Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Триал на MLV Nomad Sport от Makaleves

Makaleves, 2017-10-03 19:37:23 +00:00

Прочитав название этой темы, вы могли бы подумать, что увидите Technic самоделку. Если так, то надеюсь, вы слегка удивлены. А чтобы удивить вас ещё больше, я скажу, что мой вездеход под названием MLV Nomad Sport обладает хорошо работающей и невероятно надёжной мостовой подвеской! И это не банальные "качающиеся" мосты, они ещё и подрессорены пружинами, т.е. подвеска амортизирует. О том, как всё это реализовано, поговорим чуть позже...
Сначала предлагаю посмотреть на этот грузовик в его естественной среде обитания.


Остальные фотографии:






Теперь можно перейти к истории появления этой самоделки, а так же к её конструкционным особенностям.


Изначально в мои планы не входила постройка чего-то подобного. Можно сказать, что Nomad появился сам собой. Сначала я собирался построить грузовик из набора 60018, но с какой-нибудь другой надстройкой. А что, набор на редкость классный, почему бы и нет? Собрав кабину и шасси, я понял, что на что-то большее деталей не хватит. Поэтому от этой мысли я отказался, а то, что уже было сделано, решил пока не разбирать.
Так сложилось, что мне интересна тема подвесок для транспорта в масштабе минифигурки. И вот спустя какое-то время после описанных выше событий мне на глаза попадается деталь 47720, лежащая к верх ногами. Тут меня осенило, как сделать новую конструкцию! Для испытания подвески я начал делать шасси, а когда встал вопрос о том, каким будет кузов, я вспомнил, что у меня уже есть готовая кабина. Так и сформировалась идея триального грузовика.

А теперь я покажу, как устроена эта конструкция.
Шасси:

Работа подвески:

Спасибо за внимание!

Изменено 18 июня 2018 пользователем Makaleves

Shurik, 2017-10-03 19:46:16 +00:00

Зачотный грузовик! А слабо четырехосную Татру?

de marco, 2017-10-03 19:54:06 +00:00

Отличная идея с подвеской, надо будет попробовать тоже подобную собрать. Я так понимаю пружинки от шариковых ручек?

Изменено 3 октября 2017 пользователем de marco

Makaleves, 2017-10-03 19:57:10 +00:00

Зачотный грузовик! А слабо четырехосную Татру?

Пока что наверно слабо и по деталям, и по подвеске.

Хотя о грузовиках с четырьмя мостами уже задумывался, так может быть когда-нибудь...

Отличная идея с подвеской, надо будет попробовать тоже подобную собрать. Я так понимаю пружинки от шариковых ручек?

Да, от ручек. В данном случае две пружины были поделены пополам.