Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[Ни шагу вне 8x8] Gravity от Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2017-10-07 12:48:22 +00:00




Фигурка

Изменено 13 октября 2017 пользователем Ильдар-Захар

BaraSH, 2017-10-07 15:29:37 +00:00

Бросается в глаза абсолютно нетронутая кабина на фоне полностью разрушенного фюзеляжа. Но невесомость прямо чувствуется и это очень круто. Однако же не на той фотографии, где у работы основание действительно 8х8.

Ildar-Zakhar, 2017-10-07 16:49:20 +00:00

Бросается в глаза абсолютно нетронутая кабина на фоне полностью разрушенного фюзеляжа. Но невесомость прямо чувствуется и это очень круто. Однако же не на той фотографии, где у работы основание действительно 8х8.

Спасибо! Ну, кабина и в фильме не особо-то пострадала. А в Лего без применения кастомизации было бы трудновато реализовать разрушенную кабину в этом масштабе. Да и сходство с шаттлом как таковым окончательно бы пропало. Так что будем думать, что корабль попал в поток обломков не целиком).

Ну, потому что фотография, где основание самоделки действительно 8х8, предназначена исключительно для того, чтобы показать, что самоделка на самом деле находится на основании 8х8 и соответствует условиям конкурса).

She0, 2017-10-07 17:08:31 +00:00

Вот тут идея с нестандартной ориентацией постройки как нельзя более уместна и реализована просто отменно. Однако вынужден также согласиться по поводу контраста разрушенной и уцелевшей частей, хотя, по-моему, следовало, наоборот, несколько уменшить количество разрушений, чтобы пострадавший участок более напоминал часть шаттла.

Nirvana, 2017-10-07 17:11:00 +00:00

Посмотрел... Оценил...

Недельку нужно подумать, собраться с мыслями и попытаться выдать что-то хотя бы чуть-чуть близкое к Гравитации...

Артлего, 2017-10-07 17:45:08 +00:00

Неплохо, но как-то слишком резкий переход от кабины к начинке.

Sepulchure, 2017-10-07 18:09:13 +00:00

Интересная работа! Фюзеляж достаточно было чуток продолжить, буквально парой округлых деталей, чтобы избежать "среза".

Ну, и почему никто до сих пор не поинтересовался - где же Kate Upton? х)))

Ildar-Zakhar, 2017-10-07 19:55:10 +00:00

Вот тут идея с нестандартной ориентацией постройки как нельзя более уместна и реализована просто отменно. Однако вынужден также согласиться по поводу контраста разрушенной и уцелевшей частей, хотя, по-моему, следовало, наоборот, несколько уменшить количество разрушений, чтобы пострадавший участок более напоминал часть шаттла.

Спасибо! Действительно, с разрушениями я чутка переборщил). Юношеский максимализм, хе.

Посмотрел... Оценил...

Недельку нужно подумать, собраться с мыслями и попытаться выдать что-то хотя бы чуть-чуть близкое к Гравитации...

Если честно, сколько не вчитывался, не смог понять - хвалебный это комментарий, или отрицательный...

Неплохо, но как-то слишком резкий переход от кабины к начинке.

Спасибо)! Да, не без этого, как видишь). Ну, я, как говорится, не волшебник).

Интересная работа! Фюзеляж достаточно было чуток продолжить, буквально парой округлых деталей, чтобы избежать "среза".

Ну, и почему никто до сих пор не поинтересовался - где же Kate Upton? х)))

Спасибо! Вообще, я пытался немного поломать саму кабину, чтобы среза не было, но не вышло). А потом я как-то зациклился на обломках, и про срез забыл. И вот теперь расхлебываю).

>_>

Гильфи, 2017-10-10 16:58:42 +00:00

Приятно и неожиданно видеть самоделку по этому фильму) :Cool: Коллекционный космонавт внезапно оказался Джорджем Клуни. xD

Лично мне работа очень и очень нравится, и даже не смущает переход от целой кабины к разрушенному корпусу. Наверное, потому, что я привыкла воспринимать кабину как цельную деталь, и соглашусь с тем, что сделать её иначе было бы проблематично.

Ildar-Zakhar, 2017-10-10 19:02:19 +00:00

Приятно и неожиданно видеть самоделку по этому фильму) :Cool: Коллекционный космонавт внезапно оказался Джорджем Клуни. xD

Лично мне работа очень и очень нравится, и даже не смущает переход от целой кабины к разрушенному корпусу. Наверное, потому, что я привыкла воспринимать кабину как цельную деталь, и соглашусь с тем, что сделать её иначе было бы проблематично.

Спасибо, Гильфи! Ну, вообще космонавт все-таки задумывался, как Сандра Баллок (или Буллок?), ибо раз забрало физиономию закрывает, то можно и воображение включить).

Спасибо большое).

Гильфи, 2017-10-10 19:10:59 +00:00

Спасибо, Гильфи! Ну, вообще космонавт все-таки задумывался, как Сандра Баллок (или Буллок?), ибо раз забрало физиономию закрывает, то можно и воображение включить).

Спасибо большое).

Вообще я изначально и написала "Сандра Баллок", но потом подумала, что раз по условию конкурса фигурка должна быть комплектная, то лицо там под забралом всё-таки бородатое. ;)

Изменено 10 октября 2017 пользователем Гильфи

Ildar-Zakhar, 2017-10-13 15:15:53 +00:00

В общем, я получил пренеприятнейшее известие. До меня дошли сведения, что некто сомневается в том, что работа не выходит за допустимые границы 8х8. Хочу уведомить организаторов и голосующих, что работа не выходит за 8х8, в чем я имел возможность убедиться лично. Однако, доказать этот факт я не имею возможности, поскольку работа уже разобрана. Вот так вот.

З.Ы. На всякий случай осветлил фото, где видно основание. Мало ли, может его будет достаточно.

Изменено 13 октября 2017 пользователем Ильдар-Захар

Shurik, 2017-10-13 17:14:25 +00:00

До меня дошли сведения, что некто сомневается в том, что работа не выходит за допустимые границы 8х8

Пускай некты сами что-нибудь строят! Работа — космос! Определенно голосую за нее при любом раскладе.

SnippyAhsoka, 2017-10-14 06:57:49 +00:00

Пускай некты сами что-нибудь строят!

Без обид, но, раз уж вы начинаете рассуждение на основе неполных данных, аргумент "сперва добейся" - на уровне детского сада.

Допустим, у меня были сомнения по поводу размера работы, разве что они не озвучивались, и, вероятно, это заинтересовало также того, кто пожелал остаться неизвестным. На конкурсе моя заявка присутствует, и что это меняет? Я имею право задавать вопросы, а тот, кто в конкурсе не участвует - нет?

Я, честно говоря, не понимаю, по какой причине вопросы, непосредственно связанные с темой, стали считаться зазорными. Особенно в том случае, если они задаются не с целью уличить автора в нарушении правил, а по той причине, что конструкция модели заинтересовала вопрошающего и он просто не может понять, как такая работа умещается в столь малые рамки (по крайней мере, в моём случае, за других отвечать не берусь). Это абсолютно нормально, тем более в контексте работы, где основание на главных фотографиях не показывается с целью усиления эффекта невесомости.

Поэтому не понимаю, к чему такое восприятие, даже не критики, а вопроса, в штыки.

Прошу прощения у автора данной работы за оффтоп, отмечаться мне со своим мнением не было особого смысла, так как собственно по сабжу всё было высказано пользователями много ранее, а сказать, что меня работа зацепила - значит ничего не сказать.

Но не могу не упомянуть тот факт, что "Гравитация" была идейным вдохновителем для моей внеконкурсной работы, которая находилась в процессе постройки аккурат тогда, когда была опубликована эта тема, что, думаю, хотя бы на некоторую долю показывает, насколько мне понравилась концепция и исполнение данной идеи автором.

Изменено 14 октября 2017 пользователем Алиса Двачевская

Shurik, 2017-10-14 08:11:54 +00:00

Без обид, но, раз уж вы начинаете рассуждение на основе неполных данных, аргумент "сперва добейся" - на уровне детского сада.

Алиса, абсолютно точно не хотел никого обидеть или задеть комментарием! Всего лишь хотелось оставить задиристый комментарий, раз уж Ильдар-Захар называл сомнения в его работе "пренеприятнейшим известием" и, очевидно, это сомнения его задели!

Ildar-Zakhar, 2017-10-14 09:34:34 +00:00

Без обид, но, раз уж вы начинаете рассуждение на основе неполных данных, аргумент "сперва добейся" - на уровне детского сада.

Алиса, абсолютно точно не хотел никого обидеть или задеть комментарием! Всего лишь хотелось оставить задиристый комментарий, раз уж Ильдар-Захар называл сомнения в его работе "пренеприятнейшим известием" и, очевидно, это сомнения его задели!

Нет, сомнения меня совершенно не задели. "Пренеприятнейшее известие" - продукт моей вредной привычки выражаться излишне пафосно и экспрессивно, прошу прощения, если кто-то подумал, что этот вопрос меня задел. На этом предлагаю вопрос закрыть).

Прошу прощения у автора данной работы за оффтоп, отмечаться мне со своим мнением не было особого смысла, так как собственно по сабжу всё было высказано пользователями много ранее, а сказать, что меня работа зацепила - значит ничего не сказать.

Но не могу не упомянуть тот факт, что "Гравитация" была идейным вдохновителем для моей внеконкурсной работы, которая находилась в процессе постройки аккурат тогда, когда была опубликована эта тема, что, думаю, хотя бы на некоторую долю показывает, насколько мне понравилась концепция и исполнение данной идеи автором.

Спасибо огромное! Я безумно рад, что моя работа послужила источником вдохновения для чьей-либо творческой деятельности, тем более, что продуктом ее стала такая замечательная самоделка. Для меня работы, способные служить источником вдохновения, всегда были эталоном, и вот теперь, когда так высказались о моей собственной самоделке, я прямо-таки на седьмом небе от счастья. Еще раз, спасибо Вам огромное, Алиса.

y.badiner, 2017-10-16 17:00:01 +00:00

Буду краток. Это лучшая работа из всех, что вы выложили в рамках конкурса "8 на 8". Технически безупречно, да и тематика одна из моих любимых :) Супер!

Ildar-Zakhar, 2017-10-17 14:31:00 +00:00

Буду краток. Это лучшая работа из всех, что вы выложили в рамках конкурса "8 на 8". Технически безупречно, да и тематика одна из моих любимых :) Супер!

Спасибо большое!

Pikachu, 2017-10-25 11:40:09 +00:00

Отличная Реализация Великолепной Идеи Замечательного Фильма!

Отлично сделано! Даже сейчас в голове играет эта напряженная музыка, когда всё НАЧАЛОСЬ!

От себя добавлю, что можно попробовать сделать переход от кабины к деформированным обломкам чуть более "детализированным деталями" ))) Больше деталей! Их надо нам!!! ;-)

tkf, 2017-10-26 11:29:50 +00:00

Очень, очень неожиданно. А также нестандартно исполнено.

И по правилам все, и полностью выбивается от остальных работ. Круто.

Ildar-Zakhar, 2017-10-26 17:10:15 +00:00

Отличная Реализация Великолепной Идеи Замечательного Фильма!

Отлично сделано! Даже сейчас в голове играет эта напряженная музыка, когда всё НАЧАЛОСЬ!

От себя добавлю, что можно попробовать сделать переход от кабины к деформированным обломкам чуть более "детализированным деталями" ))) Больше деталей! Их надо нам!!! ;-)

Спасибо!

Я просто оставлю это здесь:

https://www.youtube.com/embed/fLn-v7tdoPE?feature=oembed

Возьму на заметку, спасибо!

Очень, очень неожиданно. А также нестандартно исполнено.

И по правилам все, и полностью выбивается от остальных работ. Круто.

Спасибо большое!