Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

[Ни шагу вне 8x8!] На кладбище от ТФОЛК

ТФОЛК, 2017-10-07 16:12:27 +00:00

Series 14. Banshee.

Sepulchure, 2017-10-07 18:10:45 +00:00

Железо однозначно удалось.

А вместо рандомных костей можно было изобразить лезущего из могилы товарища! х))

Гильфи, 2017-10-10 17:05:12 +00:00

Отличная самоделка, голосование как раз выпадет на Хэллоуин! ;)

И стрёмно и грустно одновременно. Грустно - потому что у меня такое ощущение, что самой банши на кладбище очень страшно, вот она и плачет. А стрёмно - потому что у меня сразу возникает логичный вопрос, что же её так напугало или почему она плачет в месте, где ей, казалось бы, должно быть комфортно находится.

Хотя, конечно, может быть вариант, что она кого-то оплакивает, но куча костей повсюду и то, что она стоит спиной к запертым воротам, наводит на мысли, что это всё-таки страх.

Кстати - откуда замочек на воротах, что за деталь?

Sepulchure, 2017-10-10 21:46:42 +00:00

Гильфи, кроме логики есть ещё символизм )) Призвание такое у привидений, понимаешь ли - плакать и завывать. Оно плачет ибо оно застряло в этом мире, это в Гарри Поттере они тусят и наслаждаются... жизнью. А замочек из 60130.

Гильфи, 2017-10-10 22:20:32 +00:00

Гильфи, кроме логики есть ещё символизм )) Призвание такое у привидений, понимаешь ли - плакать и завывать. Оно плачет ибо оно застряло в этом мире, это в Гарри Поттере они тусят и наслаждаются... жизнью. А замочек из 60130.

Я прекрасно знаю, кто такие банши, и почему они плачут. Просто Лего изобразило им голову именно таким образом, что выглядит это скорее не как плач от горя, а как плач от страха. И в сочетании именно с такой композицией, как в этой самоделке - возникает ассоциация, что банши напугана сама по себе, и дальше воображение начинает искать объяснения происходящему.

Но это - чисто ИМХО моего восприятия, а оно у меня часто реагирует очень специфично. ;)

Mirak_lego_builder, 2017-11-01 19:05:17 +00:00

Калитка, однозначно, удалась, засохшие лозы выглядят на ней интересно. Атмосфера ощущается, но, в целом, работе явно не хватает изюминки. Очень здорово бы смотрелось подземное помещение под могилой, где можно было изобразить нечисть и при этом немного освободить пространство от аксессуаров наверху виньетки. Также можно было сделать, к примеру, зомби, вылезающего из-под земли, да и кости под землёй смотрелись бы более уместно.

Уйма ЛЕГО.