Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФотоКиноОбзор MARVEL 76030 «Не в бровь, а в глаз» от maxs

maxs, 2017-10-14 18:20:58 +00:00

Артикул: [bkr]76030[/bkr]

Название: Гидра против Мстителей ( AvengersHydraShowdown)

Год выпуска: 2015 (март)

Серия: MARVELSUPERHEROES

Подсерия: AVENGERS: AGEOFULTRON

Количество деталей: 220

Количество минифигурок: 3

Цена MSRP: 19.99 (0.09 $/деталь)

Цена РРЦ: 1599.00 (7.27 руб./деталь)

Вес в коробке: 372 г

Вес деталей: 212 г (7,54 руб./г)

Рассматриваемый набор создан по Фильму киновселенной Marvel Studios «Мстители: Эра Альтрона» (Avengers: Age of Ultron) в 2015 году.

Это фантастический боевик режиссёра Джосса Уидона, одиннадцатый по счёту в кинематографической вселенной Marvel.

Перевод названия набора звучит примерно так: "Решающее столкновение Мстителей и Гидры".

Первая сцена Фильма. Где-то в лесах Соковии, Восточная Европа. Команда Мстителей обнаружила скипетр Локи в замке барона Штрукера.


На коробке изображена сцена, не вошедшая в Фильм. Гидровцы, оставшиеся в живых вдоволь навоевавшись, пытаются оказаться за пределами кадра в более спокойных и теплых местах. Мстители с ними не согласны.


Не ушел. Слабонервных просьба на дальнейшее развитие событий не смотреть.


Весь Фильм эпизод помещается в два пакета.


Кроме того, в лесах Соковии могут пригодится книжка инструкции, наклейки и комикс.
Этот набор стал для нас и абсолютным чемпионом по минимизации требований к мастерству стикеровщика наклеек. Их в наборе всего три. Нашли наклейки мы не сразу, что привело к нервной проверке содержимого коробки.


Учитывая скромные размеры набора его сюжету посвящена только половина одного разворота комикса.


В набор входят три минифигурки: два мстителя, вооруженных по последнему слову техники (на период раннего средневековья) – молотком и луком, и безоружный сотрудник Гидры.


СоколиныйГлаз (Hawkeye)

Настоящее имя - Клинтон Фрэнсис Бартон (Clinton Francis Barton). Родился в Уэйверли, штат Айова.

Бартон — непревзойденный стрелок, неизвестный мастер спорта США по стрельбе из лука боеприпасами. Он использует разные виды луков, арбалеты, стрелы со всевозможными эффектами и характеристиками. От коллег Клинта отличает то, что у него нет приобретенных или врожденных суперспособностей, допинг он не употребляет. Наверное, поэтому довольного лица у данной минифигурки нет. Вот Клинт нахмурен и напряжен:


Свои таланты Соколиный Глаз приобрел путем многолетних тренировок и доказал, что любой кусок пластика может стать супергероем. Он способен вести прицельный огонь по мишени сразу несколькими стрелами, поражать даже малоразмерные цели на дальних расстояниях.


Для выполнения миссий Соколиный Глаз использует огромный арсенал стрел. Лук его также не прост и высокотехнологичен. Изготовлен наверняка на заказ. Стоит целого пакета деталей.


Поскольку Клинт может перемещаться только как обычный человек, то ему пришлось великолепно освоить езду на мотоцикле, а также он стал один из самых опытных пилотов квинджетов Мстителей. Впрочем, со спины это понять сложно.

За то, чтобы быть просто обычным необычным человеком, приходится платить. В текущей схватке Соколиный Глаз был ранен.

Поэтому мы видим его разъяренное лицо в красных очках.


Тор (Thor)


Супергерой традиционно разТОРзал в текущей сцене большое количество сотрудников Гидры. Для этой цели он использует не только молот, но и любые подручные предметы. У нас в наборе оставили только молот.

Для пущего эффекта Тор стукнул пару раз молоточком по земле, вызвав умеренные соковитрясения.


В текущей экшн-сцене иногда удается услышать отдельные реплики героев. Даже не сбив дыхания, разбрасывая храбрых зловредных защитников замка, Тор делает важное замечание:

"Скипетр здесь. Без него такой защиты не возвести. Мы у цели."


Не хочется его расстраивать, но скипетра в наборе нет. Зато обнаружился Супер-джампер, использовать который по назначению очень не рекомендуется. Он-то уж точно является изобретением кровожадной Гидры.

А теперь встречайте армию Гидры!

Нашел только одну минифигурку... А где танки, доты и лазерная артиллерия?..


Нам явно недоложили несколько пакетов деталей:(

Приспешник Гидры (Hydra Henchman)

Гидра (Hydra) – общественная некоммерческая террористическая организация, учредителем которой выступают сценаристы Marvel.

Наш приспешник выступает в меньшинстве. Учитывая скорость разборки сотрудников Гидры Мстителями он, по-видимому, является последним из своего отряда. Так что данная минифигурка - практически краснокнижное создание. Он совсем обезличенный, нужно придумать ему звание или позывной. Мы же хотим его запомнить? Учитывая специализацию и убеждения персонажа, ему можно присвоить кодовое имя ГидрОмен. Выражение лица откровенно кислое. Это и понятно.

Для сравнения кадр из Фильма, на котором еще можно увидеть нескольких соратников нашего персонажа.


Бедолага не вооружен. Зато: нас мало, но мы в тельняшках солнечных очках. Они у него огромные, позволяющие действовать, не взирая на ослепляющий снежный покров Соковии.

Учитывая его храбрость, должен признать, что имя ГидрОмен недостаточно отображает его сущность. Правильнее будет назвать его - ГидрАнт. С таким именем он точно пробьется в высшие круги Гидры, если, конечно победит убежит.


А если прическу сдует, то сзади откроется неожиданная правда о нем. Не знаю, как и комментировать.


Бежать по глубокому снегу на квадратных полых ногах нереально, поэтому минифигурка получает дополнительный шанс в виде транспорта.

Не уверен, как назвать это транспортное средство, но в LEGO его называют внедорожник.

Автомобиль одноразовыйместный, не обремененный излишками конструкции.

Пожалуй, присвоим ему следующее звание - ГИДРАбиль.


О, эксклюзив! Есть наклейка Гидры!

Из нестандартных решений нашлись также "лягушачьи" фары. Если внедорожник занесет снегом, фары могут еще и посветить потерявшемуся в метели путнику. Их количество посчитали недостаточным, поэтому в корпусе слева есть еще откидной фонарь.


На крыше пушка, чтобы стрелять, мигалка, чтобы мигать и антенна, чтобы быть выше деревьев.


Рама машины подъемная, что облегчает побег высадку Гидранта. На фото ниже видно, что ни кресло, ни рама не рассчитаны на такого "богатыря": голова неудобно укладывается на подголовник и торчит снаружи от каркаса машины.


Сзади наблюдаем деталь воздухозаборника, которая в данном случае, по-видимому, выполняет роль выхлопной трубы. Гидре виднее, у них же используются внеземные технологии. Возможно, за такой конструкцией будущее.


Что у Мстителей?

В одном черном-пречерном джипе ехали Черная-пречерная Вдова и Соколиный-пресоколиный Глаз-глаз.


Прятаться им не от кого. Как сказал Соколиный глаз: "Плакал наш фактор внезапности." Может быть, потому что черный внедорожник неожиданно не растворился на фоне снежного леса?..

Встречайте мстительный джип джип Мстителей.


Большое количество фар также не способует успешной маскировке.


Белая буква "А" на капоте. Сверху на внедорожник установили две ракеты "земля-Гидра", перед которыми откидной черный флаг.


Из солидарности к сотруднику Гидры, Мстители тоже не обращают внимания на собачий соковиный холод - дверей нет, крыши нет.


Функционал задней части не очень понятен, там есть ограниченное пространство, в котором можно перевозить небольшие предметы. Инструкция умалчивает о возможной полезной нагрузке.


Изображения на коробке навеяли кадры погони:

К завершению обзора развернем агитплощадку:

Обращаемся ко всем неравнодушным гражданам Соковии: Соковийцы и соковийницы, сделайте правильный выбор! Вступайте в Гидру!


- Чем порадуете, коллега?

- Зима близко...Гидра из Соковии улетела в теплые края.

- А по существу рассматриваемого набора?

- Наклеек мало. Похожи на избирательный бюллетень второго тура голосования. Вы за кого голосовать будете: за Гидру или за Мстителей?

- За Мстителей, наверное. У них джип бюджет больше.


Такие позывные, как Соколиный Глаз определенно отсылают к культуре коренных обитателей Северной Америки. По принятой у них традиции всем даются живописные имена: Чингачгук Большой Змей, Тор Небольшой Молоток, Клинтон Соколиный Глаз, Гидрант... впрочем, ему уже поздно давать имя, поскольку «дикари» кровожадны и очень любят LEGO за удобно снимающиеся скальпы...


- Коллега, а с этим-то что случилось?

- Кажется, деГИДРАтация.


И в завершение обзора неожиданное наблюдение, не сразу подмеченное. Гидра проникла не только в «ЩИТ»?.. Только сейчас обратил внимание на наклейку на коробке – «Мир кубиков». Набор был куплен в 613BRICKS...
У нас такой точно только в одном экземпляре. Есть на Форуме действующие агенты ГИДРЫ, которые имеют доступ к информации такого уровня секретности? Что это значит? Особенности промышленных перекупов отечественного рынка?


Изменено 14 октября 2017 пользователем maxs

Артлего, 2017-10-19 22:13:19 +00:00

Так-так-так, а ЧТО это у нас тут?!

Да это же новый обзор МаксСа1
Неоткомментированный!
Ну как такое не исправить, скажите Вы мне!
Большой и оч классный обзор заслуживает большого и классного комментария.
А если кто со мной не согласен, то получит! И не в бровь, а в глаз!
Поехали!

Где-то в лесах Соковии, Восточная Европа.

Это что за страна такая??

Гидровцы, оставшиеся в живых вдоволь навоевавшись, пытаются оказаться за пределами кадра в более спокойных и теплых местах. Мстители с ними не согласны.

Не хватило им в 45, не хватило...

Картина маслом - ЗаТор (вон и устроил затор на дороге), Воробьиный глаз и...
Циклоп из Людей Хэ?

Стоит целого пакета деталей.

СИНИХ!!!! Деталей.

У нас в наборе оставили только молот.

СПАРТОХАММЕР!

УЗРИ ИСТИННУЮ СИЛУ СПАРТЫ!!!

Для пущего эффекта Тор стукнул пару раз молоточком по земле, вызвав умеренные соковитрясения.

Вот что такое НАСТОЯЩЕЕ землетрясение!!

Один удар - и нет врага!

Выражение лица откровенно кислое.

С каким-нибудь шлемом в прорезях для глаз будет офигенно смотреться.

ГидрАнт

Шидронавт!

А если прическу сдует, то сзади откроется неожиданная правда о нем. Не знаю, как и комментировать.

Это профессор Квирелл с программой Волан-Де-Морт 2.0?

Боже мой, ну насколько крутой фон, а!

Ну ёперный театр, это ж просто вау!

ГИДРАбиль.

ГИДРАмобиль.

Счупальца нот инклюдед.

Ве шип даз нот влоат.

...поэтому в корпусе слева есть еще откидной фонарь.

Мелочь, а приятная.

Черная-пречерная

Прочитал как "перчёная".

О, опять пошли наборы Артлего-стайл!

Вау просто, а не кадр, я бы его в Фото дня выложил. Масштаб идеально подобран.

Вау...
Просто вау.

Автобусы для треррористов-пингвинчиков?!

У тебя есть олдскульные наборы!?!

Жду-жду обзор!!!!

Кажется, деГИДРАтация.

XD

Убийственный юмор!

Спасибо большое за обзор, жду новых, а мне ещё предыдущий комментить.

maxs, 2017-10-20 16:36:32 +00:00

Неоткомментированный!

Да разве дождешься от кого :Crying:

Большой и оч классный обзор заслуживает большого и классного комментария.

А если кто со мной не согласен, то получит! И не в бровь, а в глаз!

Большое спасибо.

Это что за страна такая??

Думаю, нужно ногтем глобус поковырять в районе Восточной Европы, тогда и найдется.

Циклоп из Людей Хэ?

Либо так, либо моноклоп. Но с клопом мы, думаю, не ошибаемся.

Это Рагнатарёк?

Боже мой, ну насколько крутой фон, а!

Ну ёперный театр, это ж просто вау!

Отдельное спасибо.

Вау просто, а не кадр, я бы его в Фото дня выложил. Масштаб идеально подобран.

Вау...

Просто вау.

Наверное, его нужно было. А я с кислым лицом Гидранта в фокусе выложил. Зима на носу, а хочется ЛЕГТО.

У тебя есть олдскульные наборы!?!

Это я только видимость создаю :Smile:

Убийственный юмор!

Еще раз спасибо. Даже и не вспомнить, как такое в голову приходит.

Гильфи, 2017-10-20 20:52:38 +00:00

Как-то столько всего произошло в последнее время, что уже неделю не нахожу никак времени прочесть остальные подфорумы. Непорядок! :\ Вот начну с обзора (как я могла за неделю не найти на него времени?! позор мне), а остальное - когда наконец-то сокращу список срочных дел. :)

Обзор отличный! Особенно понравились моменты с мигалкой, индейцами, чёрной-чёрной Вдовой и новый фон.

И спасибо за рассказ о Соколином Глазе. Из-за его очков я думала, что он чем-то похож на Циклопа, а он-то обычным человеком без суперспособностей оказался! Респект ему и уважение! :D

Наклеек в наборе две, а написано про три. О_о

Набор, если честно, не очень. Джип спереди ничего, но сбоку как-то совсем бедноват и простоват. Даже мне он не понравился, а ведь у меня слабость к джипам... Но вот фигурки - это да! Соколиный Глаз хорош довольно своеобразным лицом и причёской сони из коллекционных минифиг. И лук у него современный спортивный, а не средневековый - полезная деталь. Ну и Тор - для тех, у кого его нет) Так-то мне новая версия Тора нравится больше. А вот Гидромена/Гидранта сложно где-то применить.

У меня есть набор, тоже купленный в 613bricks. Не помню, была ли на нём наклейка МК, и не могу сейчас посмотреть, так как он далеко лежит, но не удивлюсь, если это так.

maxs, 2017-10-21 13:53:46 +00:00

Спасибо, Гильфи.

Наклеек в наборе две, а написано про три. О_о

Их три: две по делу и одна для проформы - вертикальное буквенно-цифровая белиберда слева вертикально (номерной знак джипа)

Набор, если честно, не очень.

Поддерживаю. Просто Соколиного Глаза для коллекции не хватало.

А вот Гидромена/Гидранта сложно где-то применить.

Об этом он и сам знает, потому и лицо такое кислое.

Изменено 12 ноября 2017 пользователем maxs