Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Цепочка Кэролла [Лозг] от dryggeny

dryggeny, 2017-10-29 09:25:49 +00:00

Эмммм... чувствую себя как

Ладно, я хотя бы старался )))

Конкурс от пользователя advice. И как он пишет в профиле "Любите Лего и на этом пожалуй все"

Моим словом было - "ЛОЗГ".(даже не пробуйте загуглить картинку) Словарь дает следующее значение:

Лозг (калм.) - Низменное место со рвами и ручьями; буерак. А вот буерак овраг уже дает нам представление о необходимой модели.

​Работа представляет из себя овраг в тропическом лесу. На дне оврага протекает маленький ручей с небольшим перепадом высоты. Разбросаны валуны и камни, по берегам мокрый песок кое где дал закрепится зелени.

Хотя одна из сторон оврага представляет из себя часть горной скалы которая оголилась от постоянных дождей и вырубки лесов. Несколько лет назад, тут были найдены ценный минералы и люди разработали эту землю для их добычи. Хотя природа берет свое и зелень возвращает свою территорию.

Противоположная сторона, представляет из себя антипод. Множество зелени и растений, укрепляют грунт, делая его более плодородным. Что привлекает различных тропических животных.

Мы можем увидеть лягушку спрятавшуюся под лист, и совершенно не подозревающую об опасности которая скоро с ней случится. из под складок травы и земли, за ней ползет змея.

Вот так проходит день, в неизвестном месте. С неизвестными героями. С неизвестным финалом...

advice, 2017-10-29 09:37:55 +00:00

Отличный ландшафт! Спасибо, dryggeny!

Когда я увидел в цепочке это слово - лозг - признаюсь, сам полез в словарь. Ну вот не знал я его, что теперь? Зато теперь не только значение этой лексической единицы, но и благодаря самоделке имею чёткое представление о лозге.

Я вообще люблю ландшафты в лего. Надеюсь, эта самоделка станет частью большей диорамы. А если нет - то хотя бы займёт достойное место в галерее форума.

Гильфи, 2017-11-17 20:51:20 +00:00

Пожалуй, не совсем понятно, что это именно овраг, а не просто крутой берег реки, однако я без понятия, как можно было бы сделать по-другому. Но ландшафт очень классный, особенно понравилось то, что при создании скалы использовался не только классический вариант, но и снот. Так она смотрится более живописно. :) А ручей не такой уж и маленький - и камни есть, и пороги) И особенно приятно, что нашлось место не только флоре, но и фауне, причём даже с вечным противостоянием хищника и жертвы. :D