Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[Ни шагу вне 8x8!] Книжная Башня от Гильфи

Гильфи, 2017-10-22 17:28:57 +00:00

Уф, успела! Вроде и задание конкурса не сложное, и коллекционных минифиг у меня аж 125 штук, но вот как-то так вышло, что время, чтобы построить самоделку, нашлось только в самый последний день подачи заявок... Основная проблема в том, что уже осень, поэтому я уезжаю из дома, когда ещё темно, и возвращаюсь домой, когда уже темно, так что фотографировать мне удаётся только на выходных (если я сижу дома, конечно). Да и с идеями тоже как-то не сложилось - идеи есть, а деталей для них не хватает. Я очень хотела сделать Статую Свободы, но мне катастрофически не хватило деталей цвета Sand Green... Однако, кое-кто подкинул мне хорошую идею, напомнив о моём самом популярном фото в теме Фото дня. Спасибо, Никита, опять ты меня сподвигаешь на творческие свершения))) xD

За освещение на фото прошу прощения, у меня почему-то снова не хочет регулироваться баланс белого, пришлось возиться с ним в Фотошопе, как умею. :(

Итак, знаете ли вы, что человек в среднем способен прочитать за свою жизнь до 5000 книг? А вот библиотекарь из 10 серии коллекционных минифигурок отлично об этом знает! ;)

The Book Tower by R2 D2, on Flickr

Она соорудила скромненькую такую башню из прочитанных только за этот год книг. Всего-то 106 штук. ;)

Как она туда забралась? Не знаю... Может, всё происходит у неё в голове?

Парочка книг лежит под столом. Возможно, ей только предстоит их прочесть!

Устроиться в таком книжном гнёздышке явно уютно)

Особенно с кружкой горячего чая! ;)

Интересно, о чём эта книга?

О чём книга, я не знаю, но библиотекарше она явно нравится! :)

Высоко сижу, далеко гляжу! Если только оторвусь на минуточку от чтения...

В квадрат 8х8 Книжная Башня уместилась более чем успешно! :D

Такая вот история)

Жду ваши комментарии!

advice, 2017-10-22 18:03:05 +00:00

Где ты столько книжек достала?) уж не в библиотеке ли?))

Очаровательно реализованная идея

Гильфи, 2017-10-22 18:19:47 +00:00

Где ты столько книжек достала?) уж не в библиотеке ли?))

Очаровательно реализованная идея

Нет, не в библиотеке))) Через ЛагБалк. :Smile:

Большое спасибо!

advice, 2017-10-22 18:26:32 +00:00

А они все одинаковые или все же разные? Хочу понять, библиотека это или магазин книжный?)

DimIsFun, 2017-10-22 18:35:12 +00:00

Ого, сколько книжек!
Классная работа)
Update: Кстати, радует то, что книжки выложены не идеально ровно.

Изменено 22 октября 2017 пользователем DimIsFun

Гильфи, 2017-10-22 18:44:33 +00:00

А они все одинаковые или все же разные? Хочу понять, библиотека это или магазин книжный?)

Конкретно эти - пока что одинаковые. В дальнейшем я планирую построить библиотеку, и тогда с помощью декалей сделаю книги индвидуальными.

Ого, сколько книжек!

Классная работа)

В Фото Дня их было в 6 раз больше. ;)

Спасибо)

AlekSander, 2017-10-22 19:45:14 +00:00

Первые ассоциации — принцесса на горошине. Но, как оказалось, это — библиотекарша на книжном столе.

Это не просто книжная башня, это райский уголок!

А затайленный стол из Фото дня, где сова читает книгу о драконах на книге Тимоти Зана?

Nirvana, 2017-10-22 20:48:50 +00:00

Еее!
Мне очень нравится эта гора книг и беззаботная книгочтейка. Теперь мы знаем - в библиотеку нужно брать свою стремянку. Иначе - или падение, или слалом с горы книг.

Гильфи, 2017-10-23 06:39:09 +00:00

Первые ассоциации — принцесса на горошине. Но, как оказалось, это — библиотекарша на книжном столе.

Это не просто книжная башня, это райский уголок!

А затайленный стол из Фото дня, где сова читает книгу о драконах на книге Тимоти Зана?

Точно! А я-то думала, кого же она мне напоминает)))

Я рада, что не только я считаю такое времяпрепровождение райским! ;) Спасибо)

Да, он самый! Я его вторично собрала. Только ножки на этот раз другие, чтобы он был не такой высокий.

Еее!

Мне очень нравится эта гора книг и беззаботная книгочтейка. Теперь мы знаем - в библиотеку нужно брать свою стремянку. Иначе - или падение, или слалом с горы книг.

Никита, спасибо тебе огромное)))

Конечно, стремянку брать нужно! Но обращаться с ней надо осторожно, иначе будет, как в начале фильма "Мумия", когда героиня повалила все книжные шкафы, как домино. :)

Sepulchure, 2017-10-23 07:47:14 +00:00

Никогда ещё подобная сцена ничем безобидным не заканчивалась, требую тот самый слалом! х)))

Кстати, план Гильфи провален. Детективное Агентство Сеп-и-Ко не дремлет и даёт вам кое-какую подсказку: взгляните внутрь книги в руках. Теперь понятно, как героиня осилила такую башню литературы! х)))

Гильфи, 2017-10-23 22:46:29 +00:00

Никогда ещё подобная сцена ничем безобидным не заканчивалась, требую тот самый слалом! х)))

Кстати, план Гильфи провален. Детективное Агентство Сеп-и-Ко не дремлет и даёт вам кое-какую подсказку: взгляните внутрь книги в руках. Теперь понятно, как героиня осилила такую башню литературы! х)))

Высоко падать! Игорь, пожалей библиотекаршу))) xD

Ну что за намёки. Книга не пустая! Надо включить фантазию и увидеть страницы! ;)

И к тому же, такую башню реально осилить вполне. В прошлом году я прочла весной 7 книг, а летом - 34, и ещё несколько рассказов... Называется "подсела на Плоский Мир". :P Если читать такими темпами, то можно и по 100+ книг в год читать, что и делает библиотекарша в моей виньетке. ;)

Ildar-Zakhar, 2017-10-24 05:02:22 +00:00

Хе-хе, если учитывать, что книги по высоте примерно равны семи-пятилетнему ребенку, то она прочитала еще больше!

Вот я, Гильфи, тебе завидую по-белому. Ибо у меня никогда не получалось так здорово обыграть наличие той той иной детали в столь обильном количестве. Вот вроде все просто: ни тебе НПУ, ни снота, а ведь как красиво выглядит! И ведь ключевую роль играют всего три элемта: три книги, сложенные под столом. Попробуйте их убрать! Что, пропал шарм? Или попробуйте как-нибудь по-другому положить. Что, опять пропала вся вкуснота работы? Вот то-то и оно.

По поводу слалома: так как залезла, так и слезет! Очевидно же, что она прочитывала оду книгу за другой, и подкладывала под себя. Так и слезет - будет по одной книжке спускать вниз, и так, постепенно, спустится обратно). Если, конечно, в перечтение не ударится).

Гильфи, 2017-10-24 07:08:20 +00:00

Ильдар-Захар, точно, объём книг у Лего ощутимо больше, чем в реальности)))

Большущее спасибо! Книжки хороши тем, что в большом объёме они всегда смотрятся солидно, и чем их больше, тем солиднее они смотрятся. :)

Вот-вот! Спустится как-нибудь) Хотя, боюсь, что может начать перечитывать, и снова подниматься. xD Я вот лично очень много книг хочу перечитать, но времени не хватает.

FedLap, 2017-10-24 12:09:31 +00:00

Картина называется "Гильфи читает Терри Пратчетта" XD Зачетно вышло, символично) Очень все вписывается, ничего лишнего, вот только... Я не понимаю, из какого материала сделан стол, что он столько выдержал? :)

Monocle, 2017-10-24 16:49:21 +00:00

Забавная самоделочка. А у меня ещё вопрос: как стол выдерживает эти книги?

Гильфи, 2017-10-24 17:42:50 +00:00

FedLap, спасибо) Но у Терри Пратчетта книг всё-таки поменьше будет. ;)

Joker_2004, по поводу стола всё просто - как я и писала выше, всё это происходит в голове у библиотекаря. :Smile:

Pikachu, 2017-10-25 11:31:28 +00:00

Книго-башня!

Это даже не "Плоский мир"... Это "Книжный Мир"!!! ;-)

А куда делся наш любимый мохнатый Библиотекарь? У-ук!

Ждём бонус-фото! )))

Гильфи, 2017-10-25 22:11:29 +00:00

Книго-башня!

Это даже не "Плоский мир"... Это "Книжный Мир"!!! ;-)

А куда делся наш любимый мохнатый Библиотекарь? У-ук!

Ждём бонус-фото! )))

Да, он очень даже не плоский! xD

:D А откуда вы узнали, что он у меня тоже есть?

Бонусного фото с библиотекарем в этой самоделке, увы, не будет, ибо он кастомный. ;) Но он появится в другой работе! Когда-нибудь потом... После индекса, сессии и мафии. xD

tkf, 2017-10-26 11:31:31 +00:00

Работа хорошо, интересно я один беспокоюсь за библиотекаря, как она будет слазить оттуда. Или чтобы слезть ей придется прочитать все книги, и сбрасывать их вниз, но ведь нормальный книголюб не будет бросать книги, дилемма.

Интересная работа, с абсолютно неадекватным количеством книг.

Гильфи, 2017-10-27 07:32:10 +00:00

Работа хорошо, интересно я один беспокоюсь за библиотекаря, как она будет слазить оттуда. Или чтобы слезть ей придется прочитать все книги, и сбрасывать их вниз, но ведь нормальный книголюб не будет бросать книги, дилемма.

Интересная работа, с абсолютно неадекватным количеством книг.

Нет, не вы один, тут в комментариях предлагались разные варианты! ;) Я думаю, что картинка всё же происходит в чьей-то голове (во сне, например), так что вопрос, как спуститься вниз - не такой страшный.

Спасибо! Да разве же это неадекватное количество? У меня их в 6 раз больше... xD