Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[BrickHeadz] Танос от WeNoGrayD

WeNoGrayD, 2017-09-23 07:41:16 +00:00

В общем, пока конкурсы, в которых я планирую участвовать и на которые работы я не сделал, закончились, я клепаю для себя БрикХедзов. Не переживайте - выложу я только этого, очень уж он мне понравился. Ну, может, ещё одного, но это как вам не повезёт.

Поглядеть на Таноса можно тут.

Танос - суперзлодей из вселенной комиксов издательства Marvel. Прозвище Безумный Титан ярко и кратко его описывает. Обладает Перчаткой и Камнями Бесконечности - артефактами, которые, если соединить все вместе (одна перчатка и шесть камней), могут буквально сделать их владельца всемогущим и всеведущим. Это также ярко и кратко описывает масштабы суперзлодейскости Таноса. n_n

Изменено 23 сентября 2017 пользователем WeNoGrayD

Aquanaut, 2017-09-23 14:17:18 +00:00

Брикхедзы как то не зацепили, все же мне ближе обыкновенные фигуры, однако выглядит все так... Миленько ^_^

И это учитывая, что Танос то не цветочки собирал...

Так вот почему у него машинка в Сильных Микробах была такая! Это рука , оказывается.

Спереди отлично выглядит. Только глазки с огоньком из предварительной версии мне приглянулись куда больше, они добавляли серьёзности образу. Зато я теперь знаю что со снарядами из пака львят делать...

Однако сбоку шарм явно спадает. Могучий подбородок напоминает щупальца ктулху, передник шлема перегружен, хотя сделан оригинально. Так как руки сливаются и не видно при первичном рассмотрении вовсе, наплечники кажутся слишком большими.

Все же, может стоило придерживаться формата Брикхедз 4х4? Да, я сам предпочитаю не мелочиться и ориентироваться на большие масштабы, так как он позволяет вложить больше конструктивных идей, но ведь есть Халк. Он не мелкий, размером с Таноса однозначно, даже больше, возможно, однако в стандартный формат вместился же.

Изменено 23 сентября 2017 пользователем Aquanaut

ТФОЛК, 2017-09-23 14:21:19 +00:00

А по мне, так прелесть этой работы как раз в выходе за рамки привычного масштаба БХ. Этакое переосмысление. И мне нравится!

Хоть с оригиналом и не знаком, но вполне узнаваемо. Замечательная работа, спасибо, Виноград!

WeNoGrayD, 2017-09-23 14:53:58 +00:00
Брикхедзы как то не зацепили, все же мне ближе обыкновенные фигуры, однако выглядит все так... Миленько ^_^

И это учитывая, что Танос то не цветочки собирал...

Ну так. :D Ты БХ-Ктулху видел?)

Так вот почему у него машинка в Сильных Микробах была такая! Это рука , оказывается.

Перчатка, если точнее.

Спереди отлично выглядит. Только глазки с огоньком из предварительной версии мне приглянулись куда больше, они добавляли серьёзности образу. Зато я теперь знаю что со снарядами из пака львят делать...

Я всё же решил ему сделать нормальные брикхедзовские глаза.

А вообще, когда я делал предварительный рендер, я не смог заменить декаль с огоньком на принт с глазом - появлялось сообщение с ошибкой в Блендере. :( Почему в этот раз получилось - не знаю.

Однако сбоку шарм явно спадает. Могучий подбородок напоминает щупальца ктулху, передник шлема перегружен, хотя сделан оригинально. Так как руки сливаются и не видно при первичном рассмотрении вовсе, наплечники кажутся слишком большими.

Што ж ты сделал-то, ирод, теперь я здесь вижу щупальца... ._.

Для такого гиганта передник шлема, я думаю, не особо велик.

Ну, такой у него костюм. С меня взятки гладки.

Все же, может стоило придерживаться формата Брикхедз 4х4? Да, я сам предпочитаю не мелочиться и ориентироваться на большие масштабы, так как он позволяет вложить больше конструктивных идей, но ведь есть Халк. Он не мелкий, размером с Танечка однозначно, даже больше, возможно, однако в стандартный формат вместился же.

Идея сделать Таноса в пропорции 2:1 к обычному БХ мне пришла, когда в разговоре с одним человеком тот упомянул нестандартных кубоголовых и назвал другого персонажа, подходящего под такой формат.

И нет, не стоило. Иначе я бы его не построил просто - выкладывать было бы нечего. :( Тогда уж всех его соратников делать надо, а мне лень, да и не известны они никому почти.

Халк - одна из первых фигурок (зачем создавать новый формат фигурок и тут же от него отходить?), плюс он не имеет Перчатки Бесконечности с шестью камнями (попробуй вмести такой принт на детальку 1х2).

Ну и я считаю, что Халк тоже неплохо бы смотрелся в таком масштабе. n_n Делать его я, конечно, не буду.

Замечательная работа, спасибо, Виноград!

Спасибо.

Нуар, 2017-09-23 16:06:12 +00:00

Люблю чиби. К работе, никаких наряканей, прям вообще нет. Шикарная работа!)

Гильфи, 2017-09-23 19:15:08 +00:00

Отличный БрикХед! Не вижу никаких щупалец, подбородок нормальный. Перчатка с камнями нравится, она напоминает мне какого-то пафосного богача из какого-то фильма, который на каждом пальце носил по перстню.

Золото отрендерилось с переливами, но в данном случае это даже плюс, потому как они создают ощущение эдакого древнего могущественного магического шлема. ;)