Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Город

Лучший/худший набор серии CITY в 2017 году от NCD

NCD, 2017-10-20 10:24:03 +00:00

Господа, 2017 год близится к концу, хотелось бы знать ваше мнение о лучше или худшем наборе любимой нашей с вами линейки 2017 года, равно как обо всей линейке в целом: какое, на ваш взгляд, занимает место СИТИ-2017 в сравнении с предыдущими годами.

Хочется услышать подробные ответы, а потом напишу свой.

Пока могу сказать, что для себя решил, что лучшие наборы - это фургон-пиццерия и, наверное, набор с автобусом.

advice, 2017-10-20 10:43:00 +00:00

Ну что же, если и принято подводить некоторые итоги, то, возможно, самое время. Больше ничего особенного нам ждать уже точно не приходится.

Если говорить о серии City 2017, то первым делом я бы выделил ее подсерию JUNGLE - вот уж воистину, если не высота дизайнерской мысли, то уж точно большой подарок всем лего-фанам. Едва ее анонсировали, принял решение скупить и на сегодняшний день остаюсь лишь без самого большого набора 60612 - в поисках адекватной цены или скидок.

Но сами наборы внутри этой красочной подсерии нельзя, конечно же назвать самыми-самыми. Хотя мне очень нравятся машинка и подстройка в 60161, соответственно в моей градации, этот сэт точно вошел бы в тройку лидеров 2017 года.

А вот подсерия Coast Guard откровенно подкачала, хотя возьму еще обязательно себе 60166 - не самый плохой вертолетик из выходивших за последние несколько лет себе подобных. И главное - из-за сборной морды, а не привычной, но надоевшей детали.

Пиццерия конечно отличная - этот год вообще урожайный на пиццерии, засветившиеся также в Подружках и Ниндзя... Но все же первое место отдам автобусу 60154.

Конечно же нельзя не отметить полибэг 30354, буксировщик 60137, внедорожник 60146 и даже катер 60147. Но тройка лидеров - выше

А вот самый неудачный набор, на мой взгляд, это 60151 - отличный тягач угробили непонятно чем. Зря конечно, Сюда же вдогонку 60162.

Нуар, 2017-10-22 06:14:54 +00:00

Уже и по CITY тема! Ну вы и шустрики ребята :Sleepy:
В общем, вот мой список, по CITY:
Хорошие наборы:
Первое полугодие - гоночные багги, пиццерия на колесах и рыболовный катер.
Второе полугодие - набор для начинающий, по джунглям, автобусная остановка и пляж.
Плохие наборы:
Первое полугодие - вся линейка полиции, внедорожник каскадера, уборочная техника и грузовик для перевозки драгстера.
Второе полугодие - вся линейка береговой охраны и грузовой вертолет, по джунглям.

Изменено 23 октября 2017 пользователем Дима Ледоков

NCD, 2017-10-23 10:12:58 +00:00

Господа, чем вам не нравится Береговая охрана? Сложилось впечатление, что вы просто отвергли ещё одну Брегеовую охрану как подсеребю, мол, слишком часто стали выпускать. На мой взгляд, почти все наборы удачнее таковых из 2013 года.

Внедорожник каскадёра плохой?! О вкусах, конечно, не спорят, но на мой взгляд, это лучший монстр-трак в серии за всю историю её.

Dinozavr, 2017-10-23 11:25:08 +00:00

А чем так всем не угодил Дрэгстер? Я лично как фанат это вида соревнований был безумно рад этому набору! Очень классный как грузовик, так и дрэгстер!

Списывать набор в неудачный только по тому,что вам не нравиться тематика как то не логично, другое дело просчет в дизайне или конструктиве,функциональности, а так какое то обсуждение что кому нравится по субъективным признакам.

Мое мнение Лучший набор Сити 2017г-фургон пиццы, он просто вне конкуренции.

А вот худший не назову, так как просто его не вижу, все наборы точно попадают в свою категорию и в своего покупателя.

NCD, 2017-10-23 11:35:19 +00:00

Согласен, перевозчик с драгстером шикарный, а одни минифигурки в своих костюмах чего стоят!

NCD, 2017-11-06 12:35:33 +00:00

Рассмотрим полицейскую линейку? На мой взгляд, при всей нашей общей нелюбви к подсерии, котоаря выпускается каждые три года (а с вариациями теперь и каждый год) в нынешнем год лично я бы отметил два набора, которые заслуживают внимания к покупке. Но они попозже.

Сначала обо всей линейке в целом.

1. Стартовый набор чисто для галочки. Ни о чём. Количество квадроциклов в городе зашкаливает.

2. Баттл-пак. Стоит купить из-за аксессуаров и долларов прежде всего. Набор также стоит купить из-за того, что воришки имеют одежду обычных жителей города, которых так мало.

3. Большой и бездумный набор огромным, но не сильно функциональным вертолётом. Упавшая на него быстро цена в ДМ говорит о спросе на него.

4. Очередная реинкарнация "Мобильного командного центра полиции". Идеалом считаю 6348, но если брать более поздние годы, то 7288 и набор 2014 года лучше нынешнего. Имею также 7743, но там автопоезд получился слишком уже длинным. Впрочем, в нулевые в Сити был перебор с размерами.

5. Полицейский участок вообще никакой. С 2008 года идёт планомерное ухудшение в общем-то похожих по стилю комплексов. В 2011 был последний участок на пластине, а ныненший хуже 60047 на мой взгляд, прежде всего по устройству и цветовой гамме.

6. Отличный набор, который портит неимоверно огромный внедорожник, больше банка размером. Считаю, что предыдущий банк вышел лучше. Там идеальная инкассаторская машина.

7. Неплохой и не мейстримовский набор с фургоном: раньше регулярно выходили перевозчики преступников, а это инкассаторская машина в духе старого Лего, я бы сказал.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И наконец, мои фавориты из линейки. Они настолько хороши, что их только в полицейским и причислить сложно.

1. Отличный эвакуатор, не раздутых размеров колёса, три человечка в одном наборе, доллары, сейф, ДВА мотоцикла, причём разные. И адекватная цена.

2. По этому набору готовится обжор. 4 транспортных средства включая отличный мотоцикл с коляской, 4 человечка, причём преступники тоже носят городскую одежду, две машины, один огромный и проработанный груховик и даже частичка "недвижимости". Набор открыл и снял ещё в мае, в Баку, но всё никак не дохолдят руки написать обзор.

Ваши замечания?