Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

IG-100 Магнастраж от Mister N

Mister N, 2017-09-23 19:06:14 +00:00
Привет всем! На самом деле прямо сейчас рядом со мной валяется еще и WIP (скорее уже RIP) светового меча для конкурса, но чую я, что уже не успею к положенным срокам как бы ни старался. Потому пришлось выбирать. Как видите, остановился я на конкурсе дроидов.
Ладно, довольно предисловий, перейдем непосредственно ближе к теме конкурса.

Выбирал я не очень долго. Все таки, еще со времен второй трилогии был у меня один фаворит среди всяких железных болванчиков. Для тех, кто не читал названия темы, я уточню, что речь идет о IG-100 "Магнастраж" (правда, тогда я даже не знал его названия, для меня в семь лет было куда важнее, что у него есть брутальный плащ и здоровенное двухстороннее электро-копье). Занимаясь уже разработкой самой модели, я опирался больше на их версию из сериала, а не фильма (как по мне, они более стильные), хотя и здесь не обошлось без "творческих вольностей" (или, говоря нормальным языком, откровенной отсебятины) таких, как, например, цветовая гамма или дизайн копья (хотя и в каноне он невероятно рознится).

Честно говоря, из каких-то конструкторских моментов, больше всего мне понравилось заниматься ступнями и головой. Как по мне, вроде как из довольно небольшого кол-ва деталей удалось добиться более-менее хорошей узнаваемости дроида (сравнение с оригиналом). Надеюсь, не один я так считаю))

Собственно, на этом и все. Удачи всем в конкурсе! Пусть победит крутейший дроид!
Изменено 23 сентября 2017 пользователем Mister N

Артлего, 2017-09-23 19:09:00 +00:00

(скорее уже RIP)

XD

Rest in pieces?

Плащик нравится)

Геройские тапки тоже удачно вписаны.

Последнее фото приятное - как будто продолжает сражение после тяжелой битвы.

Но что у него с рукой - почему она такая длинная? Раскурочило?

Mister N, 2017-09-23 19:12:28 +00:00

(скорее уже RIP)

XD

Rest in pieces?

Плащик нравится)

Геройские тапки тоже удачно вписаны.

Последнее фото приятное - как будто продолжает сражение после тяжелой битвы.

Но что у него с рукой - почему она такая длинная? Раскурочило?

Cпасибо, Арт)

Ну да, "Упокойтесь по частям"))

Это мой косяк. Я забыл уточнить, что Магнастражи умеют вытягивать свои руки а-ля инспектор Гаджет. Собственно, именно эту их способность я и решил таким образом реализовать.

Артлего, 2017-09-23 19:16:11 +00:00

Серьезно?Они умеют так делать?

Ещё для меня открытием стало совпадение синего Крекки и черепаука - по крайней мере на фото - в реальности цвета тоже идентичные?

Lichanski, 2017-09-23 19:27:09 +00:00

Да, цвета идентичные.
Отличная работа, но тряпочка слишком чистая и новая. Предлагаю немного прожечь её. Ну, или порвать...

Mister N, 2017-09-23 19:33:53 +00:00

Серьезно?Они умеют так делать?

Ещё для меня открытием стало совпадение синего Крекки и черепаука - по крайней мере на фото - в реальности цвета тоже идентичные?

Сам в шоке.

Да, они идентичны. Мало того, темно-синие щитки Копаки и Штормбиста тоже соответствуют старому метруанскому синему, что не может не радовать)

Да, цвета идентичные.

Отличная работа, но тряпочка слишком чистая и новая. Предлагаю немного прожечь её. Ну, или порвать...

Ого, какой ты. Я то наоборот, старался вырезать плащик как можно более аккуратно, т.к. ЗВ все-таки по своему стилю довольно зализаны и футуристичны, а ты - жечь...

Но все равно спасибо)

Lichanski, 2017-09-23 19:36:19 +00:00
ЗВ все-таки по своему стилю довольно зализаны и футуристичны

Именно поэтому я отношусь к зв прохладно.

Думаю, у меня есть единомышленники.

DarkSith, 2017-09-23 20:10:12 +00:00

Видимо, речь о том, что бы сделать магнастража более похожим на тех, которые были у Гривуса. Который предпочитал не подлатывать их после стычек, а наоборот, "копил" следы от боев на них, дабы дроиды выглядели еще более угоржающе)

Но у того же Дуку, например, магнастражи были в отличном состоянии и некоторые вовсе не носили плащей. Так что, тут на вкус и цвет автора)

Некоторые замечания как от фаната ЗВ...

Прием с удлинением руки довольно оригинальный. Но, имхо, он как-то не в тему.

Плюс, руку стоило сделать тоньше. И ноги подлиннее. Так же, элементы желтого цвета должны быть красными. Почему же был выбран желтый цвет?) Световой посох, по-моему, не удался... возможно, с бластером смотрелось бы лучше.

В любом случае - потрясная работа! Если подкорректировать небольшие моменты - будет просто идеально)