Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Ритуальный меч культа леди Эль Эк'Тры от Nirvana

Nirvana, 2017-09-24 20:37:01 +00:00

"Чувствуешь это в ней?"

"Она посредственность. Но она создаст то, что будет обладать невероятной мощью! Посмотрим, к чему это приведет."

- Нага Садоу и Экзар Кун

3000 год ДБЯ. Почти шестьсот лет кануло со времен Второй Великой Галактической войны. На руинах некогда могущественной Империи ситхов, которая не смогла оправиться от поражения в войне, кипят междоусобные войны. Десятки, если не сотни, Лордов веду за право вновь объединить империю и бросить вызов Республике. Каждый второй, кто хоть чего то смог достичь в силе, считает своим долгом объявить себя Лордом Ситов и будущим Императором...

Служа под командованием одного из таких Лордов, некто Эль Эк'Тра готовится убить своего повелителя и занять его место. Ее амбиции огромны, ее эгоцентризм не знает границ. Найдя подходящий момент, она бросает вызов своему Лорду, однако терпит унизительное поражение. Лорд оказался сильнее, чем она считала, или же она оказалась не так сильно, как думала. Несколько лет Эль Эк'Тра пряталась по просторам галактики от преследовавшего ее врага. Растеряв все силы и возможности, она нашла убежище на одной из лун Явина. Дожидаясь своего конца и постоянно ощущая чье то присутствие, Эль Эк'Тра совершенно случайно наткнулась на храм, содержащие в себе весьма полезную, а главное понятную, информацию о ситской алхимии. За изучением записей древних и могущественных лордов ее и нашел Лорд. Но разве составит труда победить безымянного и безызвестного Лорда, чье существование не запомнит история, той, кто с новыми знаниями и умениями мнит себя новой Императрицей ситхов? Без труда одолев своего противника, Эль Эк'Тра забрала себе принадлежавшие ему территории и нарекла себя Леди ситхов.

Она никогда не была выдающимся мастером боя на световых мечах, она никогда не была искусна в понимании силы. Но она обладала желание и стремлением в понимании алхимии, а так же ее аура, влияние на разум тех, кто окружает ее, было невероятным. Захватив власть, те, кто был против нее, со временем вместе с остальными стали обожать ее, а со временем - боготворить. Ее влияние было так сильно, что все подданные с ее территорий объединились в один культ, культ Леди Эль Эк'Тры, где она была центром поклонения - живой богиней, несущей счастье народу. Но с ростом ее влияния, у леди Эль Эк'Тры появлялось все больше и больше врагов. В столкновении с одним из своих противников она была чуть ли не убита, но в последний момент ее чудом спас один из культа.

У ней не было ученика, она не хотела делиться властью и знаниями, но ее культисты сами постигали силу. Что бы защитить свою богиню, культ выбрал сильнейшего воина, Чемпиона Культа, и он, что бы богиня признала его и приняла, принес ей в дар бивень терентатека, убитого во имя и во славу Леди Эль Эк'Тры. Из этого бивня и из статуэтки, отлитой на заказ из бронзия и электрума, применив самые темные знания алхимии, Леди Эль Эк'Тра создала уникальный световой меч. Обломанный кусок бивня, почерневший от алхимии, мог впитывать частички силы врагов, поверженных этим мечем, а алхимия позволила кости противостоять световому мечу, острый скол бивня был не менее опасен, чем лезвие клинка. Рукоять в виде Леди Эль Эк'Тры, которая подняв руки к небу как бы дарует силу владельцу, содержала конструкцию внутри себя, а дополнительный внешний кристалл силы делал клинок меча более стабильным и могущественным. Этим мечем имел право пользоваться только Чемпион, и только для убийства сильнейших врагов леди или в бою против претендента на чемпионство. Нахождение рядом Леди Эль Эк'Трой ни для кого не проходило бесследно. Особенно для Чемпионов, которые всегда находились рядом с ней. Всегда под ее влиянием, под гнетущим давлением от силы меча, Чемпион постепенно полностью сходил с ума. И тогда другой, кто желал занять его место, бросал вызов. Бой всегда проходил перед ней, перед богиней, и не важно, кто побеждал, а кто терпел поражение - роковой удар должен был быть нанесен ритуальным мечем.

Так продолжалось много лет. Империя Леди Эль Эк'Тры вела войны и расширялось. В плоть до того момента, когда один из сильнейших за все время Чемпионов не сошел с ума окончательно - он решил и убедил весь культ, всю Империю в том, что богиня заперта в физическом теле и судьба Чемпиона в том, что бы освободить Богиню и привести ее нематериальную сущность в этот мир. С этим убеждением он напал на Леди Эль Эк'Тру. Ее физическому состоянию такое положение дел очень не понравилось. Однако ее призрак силы, после уничтожения ее тела Чемпионом, вселившись в меч, был более чем доволен - она обрела бессмертие и могущество, а так же возможность напрямую влиять на владельца меча. Увы, оставшись без своего физического лидера, Культ-Империя быстро пал и был разорван на части множеством врагов.

Вот только, ни меч, ни Чемпион не попали в руки врагов. Они бесследно исчезли. И кто знает, где и когда они явят свое наследие...

WeNoGrayD, 2017-09-24 20:59:30 +00:00

Ещё одна, однако, статуэтка девушки от Нирваны на ещё один конкурс. :D

Я сперва подумал, что, мол, чёрная штукенция - этакое странное лезвие, хотя кристалл в противоположном конце рукояти смутил.

С бивнем меч кажется... немного длинноват. Может, его стоило немного укоротить?

Статуэтка совершенно никого не напоминающей и никому не известной особы несомненно удалась. Однако кристалл над её головой кажется дико неуместным и лишним.(

Артлего, 2017-09-24 21:04:17 +00:00

Ох ты, годнота какая!

Волнистый клинок прелесть. Фигура барышни - тоже.

Необычайная красота и элегантность.

Гильфи, 2017-09-24 21:16:21 +00:00

Ура, ура, ура! Наконец-то у нас есть заявка с косплеем! :D А то все в перчаточках да в перчаточках... =^_^=

Ооо, как же всё-таки здорово ты придумал! Мне очень нравится история) И для меня (и моего персонажа) честь быть, так сказать, первоисточником (хотя это явный временной парадокс)! :D Спасибо тебе огромное)))))

И не могу не порадоваться тому, что наконец-то появился меч из категории длинных, а то среди заявок явно преобладал тип "шото".

Меч - прекрасен! Чёрный бивень выглядит абсолютно естественно, как настоящий, и я легко могу представить, как им можно кого-то заколоть. Два в одном, можно сказать - и меч, и кинжал! Скульптура Леди Эль Эк'Тры тоже совершенна! Идея с дополнительным внешним кристаллом для поддержания стабильности - отличное решение.

В общем, я в восторге! ;) Хорошо, что ты всё-таки успел сделать работу - если бы такая идея пропала, это было бы печально.

С бивнем меч кажется... немного длинноват. Может, его стоило немного укоротить?

Такая длина встречается редко, но она допустима.

Артлего, 2017-09-24 21:20:18 +00:00

Такая длина встречается редко, но она допустима.

А мне в лс заявляла, что такой меч, как у меня не может быть, не подходит условиям конкурса и вообще переделывай.

Апд.

Ошибочка вышла, прошу прощения.

Изменено 25 сентября 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-09-24 21:21:13 +00:00
Такая длина встречается редко, но она допустима.

Я говорю про бивень, а не про сам меч. Бивень же не является технологической частью меча, верно?

Nirvana, 2017-09-24 21:23:48 +00:00

А мне в лс заявляла, что такой меч, как у меня не может быть, не подходит условиям конкурса и вообще переделывай.

Мне считать это как неспортивное поведение?

Все. Развиртуаливай свой меч - тебя ждет встреча с чемпионом Дарт Электры! >)

Гильфи, 2017-09-24 21:24:31 +00:00

Такая длина встречается редко, но она допустима.

А мне в лс заявляла, что такой меч, как у меня не может быть, не подходит условиям конкурса и вообще переделывай.

Мне считать это как неспортивное поведение?

Не было такой формулировки.

И в твоём случае претензия была не к длине, а к ширине. Это совершенно разные понятия. :\

Артлего, 2017-09-24 21:27:18 +00:00

Развиртуаливай свой меч

Я так понимаю, спонсорами хрома будете вы с Гильфи?)

Nirvana, 2017-09-24 21:44:47 +00:00

Я говорю про бивень, а не про сам меч. Бивень же не является технологической частью меча, верно?

В основе идеи меча лежит меч Дарта Нила - http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%80%D1%82_%D0%9D%D0%B8%D0%BB

Данный персонаж использовал меч с длинным эфесом. К тому же, не объясняется из чего он сделан - лишь упоминания что материал похож на дерево или корал - как создана конструкция внутри меча. По этому от идеи цельного меча из кости я отказался, тк слишком не понятно.

Бивень, гипотетически, часть меча. Я не стал уточнять, но меч не разборный - две части соеденины/сварены/скреплены с помощью алхимии в одно целое намертво. Разборный он только для фото, целиком фотографировать его нереально.

И если судить по описаниям и фото - http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%87_%D1%81_%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D1%8D%D1%84%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BC - со своей общей длинной 76см он даже будет маленьким из таких представителей. Но если его укоротить, то тогда полностью теряется идея и индивидуальность.

"Звезда" во лбу необходимое техническое решение. Эмиттер и матрица, вроде как, должны быть целым с остальной частью. Однако, пихать эту блямбу прямо на лицо статуи было плохой идеей. По этому и был придуман дополнительный кристал. Получается символично - через свое сознание богиня в пямом смысле дарует силу владельцу меча.

Я так понимаю, спонсорами хрома будете вы с Гильфи?)

О нет. Мир ситхов жесток - дозволено использовать детали лишь в доступных формах и цветах!

WeNoGrayD, 2017-09-24 21:53:36 +00:00

76см

Ситх меня побери, вот это размерчик! Это более чем в два раза длиннее верхнего предела размеров обычного меча, охохо!

Бивень, гипотетически, часть меча.

Бивень - часть меча, но не технологическая, то есть внутри него нет никаких эмиттеров-шэмиттеров и матриц-шматриц. Украшение это, короче говоря.

Получается символично

У меня свой взгляд на символичность, и я считаю, что словами "получается символично" можно оправдать какие угодно конструкторские решения или идейные вотэтоповороты (никому не в обиду).

Изменено 25 сентября 2017 пользователем WeNoGrayD

Nirvana, 2017-09-24 22:10:38 +00:00

Бивень - часть меча, но не технологическая, то есть внутри него нет никаких эмиттеров-шэмиттеров и матриц-шматриц. Украшение это, короче говоря.

_______________

У меня свой взгляд на символичность, и я считаю, что словами "получается символично" можно оправдать какие угодно конструкторские решения или идейные вотэтоповороты (никому не в обиду).

Историю читал?

В какую сторону диалог то ведем?

Бивен техническая часть? - Нет.

Технологическа? - Да. Усиленный алхимией, он может противостоять лезвию светового клинка. Это дает дополнительную защиту. Длинный эфес позволяет наносить более сильные удары за счет большей длинны рычага, а так же атаковать на более длинную дистанцию. Из этого следует, что...

Бивень это украшение? - Нет. Это необходимая часть оружия, служащая для защиты и атаки. Обратной стороной, отколотым острым краем, так же можно наносить удары и вообще вести бой, если вдруг сама техническая часть, в данном случае статуэтка, будет повреждена и не будет возможности активироват клинок.

Бивень выглядит круто? - Да, черт возьми!

_______________

Согласен, символизмом можно оправдывать любой бред. По этому символизм лишь дополняет обоснованную техническую часть.

WeNoGrayD, 2017-09-24 22:36:42 +00:00
Историю читал?

Читал. Мне нравятся истории читать, между прочим. Ещё и такие интересные. Забыл упомянуть, кстати.

В какую сторону диалог то ведем?

Особа, скрывающаяся под именем Дарт Эль Эк'Тры, сказала, что "такая длина встречается редко, но допустима". Допустимая длина светового меча, насколько знаю, измеряется в длине рабочей части без украшений и всяческих придатков, как эфес у моего меча, как пимпочка внизу меча P681 и так далее. В данном случае рабочая часть - это вся статуэтка вышеупомянутой особы и ничего более. То есть бивень - обособленная от меча часть, и в плане "световой меч (а не средство для самозащиты после утраты способности орудовать этим оружием как световым мечом)" это оружие слишком длинное. На мой, повторяюсь, взгляд.

Бивень это украшение? - Нет.

*Стрелочка вниз*

Бивень выглядит круто? - Да, черт возьми!

Значит, функцию украшения выполняет. Украшение (в данном случае) = часть меча, не относящаяся к рабочей части. Придаток.

Sepulchure, 2017-09-25 08:39:57 +00:00

Все мечи лучше сначала смотреть с телефона для общего эффекта, а потом уже переходить к детальному рассмотрению. Это я понял только сейчас, ибо с мелкого экрана ВАУ! от просмотра было неминуемо ))

Ооооо, вот и подтянулся первый конкурсант из отдела Искусства - и использовал это направление как в строительстве, так и в написании истории. Мощно, что сказать!

Вообще интересно что никто по сути доселе не строил заявку с размахом. Как показала эта работа, для этого и гора деталей-то не нужна, главное - это видение и немного мастерства.

Рукоятка просто гениальна, а вот бивень напрашивается какой-то более органичный, что ли.

Гильфи, перчатки, хехе )) Для косплея нужна пара свободных рук, ибо иначе это просто издевательство.

Nirvana, 2017-09-25 09:17:23 +00:00

Особа, скрывающаяся под именем Дарт Эль Эк'Тры, сказала, что "такая длина встречается редко, но допустима". Допустимая длина светового меча, насколько знаю, измеряется в длине рабочей части без украшений и всяческих придатков, как эфес у моего меча, как пимпочка внизу меча P681 и так далее. В данном случае рабочая часть - это вся статуэтка вышеупомянутой особы и ничего более. То есть бивень - обособленная от меча часть, и в плане "световой меч (а не средство для самозащиты после утраты способности орудовать этим оружием как световым мечом)" это оружие слишком длинное. На мой, повторяюсь, взгляд.

Обращаемся к канону.

Никакого намека на "рабочую часть". А если бы и был, то имелось бы ввиду именно та часть, за которую пользователь может держаться и использовать меч.

Световая пика и джедай Каздан Паратус - нигде не упоминается, но более чем уверен, что сама внутренняя конструкция меча занимала условные 20-30см из общей длинны 1-1.5м. И при этом такое оружие не носит название _Меч_на_очень_длинной_палке_. Тк этот самый метровый "придаток" полностью меняет смысл и функционал оружия. Почему так происходит, идем читать вики про холодное оружие, в частности про пику.

Световая тонфа и Марис Бруд - та же история. Не обзывается это _меч_с_перпендикулярной_ручкой_. Этот самый "придаток" в виде перпендикулярной ручке полностью меняет смысл и стиль использование такого оружия. И ведь в ней не расположено никаких элементов (нигде конструкция не указывается, но заводить элементы перпендикулярно не представляется нужным). Но при этом сама эта ручка изменяет смысл палки.

Элементы у твоего меча, у меча P681 прочих - это действительно декоративные элементы, тк никакой специальной функции они не несут и суть меча не меняют.

У меня же, еще раз читаем, я повторю, специализированная часть, имеющая обоснованный и необходимый функционал, влияющий и лежащий в основе идеи работы.

Рукоятка просто гениальна, а вот бивень напрашивается какой-то более органичный, что ли.

Сказал бы, что даже более органический.)

Изменено 25 сентября 2017 пользователем Nirvana

Pikachu, 2017-09-25 09:38:59 +00:00

Феерично! Меч с удлинённой дабл-рукоятью!!!

А фигурка хороша!

Шикарный меч!

А фото, завернувшись в фототкань - вообще огонь!

Nirvana, 2017-09-25 09:53:13 +00:00

Феерично! Меч с удлинённой дабл-рукоятью!!!

А фигурка хороша!

Шикарный меч!

А фото, завернувшись в фототкань - вообще огонь!

Благодарю.)

Немного черного профессионального юмора:

WeNoGrayD, 2017-09-25 12:28:59 +00:00
Никакого намека на "рабочую часть". А если бы и был, то имелось бы ввиду именно та часть, за которую пользователь может держаться и использовать меч.

А в таком случае, раз это обычный (то есть не пика, тонфа, кнут, трость или посох, уникальность - уникальностью) световой меч, то длина его явно превышает все возможные нормы для световых мечей. В полтора раза. Что противоречит словам Гильфи.

Световая пика и джедай Каздан Паратус - нигде не упоминается, но более чем уверен, что сама внутренняя конструкция меча занимала условные 20-30см из общей длинны 1-1.5м. И при этом такое оружие не носит название _Меч_на_очень_длинной_палке_.

Правильно, это оружие носит название "световая пика", то бишь не относится к разряду обычных световых мечей и к нему критерии светового меча по длине не применимы, что и отражается в названии.

У Паратуса тоже отдельный вид светового оружия.

Световая тонфа и Марис Бруд - та же история.

Да, та же. Это разновидности светового оружия, не обычные световые мечи. Но мы ведь говорим о световом мече? Ну вот, как световой меч ритуальный меч имени Леди Ситхов, по-моему, слишком длинный.

Если же это отдельный вид светового меча с чересчур удлинённой рукоятью - то пожалуйста, никаких претензий у меня нет.

Изменено 25 сентября 2017 пользователем WeNoGrayD

Altair, 2017-09-27 11:38:02 +00:00

Никита, это что-то невероятное.

Да еще из риал бриков. Эти поднимающиеся к верху динамичные потоки, и ручка, как их очевидный исток.

Фотка в образе "добивает" окончательно!

Желаю победы!

Nirvana, 2017-09-28 08:01:22 +00:00

Никита, это что-то невероятное.

Да еще из риал бриков. Эти поднимающиеся к верху динамичные потоки, и ручка, как их очевидный исток.

Фотка в образе "добивает" окончательно!

Желаю победы!

Ох воу!

Спасибо. Очень приятно, от вас особенно. Не замечал, что нижняя часть выглядит, как поднимающийся верх поток и проходит через статую. Это очень ценно, когда зритель со стороны видит что-то свое.

Для победы я сделал все - сделал работу и презентовал ее. Смог ли я зацепить зрителей - финал покажет. Спасибо за пожелания.