Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

И время над ним не властно... от Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2017-09-23 17:52:01 +00:00

Оффтопное обращение от автора:

В общем, тропинки моего жизненного пути сошлись так, что меня не будет на форуме до самого октября, то есть еще неделю. But I'll be back. И вот тогда я отвечу и на комментарии к Ноль-Ноль-Иксу, и на поздравления по случаю победу в конкурсе индеек (Я ПОБЕДИЛ В КОНКУРСЕ ИНДЕЕК! УРА! УРАУРАУРАх 25734!

Так что извините, но на комментарии к этой работе (если таковые будут, разумеется(на что я очень надеюсь)) я отвечу позже. Но обязательно отвечу. Так что не теряйте меня, свою карьеру мокмейкера я не завершил, а только выпал из нее. На месяц. И уже очень скоро я вернусь!

Жди меня, и я вернусь, только очень жди.

Жди, когда наводят грусть желтые дожди.

Жди, когда снега метут, жди, когда жара,

Жди, когда уже не ждут, позабыв вчера.

Пусть поверят сын и мать

В то, что нет меня.

Пусть друзья устанут ждать, сядут у огня

Выпьют горькое вино на помин души

Жди, и с ними за одно выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь, всем ветрам на зло.

Кто не ждал меня, тот пусть

Скажет: "повезло".

Как я выжил, будем знать

Только мы с тобой.

Просто ты умела ждать, как никто другой.

К.Симонов

Но, несмотря не на что, этот вечер-таки добрый.

Темная сторона могущественна, мой ученик. Дай ей волю, и она поглотит тебя с головой, подчинит себе и окунет в бесконечный мрак, из которого не будет выхода. Обуздай ее, сделай своей рабой, и обретешь могущество, которое от начала времен не вкушали не джедаи, не ситхи...

Первым твоим шагом в обуздании этой пучины страстей станут годы обучения. Вторым - годы обучения. И третьим - снова годы обучения. И только пройдя три этих шага, я вверю тебе свою величайшую тайну...

Мой меч - опора моя, и несет он в себе всю мощь темной стороны, сосредоточенную во мне. Он пропитан Силой, и Сила струится сквозь него. Он живет. Он мыслит. И он общается со мной. Прикасаясь к нему, я ощущаю умиротворения, и облегчаю муки мои в борьбе со тьмой во всем мире, и во мне. Темная сторона сильна, но я сильнее, и я держу узду в руке своей и не позволяю ей овладевать духом моим. И обрел я неизмеримое могущество, неподвластное никому, и вершу я свое справедливое правосудие.

Time can't rule this saber by Ildar-Zakhar, on Flickr

Один момент отмечу - сей меч действительно без труда разбирается и собирается обратно. Разумеется, разбирать чехол для аккумулятора совершенно не обязательно, лепестки отгибаются, и аккумулятор извлекается. Так что у этой самоделки есть некоторый функционал).

Кстати, как насчет более подробного рассмотрения деталей меча? Да простит меня Гильфи (серьезно, прости), но я знаю названия только двух деталей, собранных мной(.

Кайба. То есть кайбер (никак не могу выбросить восточное произношение слова "Кайбер" из головы).

Еще кайба (ой).

Как эта штука называется?

И еще кайба (ай).

А это аккумулятор. Не спрашивайте меня, почему он так выглядит.

И да. Это все.

Не хочешь прокомментировать)? Ну, или кинуть тапок, в зависимости от твоей жизненной позиции).

dryggeny, 2017-09-23 18:04:42 +00:00

Вывернутая шина? Интересное решение :) Пины в качестве рукояти и общая "техно" направленность впечатляет!

Артлего, 2017-09-23 18:07:17 +00:00

Хрупковатый он какой-то на вид, хотя в разобранном виде смотрится интересно.

А вступление мощное и интересное.
Но сам меч покоцанный какой-то, что ли.

Изменено 23 сентября 2017 пользователем Артлего

Гильфи, 2017-09-23 20:17:35 +00:00

Довольно своеобразный дизайн у меча! И реализация функций сборки-разборки мне тоже очень нравится. Классная работа!

А "эта штука" называется фокусировочным ядром. ;)

Стоп, подписи идут под картинками, а не над? О_о Тогда это эмиттер)

Sepulchure, 2017-09-23 22:44:00 +00:00

Дизайн немного напомнил Хроники Риддика ))

Эх, много идей, крутые задатки, но чрезвычайно не хватает однородности. Части не создают единого образа.И очень

И очень режет глаз подставка. Она сливается с рукоятью, а красные оси так вообще как бельмо на глазу ))

Pikachu, 2017-09-25 13:21:39 +00:00

Поставка (пусть даже и размытая) - создаёт "отвлекающий манёвр" и "путает глаз в первый момент".

Сама Идея и реализация меча - очень хорошие!

Детализация "компонентов" - хм, редкость в наше время.

Хотя меня лично смущает скользкая "шина наизнанку".

И техник бимы выглядят как будто - тронь и рассыплются.

Но по фотографиям в итоге получается ощущение, что всё нормально держится.

Противоречие...

Ildar-Zakhar, 2017-10-02 12:38:15 +00:00

Вывернутая шина? Интересное решение :) Пины в качестве рукояти и общая "техно" направленность впечатляет!

Спасибо). На самом деле, решение уже довольно аккордеоновое).

Хрупковатый он какой-то на вид, хотя в разобранном виде смотрится интересно.

А вступление мощное и интересное.

Но сам меч покоцанный какой-то, что ли.

Я тебя конечно удивлю, но это, наверное, моя самая прочная самоделка со времен Столкновения).

Спасибо).

Дык он таким и задумывался вроде как.

Довольно своеобразный дизайн у меча! И реализация функций сборки-разборки мне тоже очень нравится. Классная работа!

А "эта штука" называется фокусировочным ядром. ;)

Стоп, подписи идут под картинками, а не над? О_о Тогда это эмиттер)

Спасибо большое! Да, подписи идут под картинками, это я еще с брикеровских конкурсов приучился)

Дизайн немного напомнил Хроники Риддика ))

Эх, много идей, крутые задатки, но чрезвычайно не хватает однородности. Части не создают единого образа.И очень

И очень режет глаз подставка. Она сливается с рукоятью, а красные оси так вообще как бельмо на глазу ))

Да, неоднозначная работа, безусловно. Проблема в том, что собирал я его именно по частям, и сделал упор именно в разбирабельность. А подставка вообще осталась такой только потому, что мне было лень переделывать "строительные леса".

Поставка (пусть даже и размытая) - создаёт "отвлекающий манёвр" и "путает глаз в первый момент".

Сама Идея и реализация меча - очень хорошие!

Детализация "компонентов" - хм, редкость в наше время.

Хотя меня лично смущает скользкая "шина наизнанку".

И техник бимы выглядят как будто - тронь и рассыплются.

Но по фотографиям в итоге получается ощущение, что всё нормально держится.

Противоречие...

Да(.

Спасибо!

Да, противоречий мне в данном случае не занимать...