Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Световой меч "Древнее Ярило" от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2017-09-24 09:30:45 +00:00

Всем доброго времени суток!

Несмотря на нехватку свободного времени для творчества, постарался всё-таки доделать свою уже начатую ещё на позапрошлых выходных работу к официальному конкурсу РФФЛ "Сила течет во мне. Я един с Силой!".

Собрать захотелось световой меч собственного дизайна, так как выбрать из всего многообразия мечей различных персонажей вселенной "Звёздных войн" какую-то определённую модель рукоятки для реализации было непросто, учитывая сколько шикарных моделей известных световых мечей уже построены фанатами.

Рукоятка светового меча не очень длинная, но почти все основные элементы конструкции получилось более-менее изобразить, хоть и не так детально. Прежде всего, в конструкции рукоятки меча используются два кристалла: основной (лавовый) кристалл, а также улучшенный световой кристалл, который работает в сочетании с фокусировочной линзой.

Основы строения. (по клику изображение больше)

Вид снизу.

Лавовый кристалл можно извлечь из рукоятки или просто посмотреть на него, сдвинув верхний тарелкообразный элемент ближе к концу рукоятки. После этого можно будет приподнять тёмно-серые грани, закреплённые с помощью белой резинки Лего.

В принципе, чтобы заглянуть внутрь меча, достаточно приоткрыть всего одну грань.

Можно открыть все четыре "лепестка". Рукоять приобретает вид, схожий с цветком.


Прикроем обратно три грани и подсветим кристалл лазерной указкой для пущего эффекта. Не оранжевое свечение, но всё же кристалл смотрится неплохо.

Лавовые кристаллы — это кристаллы вулканического происхождения, развивающиеся практически исключительно в недрах геологически нестабильных планет, на которых ни на минуту не потухают вулканы, и реки лавы льются десятки тысяч лет. Будучи вставленным в светошашку этот кристалл перенасыщал лезвие вплоть до нестабильности магнитного поля. Перенасыщенная электричеством и перегретая плазма сжигала всё гораздо быстрей обычного светового клинка. Сквозь магнитное поле то и дело проходили мелкие частицы и создавали за клинком шлейф свойственного лаве цвета. Источник

Ближний кадр.

Улучшенный световой кристалл и фокусировочная линза:

Проба со светом.

Рукоятка предназначена для использования в одной руке, но при надобности есть возможность брать её и двумя. Держать в руке довольно удобно, элементы дизайна не мешают и не вызывают дискомфорта.


На этом у меня всё, всех благодарю за просмотр.

Sepulchure, 2017-09-24 14:51:50 +00:00

Очень атмосферная работа, а презентация создаёт ощущение света из печи, что-ли ))

Элементы отлично продуманы и вписаны. Чего только стоит лавовый кристалл!

Полностью раскрытый вид так вообще крут, ведь меч совершенно не теряет целостности.

Гильфи, 2017-09-24 14:58:57 +00:00

Эх, фотографии бы посветлей, гораздо лучше бы воспринималась работа. :(

Конструкция меча довольно интересная, хоть его диаметр и несколько широковат. Судя по шляпе, принадлежит меч не кому-нибудь, а Индейко Джонсу. xD

Детальное описание составляющих есть, и это плюс) Мне нравится!

Mirak_lego_builder, 2017-09-24 15:24:29 +00:00

Очень атмосферная работа, а презентация создаёт ощущение света из печи, что-ли ))

Элементы отлично продуманы и вписаны. Чего только стоит лавовый кристалл!

Полностью раскрытый вид так вообще крут, ведь меч совершенно не теряет целостности.

Спасибо большое, Sepulchure!)

Фотографии действительно старался сделать наиболее атмосферными. Снимал в три разных дня, поэтому на некоторых свет получился более удачным, на некоторых похуже.

Эх, фотографии бы посветлей, гораздо лучше бы воспринималась работа. :(

Конструкция меча довольно интересная, хоть его диаметр и несколько широковат. Судя по шляпе, принадлежит меч не кому-нибудь, а Индейко Джонсу. xD

Детальное описание составляющих есть, и это плюс) Мне нравится!

Спасибо за комментарий, Гильфи!)

Тут я согласен — темновато получилось, надо бы чуть посветлее фото, но при этом атмосферу сохранить. На светлом фоне меч, конечно, не так интересно будет смотреться, по-моему. Вот будет какая-нибудь весёлая работа — обязательно светлый фон и свет сделаю.)

А шляпу чисто случайно добавил на заключительном этапе сборки. Смотрю, а она вроде ничего так смотрится в качестве регулятора, вот и решил оставить.

DarkSith, 2017-09-24 15:42:05 +00:00

Замечательный меч!) Детализированный и при этом аккуратный. Все элементы смотрятся органично и даже шляпа Индиана Джонса отлично вписалась. Коричнево-серая цветовая гамма просто супер!

Так же, меч чем-то даже напоминает звуковое оружие дженозианцев)

Mirak_lego_builder, 2017-09-24 18:40:45 +00:00

Замечательный меч!) Детализированный и при этом аккуратный. Все элементы смотрятся органично и даже шляпа Индиана Джонса отлично вписалась. Коричнево-серая цветовая гамма просто супер!

Так же, меч чем-то даже напоминает звуковое оружие дженозианцев)

Благодарю за отзыв, DarkSith!)

Верно подмечено, передняя часть меча действительно напоминает звуковой бластер джеонозианцев. Видимо, неспроста мне всегда нравилось звуковое оружие, да и коричневая Джеонозис...))

Pikachu, 2017-09-25 13:16:40 +00:00

Отлично детализированный меч!

Фотографии с стиле Дарк... Сити одобряют!? А, Мастер Гильфи, вот недовольна :~(

Лепестки замечательные!

А подсветка лазерной указкой - вообще бомба!