Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Развлекательный клуб для всей семьи "У зайчихи" от Sepulchure

Sepulchure, 2017-10-11 13:50:58 +00:00

Что может быть веселее экспериментов? В этот раз задание - КМФ и 8х8. В это уравнение я добавил немного необычных деталей и старой электрики, а что из этого получилось, вы сможете увидеть ниже. Вперёд!!

У меня всего одна коллекционная минифигурка, March Harriet. Вернее, в наличии у меня их больше, но в коллекции - именно эта. А потому кастинг завершился даже не начавшись. Изобразить зайчиху в её среде обитания - с темой тоже не было проблем. Напичкать виньетку функциями - ну тут даже без вопросов, ведь в этом и есть львиная доля угара, ради которого я творю. Треш же начался при создании самой работы - постройку сопровождала ну просто гора трудностей (только представьте, сколько времени ушло на аккуратное расположение оптиковолокна), но в итоге всё компактно уместилось и вроде даже держится. С основного ракурса работа полностью вписывается в 8х8 в т.ч. с двумя фигурками, и даже с правильно расположенной одной - при вращении. Остальные фото здесь ради экшена. Поехали!



Добро пожаловать в развлекательный клуб для всей семьи "У Зайчихи"! Это идеальное место для отдыха всей семьёй, детских утренников, корпоративов, выпускных, банкетов и особенно дней рождений! Главная ведущая - Зайчиха! У неё найдутся массы развлекательных программ на любой вкус - что уж там, у неё даже найдутся резиновые томмиганы, на особый случай!



Нажимаем на кнопку на батарейном блоке, наслаждаемся шоу...

Корректной съёмки подсветки осуществить не получилось. Но демонстрацию я всё-таки сделал.

Шоу продолжается! В этот момент отцы и дети пребывают в отличнейшем настроении. Зайчиха знает своё дело.





А теперь встречайте вторую работницу клуба - Кошку! А вы что думали? Double the fun!!





Немного технических кадров.


Старая электрика гениальна и компактна.

Немало повозился с оптиковолокном - аккуратно и надёжно запихать в 8х8 оказалось чрезвычайно непростой задачей. В некоторые моменты чувствовал себя автоугонщиком ))

Пол СНОТом же занял у меня не меньше времени - благо, тут помогал ЛДД.

Другие части.

Ух, вот это жара, вот это семейная развлекательная программа!!




К сожалению, не могу сказать, что в процессе создания работы не было жертв. Во-первых, хром (а он нанесён на прозрачные детали) от хвата минифигурок безжалостно откалывался. Во-вторых, произошло вот ещё что. Но в общем и целом... оно того стоило! )) Ещё один ракурс с диванами, ну уж очень они мне понравились.

Зайчиха прощается с вами и приглашает заглянуть вновь! Что-то подсказывает мне, что желающих устроить утренник в данном клубе - целая очередь, и даже родители с радостью на них ходят!

Под конец хочу извиниться, если задел чьи-то чувства морали, добавив томмиганы в работу. В месте. которое предназначено в том числе и для детей, любому оружию не место. Увы, томмиган был включен в состав выбранной КМФ, а потом я нашёл у себя ещё один...

Всем спасибо! х))

SpaceHopper, 2017-10-11 14:25:32 +00:00

Очень милая работа, прививающая любовь к братьям нашим меньшим и не только - браво! Побольше бы таких позитивных семейных самоделок ^_^

P681, 2017-10-11 14:48:46 +00:00

Лично для меня победитель конкурса уже определился! x)

Очень нравится работа, на самом деле. Детали "крыши" очень хорошо вписались в стены, а диваны такие уютные, так и хочется на них расположиться и насладиться шоу! ))

Pikachu, 2017-10-11 17:02:09 +00:00

Огонь! Жесть! Сепульки!!!

Пилон шикарен!

Так и хочется включить:

https://www.youtube.com/watch?v=8dtujXAVyHY

Кстати, да!

Зайчик одобряет! ;-)

VerSen, 2017-10-11 17:34:53 +00:00

Да я сам в шоке! Что... что это вообще? Агррр!

Игорь ударился в студенчество и начал ходит по акробатическим клубам с подсветкой! XD

Огонь! Жесть! Сепульки!!!

Точное определение происходящего! XD

Nirvana, 2017-10-11 18:30:59 +00:00

Требую подписи [Ни шагу до 18+] к работе!
И адресок этого потрясающего клуба!

Очень, очень не хватает, конечно, видео в 4K для полной демонстрации, я подчеркиваю, подсветки!

Sepulchure, 2017-10-11 19:40:03 +00:00

SpaceHopper, спасибо что прониклись работой! Я согласен, подобные работы можно и почаще лицезреть! ))

Пират, спасибо! Мне очень понравилось использовать всякие синие трубочки да детали с принтом.

Пикачу, эхехе, да вы мастер слова прямо! х))

Нирвана, про 18+ не соглашусь, я ведь не побежал заказывать Лею в нужном одеянии! )) Я и с фото-то неудовлетворительно справился, про видео вообще молчу... Но тут соглашусь, подсветка прям просится в 4К! х)

Вера,

Бедный студент - он не бродит по клубам,

Лишь иногда что построит из Лего.

Ходит на лекции изредка, чудом.

Ну и мечтает о вкусном обеде! ))

Ildar-Zakhar, 2017-10-12 07:48:47 +00:00

О времена! О нравы!

Мог ли Цицерон подумать, что его фраза когда-нибудь окажется такой уместной)?

Изменено 12 октября 2017 пользователем Ильдар-Захар

Aquanaut, 2017-10-12 16:15:31 +00:00

Для семьи? Для какой ещё? Я бы на такую взглянул.

Диванчики все же походят на дополнительные элементы подсветки, даже не подозревая об истинном их преднащначении узнал, что все это мебель. Или просто ничего не смыслю в интерьерном искусстве? Только они слишком близко стоят, так и ногой зарадят, всей семье, хотя, так им и надо!)))

За вау-эффекты - отдельная благодарность! Намного лучше, чем в моей прошлой семейной розовой работе.

Но черная глыбина... Совсем без украшений. Может не стоило её показывать ?:-/

Sepulchure, 2017-10-12 19:19:54 +00:00

Ильдар, согласен, я сам не понимаю, как Лего могло выпустить такую фигурку ))

Акванавт, спасибо! Как это какую семью?! Счастливую! Дети рады, папа - подавно, а больше всех рада бабушка!! х)) Диваны иначе бы скучно смотрелись, да и места впритык, а вообще без мебели было уныло. Чёрное колесо с радостью бы спрятал, да вот только хромированные детали - воистину адски в плане крепления, а более годного решения я даже по каталогу БЛ не смог набросать.

tkf, 2017-10-26 11:38:50 +00:00

выключить свет (чтобы подсветку было лучше видно), заменить фигурок, и можно мне адресок потом ;) Я думаю харли в костюме медсестры туда прям и просится.

Уместить в такой размер и мотор, и подсветку, и интерьер это просто великолепно.

Даешь 18+ самоделки :D

Sepulchure, 2017-10-26 23:21:25 +00:00

Какой спрос-то, а! tkf, приезжай )))

Всю начинку уместить в рамки и было вызовом для меня. Мне понравилось! х))