Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

ФИНАЛ "Ни шагу вне 8х8!" от Гильфи

Гильфи, 2017-10-27 21:18:03 +00:00

Дорогие финалисты и уважаемые зрители, добро пожаловать в тему финального голосования!

Обращаю ваше внимание, что обе работы пользователя @MacSergey дисквалифицированы с конкурса за нарушение правил голосования.

Правила участия в официальных конкурсах РФФЛ писал:

Третье. О подведении итогов

...

Вместе с тем, в официальных конкурсах РФФЛ запрещено голосовать за себя и членов своей семьи. Мы не всегда можем проверить данный факт - поэтому его выполнение остается на Вашей совести.

24.09.2017 в 17:39, VerSen сказал:

Голосование

...

Голосование за свою работу не допускается.

В связи с этим, вместо работы Работа на высоте, набравшей 22 голоса, в финал выходит Автомастерская Рафа, набравшая 21 голос.

Голосование по финальному туру проводится традиционным образом среди членов групп Постоянные Пользователи, Ветераны Форума, Администраторы, Модераторы и Зал Славы РФФЛ с возможностью выбора одной работы.

Голосование продлится до 23:59 31 октября (вторник) 2017 года.

Тема с голосованием закроется автоматически.

Объявление результатов - 1 ноября.

Автомастерская Рафа.
Слишком жестко для тебя!
Gravity
Развлекательный клуб для всей семьи "У зайчихи"
Башня волшебника возвращается
Книжная Башня

Удачи финалистам!

Изменено 3 августа 2018 пользователем Гильфи
Восстановлены изображения и ссылки из опроса

MacSergey, 2017-10-28 07:50:31 +00:00

Заметил этот пункт только после голосования, к сожалению нет возможности отменить выбор. В своё оправдание скажу, что голосовал и за работы других участников. И не сообщил об этом потому что и так мои работы не должна были пройти: работы «чайный домик» и «дичайший запад» набрали 25 голосов, почему они не в финале?

Изменено 28 октября 2017 пользователем MacSergey

WeNoGrayD, 2017-10-28 08:03:52 +00:00
работы «чайный домик» и «дичайший запад» набрали 25 голосов, почему они не в финале?

Это работы пользователя Nirvana. По правилам, если несколько работ одного автора выходят в финал, то этот автор должен выбрать одну, которая будет участвовать в голосовании. Nirvana выбрал "Слишком жёстко для тебя!".

Такие дела.

_ _

\_(1_1)_/

Изменено 28 октября 2017 пользователем WeNoGrayD

Space Glove, 2017-10-28 13:33:09 +00:00

Вот уж не знаю, как вы, а я проголосовал за развлекательный клуб.

Во-первых, просто замечательная работа с моторизацией. Все персонажи крутятся и вертятся. Да и чего стоит подсветка с моторчиком, которую Игорь уместил на такое маленькое пространство. Я хотел бы такой конкурс - работ с функционалом. Даже незначительным.

Во-вторых, мало кто знает, что автор работы посвятил ее мне! И на свой день рождения я первым получил эксклюзивную анимацию крутящихся работниц семейного учреждения... xD

Поэтому клуб, клуб и только клуб: простите меня, дорогие авторы!

Nirvana, 2017-10-29 06:08:55 +00:00

Первый этап как обычно - только успевай натыкать галочек за вкусные работы.

Финальный мог бы в очередной раз превратиться в драму по выбору лучшей, метаний и прочему. Но тут есть Гравитация, которая притягивает так сильно, словно черная дыра, что попав за горизонт событий работы выхода назад уже нет и никакие другие работы ты не видишь при выборе.

Обожаю космос...

y.badiner, 2017-10-29 07:05:30 +00:00

В финал вышли действительно выдающиеся работы! И все они имеют свои уникальные особенности. Мои личные фавориты - "Слишком жестко для тебя" и "Gravity", поставил бы обеим по баллу, но нужно выбрать одну. Выбрал хоккеистов, поскольку Гравитация и так уже близка к сингулярности.

Автомастерская Рафа | Лучшая LDD-работа на конкурсе

Слишком жестко для тебя! | Лучший экшн и экспрессия. Без вариантов.

Gravity | Глубочайшее погружение в сюжет и атмосферу

Развлекательный клуб для всей семьи "У зайчихи" | Номинация Креатив & Юмор

Башня волшебника возвращается | Высочайшая самоделка на конкурсе

Книжная башня | Номинация "Строю затаив дыхание!" Максимальное количество не соединенных элементов

Гильфи, 2017-10-29 13:27:50 +00:00

Впервые за всё время не успела проголосовать вообще, не успев это сделать последним вечером. :Confused: Приношу всем участникам свои извинения! Было очень много классных работ, которые я собиралась отметить, включая суши-шефа, одинокую напуганную банши, Йети, Бигфута, похищение чьих-то ног в кедах, кольцо огня, гору черепков, кораблик, мастерскую, эпический медвежий витраж, скалолаза, француза, Маленького Принца, дона мафии, Гармадона, Сандру Баллок, хоккеиста, ковбоя первого, ковбоя второго, смотрителей, поворот и кусочек Японии. В следующий раз буду расторопнее - а то на Битве Строителей так можно было и потерять шанс выиграть Жирафа. :)

Тем временем, которое летит со страшной скоростью, подкрался финал, где мой голос абсолютно однозначен:

And the Oscar goes to...

...Gravity!

Всегда мечтала сказать эту фразу! =^_^=

advice, 2017-10-30 11:44:53 +00:00

Для меня формат 8х8 является форматом виньетки, миниатюры. Что мы видим? Среди множества конкурсных работ не нашлось достойного места в финале всем из моего описания.

При этом, прошу не понять меня неверно. Мне очень нравятся работы финалистов. Более того, конкурс выходит далеко за пределы виньеток, организаторы дали своё одобрение, так что мои чаяния и желания значения не имеют.

А потому (хотя не исключительно из-за сказанного выше) я голосуют за хоккеистов, коих отметил ещё в теме презентации.

Изменено 31 октября 2017 пользователем advice

Pikachu, 2017-10-30 17:19:58 +00:00

Все Молодцы! Отличный Финал!

Разрываюсь между "Гравитацией" и "Зайкой"...

Грости, Гравитация. Простите остальные.

Зайка! Жги!!! :-)

George-VB, 2017-10-30 19:32:23 +00:00

Шайбу, шайбу, шайбу! В смысле зайку, зайку, зайку!

VerSen, 2017-10-31 11:55:49 +00:00

Как организатор конкурса - я сознательно не ставила ограничение по высоте и с интересом наблюдала, как форумчане им пользуются или, наоборот, не пользуются... Тем не менее, у меня как голосующего зрителя, было и остается мое принципиальное мнение в отношении работ текущего конкурса виньеток.

Обратимся к Википедии.

Виньетка представляет собой небольшую орнаментальную или сюжетную композицию, которая предваряет текст наподобие заставки или завершает его, выполняя функцию концовки.

...

В отличие от иллюстраций, виньетка ни в коей мере не должна отвлекать внимание читателя от текста, её задача — придание книге художественно-оформленного вида. Говоря современным языком, виньетка — элемент дизайна.

Если же мы углубимся далее в изучение вопроса - то следует отметить:

Изобразительный акцент с помощью виньетирования легко смещается с второстепенных предметов на сцену, которую художник желает выделить, подчеркнуть и привлечь тем самым внимание зрителей к той или иной сцене.

Фотохудожник может использовать виньетирование для достижения своего творческого замысла, расставляя световые акценты на нужных ему деталях, предметах или героях в кадре. Особенностью приёма является то, что он сравнительно прост в применении, но при этом достаточно эффективен в достижении выразительности.

Таким образом, возвращаясь в родную среду лего - для меня виньетка, это прежде всего небольшая композиция, в условиях текущего конкурса подчеркивающая суть той, или иной минифигурки, но не отвлекающая от нее.

Многие конкурсанты же увидели в задании всего лишь ограничение в виде платформы 8х8 и строили самоделки, ограниченные этим размером. Высокие, навороченые, крутые, классные - но к виньеткам не имеющим никакого отношения, на мой личный взгляд.

Gravity

Очень стильная и глубокая самоделка, со смыслом, с историей... Не виньетка...

Развлекательный клуб для всей семьи "У зайчихи"

Зайка моя - восхитительная самоделка с наворотами, отменным юмором и поддекстом. Не виньетка...

Башня волшебника возвращается

Башня - о, да! Имено такой работы я очень ждала чтобы вживую посмотреть - доколе выше... X))) Браво-браво - столько всего что глаза разбежались! Не виньетка...

Книжная башня

Прекрасно передан минимализм и фокус на минифигурке. Однозначно: виньетка. Сожалею лишь о том, что несколько не хватило правдоподобности работе, но тем не менее - браво!

Автомастерская Рафа

Замечательная виньетка! Работа наполненная атмосферой, при этом абсолютно точно фокусирующаяся на минифигурке. Редкий случай, среди представленных работ на конкурсе, когда заполненность отведенного пространства так подходит работе и эта теснота настолько к месту и по делу!

Слишком жестко для тебя!

А вот тут снимаю шляпу! Без вариантов! (с) На отведенных 8х8 с минимумом декораций уместить столь яркие эмоции и выхватить момент из жизни минифигурок настолько эффектно и точно, раскрывая их сущность. Определённо, это лучшая виньетка финала.

Андрей Н., 2017-10-31 12:52:26 +00:00

Слишком жестко для тебя!

Потрясающе удалось совместить экшен, эмоции и стопкадр. Снимаю шляпу!

Остальные работы тоже достойны, но эта.. шедевр!

SnippyAhsoka, 2017-10-31 13:30:38 +00:00

А мы разве не лучшую самоделку выбираем? ;)

Безусловно, самоделку, но самоделка должна при этом соответствовать конкурсу. А критерии соответствия у каждого из голосующих свои...

Помнится, с "Жирной Индейкой" этот вопрос был особо трудным лично в моём случае. Сейчас же всё немного проще, не в последнюю очередь из-за того, что я на самом деле ничего не знаю про виньетки =) А второй принципиально значимый критерий "работа должна быть посвящена коллекционной минифигурке" (говоря иначе, МФ - центральный элемент работы), так и вовсе оказался соблюдённым во всех случаях, если рассматривать заявки, начиная с первого этапа.

Как бы ни было стыдно говорить об этом, но да - мой голос, выходит, основывается исключительно на субъективных убеждениях о том, что труъ-виньетка должна быть в меру минималистичной/не перегруженной излишними деталями, и вписываться в рамки не впритык. Чего мне в своей заявке сделать так и не удалось.

Поэтому сразу отпадает Зайчик "У зайчихи" - всё-таки, несмотря на функционал (!) и забавную подачу работы, слишком уж там тесно... Своё внутреннее проявление клаустрофобии так и хотелось пристрелить из резинового томмигана, но что поделать.

Башня волшебника - всё-таки кто-то (в этом случае Space Glove) таки ушёл оооочень далеко "в высоту". Честно - очень ожидаемая мной концепция работы, хотелось такое видеть на конкурсе, и за это огромный "респект и уважуха" © Но вот беда - глаза разбегаются =D В том смысле, что по сути своей работа представляет соединение нескольких разных "историй" в одну, целостно подобное воспринимать сложно.

Ещё одна башня, на сей раз Книжная - полная противоположность предыдущей, при этом выглядит столь же грандиозно. Прекрасный пример создания отличного образа без всяких премудростей конструкции. Правда (тут я противоречу себе же) тут минимализм в исполнении сказывается на том, что работе сложно конкурировать с другими.

А вот с двумя оставшимися работами уже всё "не так однозначно" ©. Это выбор между завораживающей статикой и захватывающей динамикой, тьмой безграничного космоса и светом прожекторов на стадионе, задумчивостью о сути бытия и безумной концентрацией адреналина. Выбор непростой, потому что ткнуть курсором мыши сразу в обе работы нельзя. =(

...И я выбираю Gravity. Всё же сильно меня зацепила атмосферность работы, не говоря уже о высоком уровне исполнения... Сначала и вовсе казалось, что это ("это" во всех смыслах, начиная с конструктивной части и заканчивая сутьюTM) невозможно уместить в шестнадцати штырьках. Поэтому вот так.

Ваша Дваче.

Sepulchure, 2017-10-31 15:46:50 +00:00

Лего - это отдельный жанр. Как и работы из Лего. Если заглянуть в глоссарий (в сааамом низу там, последний термин), то вы узнаете, что Лего-виньетка имеет мало общего с википедийной. Пусть вас не смущает схожесть названия - как правило, Лего-диорама аналогично имеет мало чего общего с википедийной.

А я вот проголосовал за фентези, а всё что хотел - сказал в темах.

advice, 2017-10-31 15:46:57 +00:00

А мы разве не лучшую самоделку выбираем? ;)

а разве это не конкурс виньеток был, о чем красноречиво говорит само его название?

И что интересно, многие участники делали по несколько работ, да вот на конкурс выставили не совсем удачные с т.з. идеи конкурса (при всей замечательности самих работ)

Space Glove, 2017-10-31 17:07:13 +00:00

А чего это бузить все начали уже к концу конкурса?))

Я вот что думаю. Требований к работе было дано участникам достаточно мало: собери работу 8х8 и впихни туда фигурку, чтобы вышла виньетка. Толкуй как хочешь. В особенности если учесть, что над этим жанром до нас уже достаточно поиздевались.

Вполне логично ожидать, что если не все, то многие соберут работу не по шаблону, а скорее сделают свою собственную вариацию на тему виньетки. И это прекрасно - вон сколько разнообразных работ мы увидели вместо скучных стенок или сценок с какой-нибудь там фигуркой.

А поднимать дискуссии по поводу "виньетка - не виньетка" совершенно бессмысленно. Особенно сейчас, когда уже итоги скоро.

Изменено 31 октября 2017 пользователем Space Glove