Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Unknown Force adept`s lightsaber от DarkSith

DarkSith, 2017-09-19 23:25:28 +00:00

Очень долгое время я ничего не собирал. Не было ни времени, ни идей, ни, увы, даже желания.

Но, как только я увидел тему с конкурсом, в котором предлагалось собрать световой меч в натуральном масштабе - я сразу понял, что это просто прекрасная идея для творчества и что я не смогу пройти мимо :)

Световой меч неизвестного существа, чувствительного к Силе и подражавшего джедаям и их учениям.

Представляет из себя одноручный двухсторонний световой меч с дужкой и клинками желтого цвета. Дужка так же может использоваться как рукоять.

Хотя это и не является обязательным условием конкурса, но я, всё же решил встроить в рукоять меча кайбер-кристалл

При необходимости, дужку-рукоять можно легко снять и, добавив несколько серых кругляшков 1х1, превратить меч в двуручный

Изменено 20 сентября 2017 пользователем DarkSith

Артлего, 2017-09-20 06:05:18 +00:00

Вот я и дождался твоей работы!

А меч хорош, мне нравится форма! Да и возможность трансформации - огонь!

Sepulchure, 2017-09-20 06:59:15 +00:00

А вот и работы от тру-фанатов! ))

Интересный концепт, исполнение тоже достойное, и функция очень хорошо встроилась - меч смотрится как с дугой, так и и без.

Образ довершает брутальная цветовая гамма из всего двух оттенков серого, прямиком из ЗВ-сетов ))

Гильфи, 2017-09-20 09:25:37 +00:00

Отличная работа. Довольно оригинальный дизайн, из-за дужки чем-то напоминает рукоять сабли! "Световая сабля" - звучит, как будто "lightsaber" перевёл коварный Гугл-переводчик. xD

Возможно, есть погрешность в пару сантиметров, но без дужки меч выглядит подходящим и для двуручного хвата. Два в одном - это хорошо)

Pikachu, 2017-09-20 12:35:51 +00:00

Хороший меч. Не хватает кадра, где его держат рукой.

Я, возможно придираюсь, но мне кажется, что в десятипиновый просвет рука нормально не влезет...

При одетой дужке защиты, разумеется.

DarkSith, 2017-09-20 17:08:57 +00:00

Вот я и дождался твоей работы!

А меч хорош, мне нравится форма! Да и возможность трансформации - огонь!

Спасибо, Арт!) Я и сам рад, что наконец-то выложил работу)

А вот и работы от тру-фанатов! ))

Интересный концепт, исполнение тоже достойное, и функция очень хорошо встроилась - меч смотрится как с дугой, так и и без.

Образ довершает брутальная цветовая гамма из всего двух оттенков серого, прямиком из ЗВ-сетов ))

Спасибо! :) Рад, что меч понравился. И, кстати, метко подмечено на счёт деталей из наборов ЗВ - меч чуть менее чем на 100% состоит именно из них. Особую благодарность выражаю шаттлу Кайло Рена)

Отличная работа. Довольно оригинальный дизайн, из-за дужки чем-то напоминает рукоять сабли! "Световая сабля" - звучит, как будто "lightsaber" перевёл коварный Гугл-переводчик. xD

Возможно, есть погрешность в пару сантиметров, но без дужки меч выглядит подходящим и для двуручного хвата. Два в одном - это хорошо)

Спасибо, Гильфи :) Да, действительно, рукоять напоминает рукоять сабли/рапиры/шпаги. А что, очень практично для боя, особенно, если дужка-рукоять сделана из материла, который не поддается воздействию светового меча. К примеру, из мандалорского железа.

О погрешности чуть ниже :)

Хороший меч. Не хватает кадра, где его держат рукой.

Я, возможно придираюсь, но мне кажется, что в десятипиновый просвет рука нормально не влезет...

При одетой дужке защиты, разумеется.

Спасибо!

Пожалуйста - кадры сделаны :) (Спасибо Sepulchure за идею с перчатками)) )

Рука влезает, держать удобно и так и так) Даже в перчатке. Без дужки-рукояти двумя руками тоже можно брать. Но, конечно, места не так много. Хотя это еще от величины самих рук зависит.

MaceWindu, 2017-09-20 18:24:17 +00:00

Очень годный меч!

Строгие серые тона ему идут. Дужка интересно смотрится, но рукой, ИМХО, лучше держать основную рукоятку)

Pikachu, 2017-09-21 09:09:05 +00:00

Я не понял фишку "фотографировать в перчатках".

Уж в кожаных тогда, как у суровых ситхов ;-)

Хват за дужку ... эм... очень странно выглядит.

А при хвате за рукоять (при наличии дужки) мне кажется пальцы влезают еле-еле. Не? ;-)

А вот без дужки - очень правильный размер.

Хотя опять-же хват прилежащими большими пальцами мне кажется неудобным с практической точки зрения ;-)))))))

Хотя, это же разносторонний двулучник. Им вообще непонятно как махать, чтобы самому себе руки не поотрубать)

Всё, перестаю придираться! Отличный меч!

DarkSith, 2017-09-21 21:52:57 +00:00

Очень годный меч!

Строгие серые тона ему идут. Дужка интересно смотрится, но рукой, ИМХО, лучше держать основную рукоятку)

Спасибо! :) Да, возможно)

Я не понял фишку "фотографировать в перчатках".Уж в кожаных тогда, как у суровых ситхов ;-)

Меч подражателя джедаев, а кожанные изделия я не использую по гуманным соображениям.

Хват за дужку ... эм... очень странно выглядит

Главное, что не скучно, к тому же, она не острая и в меру массивная, так как задумывалась как дополнительная рукоять изначально)

А при хвате за рукоять (при наличии дужки) мне кажется пальцы влезают еле-еле. Не? ;-)А вот без дужки - очень правильный размер.Хотя опять-же хват прилежащими большими пальцами мне кажется неудобным с практической точки зрения

Ну, лично мне держать за рукоять очень удобно, дужка ни чуть не мешает)

Всё, перестаю придираться! Отличный меч!

Спасибо за комментарии и внимание к моей работе :)

Mirak_lego_builder, 2017-09-24 14:56:10 +00:00

Замечательный световой меч! Обычные двухклинковые световые мечи в большинстве своём смотрятся интересно и стильно, а тут меч ещё и с дужкой, напоминающей часть вращающихся световых мечей инквизиторов. Рукоятка понравилась! Каноничный вид, строгие цвета только на пользу. И жёлтый кристалл очень аккуратно встроен в рукоятку.

Держать же такой световой меч, мне кажется, наиболее удобно именно за саму рукоятку, но и за дужку можно, тут уже зависит от ситуации, в которой используют световой меч. :)

DarkSith, 2017-09-24 21:59:10 +00:00

Замечательный световой меч! Обычные двухклинковые световые мечи в большинстве своём смотрятся интересно и стильно, а тут меч ещё и с дужкой, напоминающей часть вращающихся световых мечей инквизиторов. Рукоятка понравилась! Каноничный вид, строгие цвета только на пользу. И жёлтый кристалл очень аккуратно встроен в рукоятку.

Держать же такой световой меч, мне кажется, наиболее удобно именно за саму рукоятку, но и за дужку можно, тут уже зависит от ситуации, в которой используют световой меч. :)

Спасибо большое!) Приятно слышать)

Да, точно - ситуации ведь разные могут возникнуть, и к каждой из них нужно приспособиться. В том числе этому так же способствует возможность трансформации меча в двуручный, благодаря этой же сьемной дужки-рукояти)