Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Ракши Забвения от Space Glove

Space Glove, 2017-10-22 14:43:44 +00:00

Добрый день!
Мне всегда нравилась серия Бионикл, в особенности наборы до 2006 года. Был в них какой-то особенный шарм и романтика.
Я и сейчас очень уважаю серию (несмотря на то, что не видел ни одного фильма или не читал ни одной книги), и недавно захотелось построить что-то в дань этой замечательной вселенной. Но деталей CCBS у меня в наличии почти не имеется. В связи с этим пришлось использовать... микселевские шарниры.

Поскольку я отталкивался от масштаба шарниров, модель вышла относительно небольшая (по моим оценкам, тут где-то немногим больше сотни деталей) и не в формате классического Бионикла.
Что из этого вышло, можно видеть на фото ниже.

В качестве подопытного был выбран Ракши - в мире Bionicle так называются механические доспехи, контролируемые изнутри энергетическим паразитическим существом. У меня в детстве даже был Ракши Панрак, поэтому мне в общих чертах была известна конструкция и форма модельки.

Если верить Русбиониклу, серо-черная гамма Ракши соответствует двум силам: голоду и забвению. Я выбрал вариант с забвением и уже было беспечно подписал фотографии словом "oblivion", как вдруг обнаружил, что в английском языке эта сила называется "silence". Надеюсь, это не особо критично, да простят меня фанаты Бионикла.

Модель получилась очень подвижная, хоть и довольно хрупкая: можно всячески сгибать ноги и руки, поворачивать голову. При желании можно наделать кучу фотографий модели в разных позах.


Голова закреплена на цепи. Я долго не мог придумать нормальное крепление и наконец засунул в голову первую попавшуюся деталь. В итоге Ракши может нехило так повертеть головой по сторонам)

Да, и левитировать он тоже может. Пусть и с помощью прозрачной палки.


Еще пара фотографий - с энергетическим посохом и без оного:

Напоследок - фотография подставки. Изначально я хотел делать полноценную диораму и, возможно, даже второго персонажа, который бы сражался с Ракши, но в итоге решил ограничиться парой красных камушков.

На этом все, спасибо за внимание!

Ildar-Zakhar, 2017-10-26 15:52:38 +00:00

БИОЖИВИ!!

А ведь недурно, Спейс! И почему это нет ни одного комментария? Ну, то есть, теперь есть, но до этого не было.

Мне дичайше нравится идея обыграть этот флеш-моб с Ракшами на фликре в минимасштабе. Да и исполнение довольно приятное. Получилось очень узнаваемо, правда, больше похоже на ракши из фильма, чем на наборных. Вот только посох тяжеловат по-моему. Еще подвижная голова заставляет глаза на лоб лезть от удовлетворения.

Было бы неплохо, если бы ракши был изображен рядом с матораном. Хотя, конечно, маторана в этом масштабе собрать, наверное, непросто.

Артлего, 2017-11-05 10:19:24 +00:00

Хе, а что тут только один коммент?

Непорядок.

Очень приятное дополнение и подставочка техногенная.

Space Glove, 2017-11-05 12:13:47 +00:00

Всем двум спасибо за отзывы!

Мне дичайше нравится идея обыграть этот флеш-моб с Ракшами на фликре в минимасштабе. Да и исполнение довольно приятное. Получилось очень узнаваемо, правда, больше похоже на ракши из фильма, чем на наборных.

Да, только я маленько опоздал))

Фильм я посмотрел немногим позже сборки модели, но в целом есть сходство, думаю. Разве что не открывается рот.

Было бы неплохо, если бы ракши был изображен рядом с матораном. Хотя, конечно, маторана в этом масштабе собрать, наверное, непросто.

Можно было бы взять минифигу, но у меня нет подходящих. А если собирать - будет нелепо смотреться, наверно.

Очень приятное дополнение и подставочка техногенная.

Спасибо!

Гильфи, 2017-11-14 23:22:13 +00:00

Обожаю Ракши! :D Этот получился вполне узнаваемым. Хотя, если совсем честно, оригинальные Ракши из наборов мне нравятся всё-таки больше. Но зато этот более сложный в техническом плане! ;) Да и подвижность головы очень большой плюс.