Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[Ни шагу вне 8x8!] Разбежавшись, прыгну со скалы! от WeNoGrayD

WeNoGrayD, 2017-10-03 07:02:14 +00:00

Привет-привет, с вами Виноград. Белое блюдце таки стибрили (а слона-то я и не приметил)! Только этим я могу объяснить все мои последние неудачи на поприще строителя работ на конкурсы, никоим образом не обращая внимания на другие, вряд ли уж такие важные, факторы. >_>

В общем, в этот раз я решил сделать самоделку по песне. Забавно получается - автопортрет, насекомые, теперь музыка. Ничего не напоминает? ;) В самоделке проиллюстрирована одна известная песня, как вижу её я. Советую, естественно, загуглить название темы и послушать песню, иначе не то будет.

При прослушивании главный герой ассоциировался у меня с каким-то шутом. Почему? Ну... Не знаю. Пара строчек натолкнули на эту ассоциацию. В любом случае, идея для работы на конкурс мне пришла почти сразу же, правда, немного более обширная.

Рассмотреть великолепные решения и просто-таки ошеломительный снот можно здесь.

Изменено 4 октября 2017 пользователем WeNoGrayD

advice, 2017-10-03 08:41:35 +00:00

Если бы ещё разместить корону - получилось бы очень аутентично)

Самоделка понравилась и очень интересна. Скала выполнена безупречно.

WeNoGrayD, 2017-10-03 09:13:59 +00:00
Если бы ещё разместить корону - получилось бы очень аутентично)

Я хотел бы добавить в виньетку короля, но некуда, да и того, из 13 серии КФ, в Мекабриксе нет, а самопальный выглядел бы не очень.

Самоделка понравилась и очень интересна. Скала выполнена безупречно.

Спасибо.

Изменено 3 октября 2017 пользователем WeNoGrayD

Грешник, 2017-10-03 16:05:40 +00:00

Увидел сначала на Мекабриксе и сразу в голове всплыла эта строчка. Думал совпадение это или нет. Оказалось, что нет. А это уже о чём-то да говорит.

Уже не первый раз замечаю, что рендеры тёмные. Добавить больше света бы.

Sepulchure, 2017-10-03 16:08:34 +00:00

Яркости не хватает, контраста, красок. Разноцветный шут и то тускло выглядит.

А сзади это небо? А то нет ни одного кадра где не видно фона, приходится гадать...

WeNoGrayD, 2017-10-03 16:19:31 +00:00
Увидел сначала на Мекабриксе и сразу в голове всплыла эта строчка. Думал совпадение это или нет. Оказалось, что нет. А это уже о чём-то да говорит.

Это здорово, что моя работа с первого взгляда однозначные ассоциации вызывает!

Уже не первый раз замечаю, что рендеры тёмные. Добавить больше света бы.

Что-то я всё обещаю и обещаю поработать над этим... В итоге ленюсь. Плохо...

Яркости не хватает, контраста, красок. Разноцветный шут и то тускло выглядит.

Яркости ему подавай, красок!)

Я счёл неуместным оживлять эту мрачную картину. Первоначально небо (это небо) должно было быть ясным, а не пасмурным, но такое у меня уже, кстати говоря, было.

Гильфи, 2017-10-04 18:21:50 +00:00

Рендеры здесь как раз такие, какие нужны - передают настроение. Море и скала шикарные, хотя я только что обратила внимание на решётчатый скос, который у меня ассоциируется строго с творениями рук минифигских, а не природных. Работа отличная) Скала не очень высокая, поэтому я верю в хэппи-энд!

WeNoGrayD, 2017-10-04 18:35:14 +00:00
Рендеры здесь как раз такие, какие нужны - передают настроение.

Да.

Потому я и отказался от идеи с ясным небом.

Значит, достаточно просто делать мрачные работы и мне не придётся корпеть над выставлением нормальных фонов.

Море и скала шикарные, хотя я только что обратила внимание на решётчатый скос, который у меня ассоциируется строго с творениями рук минифигских, а не природных. Работа отличная)

Без этого скоса в данном случае - никуда...

Спасибо.

Скала не очень высокая, поэтому я верю в хэппи-энд!

Ну простудится он точно.

Ildar-Zakhar, 2017-10-06 12:23:21 +00:00

Ну что, дождался моего комментария)? ;)

Я говорил, как я люблю грустные самоделки? Лего все такое комичное, детское, и что-то веселое им гораздо легче передать, чем печальное. И когда у автора получается передать своей работой что-то печальное, это однозначно хорошо. И у тебя, Виноград, получилось. Общая серость работы, серость скалы и неба, передают атмосферу абсолютной и чистой печали. Работа становится еще глубже, когда замечаешь, насколько неуместен веселый клоун в сером мире, и ощущаешь всю трагедию персонажа... Это завораживает.

WeNoGrayD, 2017-10-06 12:50:17 +00:00
Ну что, дождался моего комментария)? ;)

А моего ты не дождёшься, хоба!)

Я говорил, как я люблю грустные самоделки?

Насколько помню, да.

Лего все такое комичное, детское, и что-то веселое им гораздо легче передать, чем печальное.

Согласен...

И когда у автора получается передать своей работой что-то печальное, это однозначно хорошо. И у тебя, Виноград, получилось.

Спасибо.

Общая серость работы, серость скалы и неба, передают атмосферу абсолютной и чистой печали. Работа становится еще глубже, когда замечаешь, насколько неуместен веселый клоун в сером мире, и ощущаешь всю трагедию персонажа... Это завораживает.

Мне приятно слышать, что мне получилось передать печальное и грустное настроение...