора) поставил хорошую лампу, правда одна лампочка перегорела, а заменить ее лень. Тут хранится только самое нужное: Инструменты, зимняя резина и кубок за первое место в ралли "Тур де Омск 1989"

2 этаж

Жилец: Элис

Род деятельности: фитнес-инструктор, дочь Евгения

Шумные вечеринки, гитара и песни на бис? Неизвестные парни в гостях? Она курит и пьет? Нет, это не про нее :) Мода на спорт и живущий этажом выше отец, держат Элис в хорошой физической и моральной форме! ну разве она не прелесть? Коврик для йоги и тренировок, море света в окна. Каждое утро начинается с зарядки. Ей в этом помогает друг "Квакуш" - редкая амазонская лягушка, которую папа привез из последней экспедиции. Папа вообще занимает большое место не только в жизни Элис, но и в ее квартире. На балконе он оставил, спасательный круг, ледоруб и в шкафчике непонятные образцы камней. Аквариум Квакуша имеет два обзорных окна, одно с балкона, другое из комнаты, маленький водоем и редкие зеленоватые растения.

3 этаж

Жилец: Евгений

Род деятельности: старший сотрудник ВНИИГРЖ , дочь Элис

Его история началась еще в годы Союза. Молодой аспирант, после двух успешных рабочих командировок и научных статей, получил от государства маленькую квартиру в микрорайоне на краю города. Завидный жених! Их встреча оказалось роковой! Она убила его одиночество, он уничтожил шансы сотен её кавалеров. Увы, годы берут свое и ее уже нет рядом, осталась только дочь Элис и любимые вазоны с цветами на балконе.

Спасает работа и командировки в дальние странны, которые они хотели увидеть вдвоем. Но их отношения не прекратились, и сейчас семена лютиков которые она любила, он садит в каждом городе в котором бывает....

..."пускаем слезу"...

Сам балкон содержит террариум с зеленой мамбой и аквариум. Под террариумом хранятся склянки с кормом змеи и рыбок. В большом вазоне растет лук и лютики (это лютики не спорьте >_> :D) в маленьком обычные цветы. Ящик под террариумом хранит шлем для подводного плаванья и спасательный жилет. Кондиционер спасает летом от жары. Учитывая что балкон не застеклен, дверь укреплена хорошим замком.

4 этаж

Жилец: Аркадий, гостья - Анна

Род деятельности: редактор газеты, холост

Неужели это она? Столько лет. Столько впустую прожитых дней и, и ночей согреваемых только пятой чашкой кофе. Работа, она всегда была для Аркадия на первом месте. Шли годы, сперва сверстницы, а затем молодые ассистентки и журналистки уходили в декрет. Все однокашники с факультета журналистики уже завели семьи.

И лишь один не усемеренный, как Буцефал,

Аркадий одиноко на корпоративах танцевал.

Но всему приходит конец... И вот сегодня в гости к Аркадию пришла его недавняя знакомая Анна, что их ждет? Может быть эта встреча перевернет его жизнь?

Балкон имеет декоративные чугунные перила с синими перилами и золотистым украшением. Две гипсовые колоны придают ему вид, монументального творения. Стекло в комнату широкое, затемненное, состоит из 4 секций открываемых раздельно. на балконе не так много предметов, кондиционер и ... всё, (реально он был замкнутым). Обычно Аркадий сидит тут и читает книги, но сегодня он принес два стула и стол трансформер, что бы поужинать с Анной. Правда свечи он забыл :( После трапезы стол можно собрать и освободить место для танца... Пожелаем ему удачи!

5 этаж

Жилец: Андрей

Род деятельности: студент, любитель вселенной Star Wars

Студент, живет в арендуемой квартире. Родители крупные фермеры из деревни, хоть и помогают с арендой пока Андрей студент,но на покупку квартиры денег не дают, приучают сына к мысли "Деньги даются тяжким трудом". Андрей перетащил кровать на балкон что бы наблюдать с биноклем за соседними домами по вечерам. Над кроватью висит точная реплика Бластерной винтовки Е-11 , под кроватью же завалялась книжка страшных рассказов. Противоположный угол балкона, заставлен компьютером и корзиной для инструментов и мусора. На полке с ПК стоит модель Tie Fighter из Лего.

Сам балкон снаружи отделан сайдингом "под кирпичную кладку" и имеет много окон и стеклянных витражей. Около кровати небольшой бордовый ковер.

Изменено 6 ноября 2017 пользователем dryggeny

Гильфи, 2017-11-08 22:16:37 +00:00

В следующий раз, когда будете выкладывать текст по частям, пишите новое сообщение - они всё равно склеятся, но зато всем будет видно, что тема была обновлена. ;) А то вы новые этажи выложили, а никто не увидел - вот и не комментируют.

Мне нравится ваша самоделка - каждый балкон в ней индивидуален и в чём-то отражает характер владельца) И истории - однозначный плюс к работе! Хотя Кэрвинг и Элис, кто такая Элис? своими именами явно как-то не вписываются в антураж, но всё может быть)

Почему-то больше всего зацепили аквариум Квакуша и террариум зелёной мамбы... Но лучший балкон - у Евгения! :D

Работа хорошая, но вот над фотографиями следует поработать. И, пожалуйста, не загружайте их больше на Радикал - он удаляет изображения по истечении некоторого срока. @Space Glove написал прекрасную пошаговую инструкцию, как загружать фото на более надёжные хостинги, в ней вы найдёте всю необходимую информацию. :)

dryggeny, 2017-11-09 00:47:53 +00:00

В следующий ... информацию. :)

Спасибо за отзыв.

Действительно сейчас сталкиваюсь с проблемой создания фото, плохое освещение ни в одной из комнат меня не устраивает :(

Из Казахстана flickr.com заблокирован. А вот за Яндекс спасибо за совет, первые работы на него выкладывал, потом "подзабил" )))

p.s. Кэрвинг - одно из имен которые использую в играх. Дань уважения )))

Изменено 9 ноября 2017 пользователем dryggeny

AdNorrel, 2017-12-03 18:33:18 +00:00

Довольно мало похоже на привычную пятиэтажку, скорее своеобразный конструктивизм вперемешку с различными стилями.

Первый этаж очень уж просится доделать. Или заменить. Угловатые пластины - это совсем никуда не годится.

Радует, что есть интерьеры, есть персонажи, описания, но в этажах не чувствуется чего-то общего. Их как будто из разных зданий взяли. Может, стоило расположить их в ширину, а не в высоту? Или два в ширину и два вверх.

Ну и фото, конечно, очень бы хотелось подтянуть.

Уйма лего