Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Звездные войны

Лучший/худший набор серии SW 2017 года от advice

advice, 2017-10-20 14:25:36 +00:00

Последнее время все чаще мы обсуждаем предстоящие новинки вселенной ЗВ начала 2018 года, а это значит, что чего-то нового и неизвестного в этом году уже не будет. Самая громкая новинка текущего сезона - эксклюзивный MILLENNIUM FALCON практически поставил точку на наборах 2017 года. Не пора ли подводить итоги? Выскажу несколько слов относительно того, что меня порадовало и разочаровало в серии наборов лего ЗВ за 2017 год. И таких же оценок жду от вас.

Меня очень разочаровала линейка MicroFighters Series 4, потому выделить хотя бы один набор как удачный для себя не могу. Отчего-то мне кажется, что в скором времени этой подсерии уже не станет, время покажет. Зато я могу назвать худший из наборов 4 серии - это TIE STRIKER, который мне совершенно не понятен да к тому же выглядит неуклюжим. Положение спасает разве что U-WING FIGHTER за счет своего пилота.

Минифигурки вытягивают и Imperial Trooper Battle Pack, отчего я прикупил их несколько коробок. но сам набор тянет на троечку. А вот удачным мне кажется Bounty Hunter Speeder Bike Battle Pack и благодаря своим фигуркам, и реализованной технике. Вообще мне нравится уход в сторону сине-серых тонов при использовании построек и механизмов.

Из наборов покрупнее, первого полугодия 2017 отмечу Duel on Naboo, а вот иные наборы - ко двору не пришлись. Большего я ожидал от Republic Fighter Tank, но набор подкачал скромной пародией на своего предшественника, хотя наборы по Войнам Клонов - это всегда здорово, но вот кроме минифигурок в наборе мало что привлекательного.

Лидерами моего списка являются Jakku Quadjumper, который отмечу за оригинальность - раньше его не реализовывали в лего, а новые течения всегда интересны; а также First Order Heavy Assault Walker - не знаю кому как, а мне этот шагоход очень приглянулся и гораздо более, чем его предшественники. Агрессивность этой морде явно к лицу. В наборе Rathtar Escape реализована лучшая постройка последнего времени, которых так не хватает серии ЗВ. Весьма обычно выглядит даже DARTH VADER TRANSFORMATION, которую поклонники ждали с открытыми ртами. Но набор сей имеет налет искусственности, что портит саму идею реализации важнейшего эпизода (сюжета) любимой саги!

Зато порадовал меня пакетик Scarif Stormtrooper и даже два их я купил.

Пугающий же ценой MILLENNIUM FALCON как и положено фавориту - стоит обособленно. Он - первый с начала среди наборов 2017 года, но - первый же с конца в сравнении со своим предшественником.

Так что, если и петь алилуя серии ЗВ 2017 года, то исключительно ради минигурок. А первые новости по наборам 2018 этот вывод усиливают.

Изменено 20 октября 2017 пользователем advice

DarkSith, 2017-10-20 20:12:58 +00:00

Мое имхо.

Лучшими наборами этого года считаю (просто список, не в порядке возрастания/убывания):

1) http://bricker.ru/sets/75167/ (ибо фигурки - бесценны)

2) http://bricker.ru/sets/75188/ (оригинальная, проработанная до мелочей и интересная модель)

3) http://bricker.ru/sets/75189/ (без комментариев, и так всё понятно)

4) http://bricker.ru/sets/75190/ (то же самое, что и с 3 местом)

5) http://bricker.ru/sets/75183/ (Вейдер и Император за 2000 руб. Этого более чем достаточно, что бы записать набор в лучшие. К тому же, еще и сами декорации не подкачали)

Худшими наборами 2017 считаю:

1) ВСЕ микрофайтеры, как и всегда. Без комментариев.

2) http://bricker.ru/sets/75176/ (Долго думал, записать ли его в худшие или нет. Всё же, это просто выросшая в размерах кабинка от транспортера Сопротивления. Ничего нового и интересного в наборе нет, за исключением фигурки Роуз. И выглядит сей транспорт как-то слишком чудно и не серьезно.

3) http://bricker.ru/sets/75180/ (Дырявая конструкция, уродливые сборные и не похожие на оригинал рафтары. Фигурки гуавианской банды хороши, но набор они явно не вытягивают, тем более по его РРЦ в 8000 руб)

В целом, отмечу, что вот прямо совсем плохих-плохих наборов нет, как в прошлом году. И даже в этих двух наборах, которые я записал в худшие, можно найти свой профит.

Изменено 20 октября 2017 пользователем DarkSith

Mirak_lego_builder, 2017-10-21 10:33:37 +00:00

Интересная тема. Что ж, выскажу и своё мнение по поводу наборов "Звёздных войн" 2017 года. Очень плохих наборов как таковых в этом году и не было: каждый интересен по-своему, у каждого есть свои плюсы и недостатки.

Отмечу те наборы, которые по моему мнению наиболее выделяются на фоне остальных:

1) Darth Vader Transformation. Один из лучших наборов этого года, стоимостью 1999. Шикарные минифигурки, качественная и играбельная постройка. Невооружённым глазом видно, что набор превзошёл своего предшественника 2005 года, это не может не радовать.

2) Bounty Hunter Speeder Bike Battle Pack и First Order Transport Speeder Battle Pack. Замечательные наборы, которые манят своими интреснейшими минифигурками. Надеюсь, что и в будущем нас будут радовать похожими баттл-паками.

3) Jakku Quadjumper. Тот невзрачный буксир из "Пробуждения Силы", совсем не запоминающийся, но отлично смотрящийся на полочке. Удивительная схожесть модели с оригиналом и детализация привлекают внимание к набору. Да, минифигурки не самые интересные, но хорошо подходящие для данного сета.

4) BB-8. Аккуратный дроид шарообразной формы. Просто очень нравится.

5) First Order Star Destroyer. Вот мы и дождались модели массивного Звёздного разрушителя Первого Ордена. Грозный вид, наличие небольшого интерьера — всё отлично.

Разочаровали кое-чем следующие наборы:

1) Imperial Trooper Battle Pack. Ужасный шагоход, только наличие двух штурмовиков смерти спасает ситуацию.

2) Resistance Transport Pod. Очень непонятный набор, совершенно пустой. Из минифигурок только новая героиня Роуз интересна, но её, скорее всего, можно будет и в более классных наборах получить.

3) Desert Skiff Escape. Имхо, получилось хуже версии 2012 года.

4) Jedi Starfighter with Hyperdrive Booster Ring. Разве что цена...

Нуар, 2017-10-21 11:06:40 +00:00

Я уже давно не фан ЗВ, но в принципе готов, показать свой список, как хороших, так и плохих наборов в этом году.
Хорошие:

Первое полугодие - пак повстанцов, по изгою и битва на Скайрифе.

Второе полугодие - трансформация Дарта Вейдера, пак охотников за головами и пак первого ордена.
Плохие:
Первое полугодие - дуэль на Набу, призрак марк 2 и все КФ.
Второе полугодие - республиканский танк, два набора, по фримейкерам и все КФ
Наборы, по 8-му все плохие, особенно КФ (кроме чубаки, пожалуй).

Изменено 22 октября 2017 пользователем Дима Ледоков

Monocle, 2017-10-21 11:26:26 +00:00

Хорошие на мой взгляд наборы это:

1)75176 - так как всегда хотел в Звездных Войнах маленькие кораблики в которых можно поместить команду из двух человек (Чубакку и Хана Соло например).

2) 75183 - имеет Шива Палпатина и Вейдера, а также фигурку израненного Эни.

3) 75187 - крутая моделька BB-8 которую не жалко купить из-за красоты и схожести с оригиналом.

Плохие на мой взгляд наборы это:

1) 75174 - морда сарлакка того гляди выпрыгнет из песка. Оба лица Хана плохи и не подходят для набора (подошли бы для облачного города или замка Джаббы).

2) 75528 - Лицо Рей слишком похожее на мужское.

Изменено 3 октября 2018 пользователем Joker_2004