Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

YT-3540(S) "Horde" от Keter

Keter, 2017-10-10 09:04:10 +00:00

Работа на конкурс "Frighter Wars", проходящий на ресурсе "Rebrick"


YT 3540 "Horde" - серия небольших одноместных звездных кораблей, произведенных Corellian Engineering Corporation для транспортировки небольших объемов различных ценных минералов включая радиоактивные вещества.

YT-3540(S) "Horde" by Evgeny Susekov, on Flickr

YT-3540(S) "Horde" by Evgeny Susekov, on Flickr

YT-3540(S) "Horde" by Evgeny Susekov, on Flickr

Основным преимуществом "Horde" является удерживаемая гироскопами кабина и вращающийся вокруг нее корпус корабля, которые обеспечивают YT 3540 невероятную маневренность и возможность уклонения от вражеских атак, сохраняя при этом высокий уровень концентрации пилота.

Для полноценного управления YT 3540 хватает одного пилота. Полу-автономные системы ведения огня позволяют пилоту больше сфокусироваться на маневрировании.

YT-3540(S) "Horde" by Evgeny Susekov, on Flickr

YT-3540(S) "Horde" by Evgeny Susekov, on Flickr

На вооружении YT 3540 находятся четыре двухствольные лазерные пушки KX11-S, расположенные на боковых панелях корпуса корабля. Там же расположены генераторы дефлекторных щитов, обеспечивающего YT "Horde" защиту в звездном сражении.

YT-3540(S) "Horde" by Evgeny Susekov, on Flickr

YT-3540(S) "Horde" by Evgeny Susekov, on Flickr

Три двигателя 1L10 drive позволяют кораблю развивать скорость равную кораблям серии X-Wing.

В отличие от многих более крупных кораблей YT серии, "Horde" не оснащен гиперприводной системой.

YT-3540(S) "Horde" by Evgeny Susekov, on Flickr

Все вышеперечисленное помогает сохранять в безопасности груз, находящийся в 16 укрепленных контейнерах, расположенных в четырех грузовых секциях корабля.

YT-3540(S) "Horde" by Evgeny Susekov, on Flickr

YT 3540 "Horde" дешев в производстве и легок в обслуживании. "Скелет" корабля не защищен тяжелой броней, полагаясь на высокую маневренность и дефлекторные щиты. Этот звездный корабль обладает модульной системой позволяющей легко добраться до поврежденных участков и заменить их.

YT-3540(S) "Horde" by Evgeny Susekov, on Flickr

Изменено 10 октября 2017 пользователем Keter

Shurik, 2017-10-10 10:11:01 +00:00

Мне кажется, ты собирался ландшафты с болотами строить, нет?

Keter, 2017-10-10 10:14:54 +00:00

Мне кажется, ты собирался ландшафты с болотами строить, нет?

Аххах) Да, но они требуют несколько месяцев кропотливой работы и пополнения банка собственных деталей, а на этого красавца ушло всего два дня и не так много запасов) Так что, ради конкурса, болота слегка передвинул)

Изменено 10 октября 2017 пользователем Keter

tonystark, 2017-10-10 11:02:05 +00:00

Самоделка очень качественная, чувствуется проработанность до мелочей. В целом как самоделка очень понравилась, но есть одно НО : слишком уж она вычурна для детища Кореллианской инженерной корпорации как и для вселенной звездных войн в целом. Больше похож на корабль из вселенной Mass Effect или Dead Space, что-то типо того, но это конечно мое ИМХО)

Изменено 10 октября 2017 пользователем tonystark

Keter, 2017-10-10 11:35:51 +00:00

Самоделка очень качественная, чувствуется проработанность до мелочей. В целом как самоделка очень понравилась, но есть одно НО : слишком уж она вычурна для детища Кореллианской инженерной корпорации как и для вселенной звездных войн в целом. Больше похож на корабль из вселенной Mass Effect или Dead Space, что-то типо того, но это конечно мое ИМХО)

Да, знаю, но не умею строить фирменные звездно-войновские коробочки)

Sepulchure, 2017-10-10 17:19:24 +00:00

Оооо, пробуждение строителя! х))

Попахивает органикой и инопланетными расами, и как правильно подметили - иными вселенными. Один только внешний вид отбивает желание нападать ))

А по чужому концепт-арту пробовал строить? Так к ЗВ можно приобщиться, думается мне.

Shurik, 2017-10-10 17:21:39 +00:00

слишком уж она вычурна для детища Кореллианской инженерной корпорации как и для вселенной звездных войн в целом

А мне кажется он прям вот на грани, но все равно вписывается. Как раз и здорово, что это не коробка, а очень необычная несимметричная форма. Ну и гриблинг конечно же на высоте.

Sepulchure, 2017-10-10 18:17:08 +00:00

Кстати, я нашёл тут кое-чего. Даже название созвучно ))

https://www.flickr.com/photos/148859848@N08/

Изменено 10 октября 2017 пользователем Sepulchure

Keter, 2017-10-10 20:09:48 +00:00
Оооо, пробуждение строителя! х)) Попахивает органикой и инопланетными расами, и как правильно подметили - иными вселенными. Один только внешний вид отбивает желание нападать )) А по чужому концепт-арту пробовал строить? Так к ЗВ можно приобщиться, думается мне.
- Спяяящииий пробудииился (с) Warcraft 3 Да, лучшая защита - нападение) Пока не пробовал, это моя вторая попытка в ski-fi, хотя мне понравилось)
А мне кажется он прям вот на грани, но все равно вписывается. Как раз и здорово, что это не коробка, а очень необычная несимметричная форма. Ну и гриблинг конечно же на высоте.
Ну кстати я бы не сказал что форма - несимметричная. Все кроме передних модулей симметрично на 95% =) Четыре практически одинаковые четвертинки) (если смотреть и сверху и снизу)
Кстати, я нашёл тут кое-чего. Даже название созвучно ))
На 99% уверен, что автор брал вдохновение в символе Орды из вселенной Warcraft, как и я. И у кого вышло более похоже - еще вопрос)Шикарная модель!) Изменено 10 октября 2017 пользователем Keter

Гильфи, 2017-10-10 20:47:21 +00:00

Очень крутой фрахтовик! Смотрю, смотрю, и не могу оторваться. Все эти изгибы и трубки чудо как хороши) Двигатели интересные, пушки тоже понравились.

Видела на Фликре много других работ на этот конкурс - рада, что наравне с ними выступит и наш форумчанин, тем более, что этот форумчанин - ты! Удачи! ;)

Keter, 2017-10-10 20:55:41 +00:00

Очень крутой фрахтовик! Смотрю, смотрю, и не могу оторваться. Все эти изгибы и трубки чудо как хороши) Двигатели интересные, пушки тоже понравились.

Видела на Фликре много других работ на этот конкурс - рада, что наравне с ними выступит и наш форумчанин, тем более, что этот форумчанин - ты! Удачи! ;)

Очень рад слышать твой положительный отзыв!

Скажи мне пожалуйста, как знающий человек. Меня смущает одно - допустим ли мой корабль в класс фрахтовиков как таковых? Он по размеру ближе к истребителю. Или размер не главное?)

Гильфи, 2017-10-10 21:44:08 +00:00

Очень рад слышать твой положительный отзыв!

Скажи мне пожалуйста, как знающий человек. Меня смущает одно - допустим ли мой корабль в класс фрахтовиков как таковых? Он по размеру ближе к истребителю. Или размер не главное?)

Спасибо!

Насколько я знаю, главное всё-таки предназначение. Если корабль позиционируется верфью-производителем, как перевозящий грузы - то он грузовой. А размером фрахтовики были разные - твой вписывается в класс лёгких, а были и гиганты, требующие эскорта из истребителей.