Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Дроид-убийца IG-88 от Aquanaut

Aquanaut, 2017-09-21 22:40:37 +00:00

То конкурс дроидов, то конкурс мечей... Куда же пойти? Всё же окончательно было решено заняться подготовкой работы к первому.

Был конечно и меч, но это лучше на конкурс не выставлять - слишком бязумно:-) В истории про Шерлока засветится обязательно.

Первое, что навеяло из идей после прочтения правил - один из наёмников команды Бобы Фетта - IG-88. У этой задумки было несколько преимуществ:

1)Этот дроид - один из самых узнаваемых.

2)Так как дроид являлся наёмником, то и находился в активном поиске по всей Галактике. Если вспомнить конкурс, то его название - "Этих дроидов мы и ищем"

3)Цвет дроида - хромовый, но в Лего он темно-серый, да и в фильме примерно такого оттенка, так что деталей мне бы хватило в любом случаи:-)

Немного о самом дроиде, коротенько:

Дроидов серии IG можно было встретить ещё во времена Войн клонов, как помощников тогдашних охотников за головами, так и как в качестве охраны Гривуса. Как только войны окончились, дроидов, что хорошо себя зарекомендовали, под шумок запретили. Проходят годы, компания Holowan Indistrias решается возобновить производство дроидов серии IG, при этом добавив и искусственный разум. Первый же дроид посчитал себя умнее своих создателей и за 2 секунды очистил от них помещение, заодно и включив ещё трёх себе подобных дроидов. В дальнейшем они работали на различные банды и картели, параллельно воплощая свой план по захвату Галактики. Вершиной его стало внедрение главы отряда в компьютер Звезды Смерти II. Говорите Альтрон вживил в дронов свой разум? Ну-ну...

Полное содержание можно найти здесь - http://ru.starwars.wikia.com/wiki/IG-88

Конечно, то, что получилось, не совсем и полная копия оригинала - патронаж я так и не смог сделать хороший, а голову вообще сделал отличную от первоначальной:

Эта голова меня вполне устраивала, однако при дальнейшем её конструировании было слишком много трудностей, особенно волновала дальнейшая прочность. В итоге, было решено основываться на детали для автомобильных арок. Глаз вышло куда меньше, чем в прошлой версии, а сенсоры выглядят огромными, однако этот вариант считаю оптимальным.

Теперь обезоружим дроида:

Руки могут свободно подниматься.

Также и в сторону.

Сравним с одним из персонажей по росту. Говорите Вейдер 2 метра ростом? Ну-ну...

-"Эм... Мы вас нанимаем."

-"Ты не понял. Это я тебя нанимаю, ситхский карапуз!"

Теперь рассмотрим оружие:

Конечно, эти экземпляры тоже не копии, однако и задачи таковой не было, тут скорее некая бязумная фантазия на их тему:-)

На этом, пожалуй, всё!:Р

И ещё - обязательно просмотрите работы других конкурсантов - http://doublebrick.ru/forums/viewforum.php?f=150&sid=d4e94530d4c0f329cd9b3a983213f867

Их, вопреки моим ожиданиям, больше, чем один!:D

Изменено 22 сентября 2017 пользователем Aquanaut

Dodma, 2017-09-22 10:08:33 +00:00

Очень оригинально получилось. Тонких архитектурных ходов конешь может и нет, но оригинальность зашкаливать. Спасибо за отличную работу.

Артлего, 2017-09-22 10:24:32 +00:00

Ох ты ж Ёперный театр!

Во даёшь!!

Офигенный здоровый дроид. Может, чуть квадратный, но голова абсолютно тащит!!

MaximBB, 2017-09-22 12:22:04 +00:00

Очень качественная работа! Отличная Лего версия IG-88.
Успехов!

Aquanaut, 2017-09-22 14:05:45 +00:00

Пора бы уже отписаться и не сидеть в кустах за роялем!:-)

Очень оригинально получилось. Тонких архитектурных ходов конешь может и нет, но оригинальность зашкаливать. Спасибо за отличную работу.

На оригинальность и был упор, надеюсь не зря! Архитектурных решений здесь вроде как и не может быть. Вот в IG-100, то бишь Магностражей, их полно, однако перспектива сделать ружбайки перевесила:-)

Ох ты ж Ёперный театр!

Во даёшь!!

Офигенный здоровый дроид. Может, чуть квадратный, но голова абсолютно тащит!!

Ёперный уже с большой буквы? Такое возможно, но при условии существования такого театра как Ёперный, Большой же пишут же так. Интересно, а что за постановки в нём ставиться?

Да, даю. БЯзумчик всем и вся!;p

Если вспомнить мои работы, то дроид такой не один , бывали и здоровее. Квадратный да, но не спроста. Возможно это Губка Боб Роботизированное Сознание... Голова разве тащит? Мне кажется оружие создаёт нужный эффект, без него не то уже.

Очень качественная работа! Отличная Лего версия IG-88.

Успехов!

Рад такое слышать, не зря совершенствовался!;) Было бы интересно такой набор увидать. Изменено 22 сентября 2017 пользователем Aquanaut