Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Башня волшебника от Space Glove

Space Glove, 2017-10-14 14:36:33 +00:00

Добрый всем вечер.
Я сначала не хотел принимать участие в конкурсе, так как времени свободного у меня не так уж и много, и ничего внятного в голову долго не приходило. Тем не менее, мне удалось все же сделать небольшую работу. В реальности - так как
Можете считать ее ремейком работы одного форумчанина, хотя изначально я задумывал работу под впечатлением от одной композиции.
У работы есть две существенных проблемы: а) мой максимализм и б) моя презентация. Прошу мне их простить и надеюсь, что это особо не помешает воспринимать работу. Выхода за рамки (как бы не хотелось) нет - проверено. Вообще работа мне не очень нравится, так как кажется жутко скучной. -_-
В самоделке приняли участие несколько коллекционных минифигурок: злой рыцарь, злобный рыцарь (без аксессуаров), злой волшебник (детали посоха в работе есть - они ушли на факелы).


Добро пожаловать в башню злого мага, искатель приключений! Держу пари, ты пришел сюда не за котлетками или сокровищами дракона... а с целью освободить принцессу! Что ж, тогда докажи, чего ты достоин, и пройди один за другим восемь этажей, наполненных смертельными опасностями и скудной проработкой интерьера!

Wizard's Tower by Space Glove, on Flickr

В целях удобства башня разделяется на отдельные модули.

Первый этаж!
К нам зашли однажды гости,
От них остались одни кости.
Все костями полегли...
Ну хоть тортик б принесли!

Двери на первом этаже открываются, но в таком случае модуль сразу выходит за рамки, поэтому этот момент тут опущен.

Второй этаж!
Как вахтера миновать?
Только стелс и применять.
В бочке рыцарь наш сидит -
Прямо "Метал гир солид"!

Лестница на этом этаже выходит на третий этаж. Для этого нужно присоединить к ней маленькую деталь лестницы и просунуть ее в люк.
Третий этаж!
Тихо праздники подкрались,
Наступил и Новый год.
Вот и теща прилетела,
Нам горячее несет.

С этим модулем вышла забавная история: уже сделав все фотографии, заметил, что метла старой карги предательски вышла за рамки, пришлось делать новую фотографию, оттого и фон другой.
В стене есть хвост дракона. По замыслу дракон торчит сверху и снизу, а остальная часть находится где-то в стенах :)
Этажи четыре и пять!
Коль на лестнице ты с тещей -
Пропусти ее вперед.
А то, мало ли, там недруг
Вдруг тебя копьем пырнет!

Полуразрушенная винтовая лестница и библиотека - комнаты разные, но соединены они в один модуль. Это сделано специально: в библиотеке часть пола (на которой находится столик с бесом) снимается, позволяя герою беспрепятственно подняться на этаж. Если интересно - сфотографирую этот момент отдельно.
Шестой этаж!
Мне от бабушки достался
Здоровенный черный стул.
Портить мне его так жалко,
Аж кота оттуда пнул.

Да, это зеркало. И оно там держится, хотя и ходит из стороны в сторону (на следующем фото немножко видны зазоры)
День сегодня хоть куда...
Но не такой, как борода!

Седьмой этаж!
Я завел себе питомца
И команды с ним учу.
Вот пойдем с ним на прогулку,
И соседа проучу! >:)

Дракон, как ни странно, за рамки не выходит (хоть и пришлось заменить нос на пятак, чтобы уж точно влез). Есть доказательства - с этого ракурса хорошо видно, что морда не выдается за границы 8х8. То же и с креплением дракона, кстати.
Восьмой этаж!
Мне в учебе не везет
И в любви совсем не прет.
Сто процентов, идеал
Козё дракон какой-нибудь украл.

Крышу показывать отдельно не буду, так как в ней ничего интересного, помимо двух слепленных вместе деталек - на коллаже должно быть видно.
На этом все, до свидания,
Спасибо за уделенное внимание.

Изменено 14 октября 2017 пользователем Space Glove

Sepulchure, 2017-10-14 15:00:28 +00:00

С юмором, стихами и кучей деталей, к которым можно долго присматриваться - возьмите то же основание, например. И зеркало. И зубчатые детали рядом с котлом. И сужение башни к верху.

Питомцы действительно похожи на хозяев - кустистые брови дракона под стать волшебниковским! х))

Я бы нашёл способ сделать вертикальную съёмку всей башни и запихнул бы в гифку ))

MaceWindu, 2017-10-14 15:37:01 +00:00

Сколько всего! И как всё весело, самое главное) Особенно хороши находящаяся в полёте ведьма, библиотека с бесом и зал с питомцем. Он, кстати, за пару месяц очень даже возмужал))

Разве что ожидал увидеть большую фотографию сбоку во всю высоту, но это и необязательно в данном случае)

Кот_Ученый, 2017-10-14 19:14:30 +00:00

Превосходная самоделка)

Столько этажей, и такая модулярность не могут не радовать)

Тут тебе и бесы, и ведьмы и кого только нет)

Стиховое оформление также не может не радовать)

За исключением...

Портить мне его так жалко,
Аж кота оттуда пнул.

:(

Но лучше всех вышла морда дракона :)

Изюминка на торте, так сказать)

Хотя для кого-то изюминкой будет принцесса ;)

Гильфи, 2017-10-16 09:49:10 +00:00

Башня волшебника - без сомнения, одна из самых классных и интересных работ на конкурсе, как в плане самой работы, так и в плане истории и оформления. Не могу не отметить отдельно коллаж, который составлен очень грамотно, и смотрится как нельзя более уместно. Стихи у тебя ещё в мафии выходили отменные, и здесь мне они тоже очень нравятся. Каждый этаж получился по-своему запоминающимся. И наконец-то, наконец-то найдено применение детали, выпускающей снаряды! Ни за что бы не подумала, что её можно использовать в качестве элемента стены. О_О Смотрится красиво) Летящая на метле ведьма тоже поймана в динамике очень удачно. И дракон. Ну тут вообще любые комментарии излишни - он прекрасен от хвоста и до пятака на носу, и просто не мог мне не понравится! :D

Но несмотря на всё вышесказанное, к моему сожалению, эта работа не может быть допущена до участия в конкурсе в текущем виде, так как согласно условиям конкурса допускается использование только оригинальных деталей Лего, а здесь присутствует значительный процент китайских деталей.

Вопрос был согласован в ЛС с автором самоделки и другими представителями модераторского состава. Space Glove принял мужественное решение пересобрать работу в виртуальном редакторе, за что я лично ему искренне благодарна, потому что далеко не каждый готов потратить на одну и ту же работу время дважды.

Желаю удачи!

Тема перенесена в Новые самоделки.

AdNorrel, 2017-10-22 13:44:45 +00:00

Действительно, живая работа. Благодаря находчивым применениям самых разных деталей - а их здесь немало - и цепляющим внимание конструкциям, взять хотя бы стену первого этажа, что вместе с дверью приобретает вид физиономии какого-нибудь чудища, и ярким образам персонажей. Проходных модулей здесь нет; в каждом есть что-нибудь занятное. И чувствуется тот самый фэнтезийный дух, чего, к сожалению, не скажешь о виртуальном приемнике работы. А дракон, какой дракон! Мастерство твоё неумолимо растёт, Спэйс, как и уровень твоих работ.

Любопытно такое избирательное разрушение башни драконом в некоторых местах, что заставляет задуматься, практично ли содержать питомца в ней, постепенно лишаясь стен башни. Может, стоило сделать подобие открытой площадки на седьмом этаже, с колоннами, и прикрепить голову дракона сбоку к одной из них?

Самоделки

Изменено 22 октября 2017 пользователем AdNorrel

Sepulchure, 2017-10-22 13:57:33 +00:00

И чувствуется тот самый фэнтезийный дух, чего, к сожалению, не скажешь о виртуальном приемнике работы.

Подозреваю что тут виноват поменявшийся кастинг живности, разоружение в плане аксессуаров и отсутствие должных теней в рендере. Плюс Спейсовы недостаточно освещённые фотки нагоняют атмосферу ))

Space Glove, 2017-10-22 15:08:29 +00:00

...

Спасибо, Игорь!

Хе, дракон явно достался волшебнику от Леонида Ильича.)

Мне и так с трудом далось общее фото - я прислонял обувную коробку к шкафу и ставил на нее башню. Одной рукой держал, чтобы не упала, другой фоткал. x))

...
Спасибо, Мейс! Я думаю, это таки разные драконы, ведь всем известно, что со временем драконы вырождаются и становятся меньше. Дракончик на стене кабинета барона явно был раза в два меньше.
...
Спасибо! А дракон будет изюминкой для того, кто придет спасать его?))
...
Спасибо! Ситуацию с работой мы уже проясняли в ЛС, поэтому не буду про нее говорить. Все переделано)) В мафии были не совсем стихи, а руны, там даже рифмы не было. Из стрелялки с пружинкой уже до меня делали радиаторы машин и автоматы.
...
Спасибо! Очень от тебя приятно слышать, что уровень повышается. Надеюсь, он будет продолжать расти)) Насчет двери - так и задумано. Я не сфоткал дверь отдельно, но она в целом очень напоминает морду дракона. В виртуальной версии я не смог это повторить - забыл конструкцию дверей х)) Первоначально хотел обвить вокруг башни змия или водрузить наверх безобидную рептилию, но остановился на таком варианте. А причина разрушений одна - в коммунальной квартире тоже питбуля без последствий не заведешь.
...
Ах вот в чем секрет успеха! Хуже фото - больше загадочности?)) Изменено 22 октября 2017 пользователем Space Glove