Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Трупов нет, но вы там как-нибудь... от SiMaI

SiMaI, 2017-10-31 21:35:03 +00:00

Добренького хеллоуинского вечера.

Готов вам представить работу на конкурс "Цепочки Кэролла" пользователя advice.

Ну и, наверное, стоит немного рассказать. Как можно понять, мне "повезло" на слово "Морг", что весьма показательно, так сказать. Конечно, с моей стороны было очень опрометчиво давать заявку на конкурс, ибо времени сейчас маловато, да и с форматом работы я никак не мог определится.

Так что я крайне радостно доделывал работу уже с нависшим дедлайновым мечом над головой.

Ничто так не бодрит, как дедлайн

Надеюсь, мне простят несколько "вольную" трактовку заданного слова, не совсем совпадающую с ожиданиями пользователей. Но с целью так сказать, решить вопросы этичности, представить в работе главных "пациентов" данного заведения было невозможно. И на выручку мне пришел эпизод из студенческой жизни.

Как-то раз мою группу отправили в больничный морг от кафедры топографической анатомии, попрактиковаться . Перед этим нам очень-очень красочно расписывали, как удалять червеобразный отросток и зашивать мочевой пузырь, как проводить трахеотомию и осуществлять кесарево. Жадные до практических знаний студенты радостно были готовы пересечь пол-Москвы за полчаса, чтобы поиграться со всякими блестящими и не очень штуками. Наш интерес был подстегнут рассказами других студентов о их опыте аппендэктомии в шесть рук сразу. Мы уже были не новичками в этом мрачном месте - в прошлом семестре там провели "лекцию" по использованию хирургических инструментов (ну как провели - были вынуждены провести, ибо нас там не ждали). Многие даже успели захватить чего пожевать - ничего не бодрит аппетит лучше, чем формалиновое амбре!

Вот уже и знакомый въезд, знакомое неприметное здание с обшитой жестью дверью. Совершенно небольшое ожидание в коридоре - мы не должны были со своими радостными лицами попадаться на глаза вынужденных гостей патологоанатомического отделения. Вот и знакомая лестница в подвал, ряды холодильников для невольных "коллег" "дяди Гоши" (так прозвали профессиональный труп с кафедры нормальной анатомии на котором наш курс изучал строение опорно-двигательной и нервной систем).

Первые подозрения закрались в светлые головы студентов, когда они заметили в секционном зале знакомого по прошлому посещению морга хирурга - судя по всему, он был все так же не рад видеть перед собой личинок медиков. И когда кто-то осмелился задать сакральный вопрос - "А трупы будут?", мы получили совершенно неожиданный ответ в духе нашего премьер-министра - "Нет у нас трупов для вас. Но вы как-нибудь там сами.". Так что пришлось горе-студентам, получившим такой удар по вере в многосторонний учебный процесс, упражняться в красноречии, максимально подробно описывая процесс этих операций (про себя проклиная другую группу, которая утром вполне бодро ковырялась в холодных внутренностях), под маты хирурга.

Mortuary - We have no more bodies for you by Kirill Simerzin, on Flickr

Некоторые студенты (видимо не очень вдохновленные росказнями коллег) умудряются опаздывать:

Mortuary - first victim by Kirill Simerzin, on Flickr

Некоторые - рады насладиться уникальной атмосферой секционного зала:

Mortuary - very diligent students by Kirill Simerzin, on Flickr

А некоторые уже не могут переносить этот запах и хирурга с армейскими замашками.

Mortuary - screw this shit! by Kirill Simerzin, on Flickr

Но многим студентам пришла мысль о том, что их где-то обманули...

Mortuary - freezer and coffin by Kirill Simerzin, on Flickr

Так что всем желаю быть удачливее,чем я и мои одногрупники.

Сслылка на модель в Mecabricks:

https://mecabricks.com/en/models/QVzvMmoVvJp

Изменено 1 ноября 2017 пользователем SiMaI

WeNoGrayD, 2017-10-31 22:04:41 +00:00

Живая сценка получилась!

Хирурги, похоже, занимаются оккультизмом, если судить по названию книги, лежащей на шкафчике. Ну хоть не некромантию практикуют, хотя кто их знает...

А что это за сталкер притаился за окном?)

advice, 2017-10-31 22:18:44 +00:00

Очень символично к Хэллоуина))

SiMaI, 2017-10-31 22:29:43 +00:00

Хирурги, похоже, занимаются оккультизмом, если судить по названию книги, лежащей на шкафчике. Ну хоть не некромантию практикуют, хотя кто их знает...

А что это за сталкер притаился за окном?)

Кто знает, может некоторые хирурги собрались попрактиковать обретение власти в отдельно взятых регионах...

Ну а осматривает место очевидно студент, желудок которого был громче совести.

maxs, 2017-11-01 13:09:35 +00:00

Работа, как всегда, отличная, с большим вниманием к деталям.

А почему над бежевым столом две банки с формалином черного цвета зависли в воздухе?

И было бы неплохо из текстовой части убрать название ЛПУ. Для форумчан такая информация все-равно ценности не представляет. Но вдруг придется столкнуться с этим учреждением, а они будут думать что именно там обитают все злые, жадные и матерящиеся хирурги...

SnippyAhsoka, 2017-11-01 14:23:22 +00:00

А почему над бежевым столом две банки с формалином черного цвета зависли в воздухе?

Это последствия оккультизма моей невнимательности при рендеринге и в каком-то смысле того, что сам Сима этого не заметил в процессе постройки =D Постараюсь как только, так сразу заменить кадр, на котором видна "левитация" баночек.

Что касаемо самой работы, то всё традиционно достоверно. Даже скучно, потому что "пнуть" не за что, кроме разве что висящей в воздухе системы вентиляции, но это ощущение возникает исключительно по причине отсутствия потолка. Особенно порадовало разнообразие эмоций минифигурок - хирург определённо вышел "боевым".

kirensun, 2017-11-01 16:49:25 +00:00

Genosse SiMaI снова нас радует прекрасной виртуальной работой! Радует детализация пространства в целом, интерьера в частности, и эмоции минифигурок, как уже написали выше. А насчёт хирурга и "нет у нас трупов для вас" вспомнилась цитата из одного "коробчатого" фильма.

" - Кто-нибудь ведёт учёт?

- Что ведёт?

- Учёт ведёт кто-нибудь?

- Учёт ведёт кто-нибудь. Учёт ведёт.. вон, главврач."

Изменено 1 ноября 2017 пользователем SovetskiyMedved

Гильфи, 2017-11-21 22:00:12 +00:00

Самоделка получилась прекрасной - очень много интересных решений, вроде молоточков-ножек для стола. И кастинг отличный - столько разных фигурок, и у каждой чувствуется характер. А дополнительные пластины на ногах фигурок нужны, чтобы разницу в росте отобразить?

Изменено 22 ноября 2017 пользователем Гильфи

SiMaI, 2017-11-22 07:21:40 +00:00

Спасибо.

Самоделка получилась прекрасной - очень много интересных решений, вроде молоточков-ножек для стола. И кастинг отличный - столько разных фигурок, и у каждой чувствуется характер.

Я все ещё хорошо помню "опять интерьеры" (с), так что постарался максимально оживить работу персонажами, с разным отношением к действию.

А дополнительные пластины на ногах фигурок нужны, чтобы разницу в росте отобразить?

Ну всё-таки я в основном строю различную технику, притом строго в одном масштабе, для которого минифига оказалась несколько коротковата (да и вообще на мой вкус она много кушала), так что пара плейтов под ногами как раз дают пластмассовому человеку стандартный рост в метр восемьдесят (в используемом масштабе). Ну и таким образом оказалось удобно дозировать им рост)