Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Оскар (ДартВейдерович) Лайтсабер от Pikachu

Pikachu, 2017-09-19 06:43:14 +00:00

Не ждали?! А вот и Пикачу!

Пока у меня дома полным ходом идет ремонт и я "лью слёзы в умывальник", все мои детальки оказались для меня недосягаемы.

И тут мой взгляд упал на стоящего на столе Дарта Вейдера (который номер [bkr]75111[/bkr]).

Взял я его в руку, покрутил и тут меня осенило: Дак ведь из него отличный Лайтсабер получится!

Взял, разобрал, разложил на столе детали и стал "думу думать"...

В общем, через пару часов всё было готово.

Кручу-верчу в руках безымянный Лайтсабер - в руке отлично лежит.

И тут я вспомнил один известный мем! Сейчас я Вам его покажу!

Оскар! Я назову Лайтсабер Оскаром!

А тут еще детальки остались на подставку.

Вот такую.

Музычку включил и начал для Вас фотографировать.

https://www.youtube.com/watch?v=1PuJgxTuTxE

Смотрите!

С разных ракурсов и сторон:

Форма очень нестандартная: Верхняя часть "плоская вправо-влево".

А нижняя наоборот "вперёд-назад"

Весь корпус украшен затейливой "имитацией шершавого металла":

На тыльной стороне Оскара находится специфичный несимметричный блок управления:

Поставил его на подставку. Он как будто "шагнул":

А вот так похож на ракету на старте:

Давайте взглянем поближе:

"Оскар в анфас"!

Кнопка включения находится в выемке над большим пальцем.

С оборотной стороны находится колесико регулятора мощности луча.

Вот так Оскар выглядит "в руке".

А вот так с обратной стороны:

А вот излучатель (который похож на голову известной статуэтки):

Батарейная часть находится в основании нижней части.

К слову, после сборки осталось совсем немного "неиспользованных" деталей.

Да прибудет с Вами Сила Пикачу!

Всем Спасибо, Ваш Пикачу.

Изменено 25 сентября 2017 пользователем Pikachu

VerSen, 2017-09-19 07:01:09 +00:00

Пикачу, у меня нет слов, вместо них глубокое восхищение!!!!

Nemo, 2017-09-19 07:04:03 +00:00

Да, формы прекрасные получились :Cool:

Pikachu, 2017-09-19 07:05:33 +00:00

Пикачу, у меня нет слов, вместо них глубокое восхищение!!!!

Спасибо, Вера!

Вот что с людьми делает "ломка по пластику" ;-)

Я тут с этим мечом сижу в руках и улыбаюсь)

Да, формы прекрасные получились :Cool:

Спасибо, Немо!

Мне тоже очень нравится как Оскар выглядит и в руке лежит ;-)

Артлего, 2017-09-19 08:54:13 +00:00

Какая интересная работа!

Гладкий, изящный дизайн, красота!

Добро пожаловать в наш ситхский клуб!:3

Pikachu, 2017-09-19 08:57:21 +00:00

Какая интересная работа!

Гладкий, изящный дизайн, красота!

Добро пожаловать в наш ситхский клуб!:3

Спасибо, Арт!

Посмотрим, что ещё Мастер Гильфи скажет ;-)

Кстати, в слове Дарт есть кусочек Арт ;-) Это на что-то нам намекает )))

Гильфи, 2017-09-19 09:46:48 +00:00

Как сказала когда-то Маргарет Херрик, "Да это же мой дядя Оскар!" :D

Ура! Наконец-то Оскар готов, рада видеть окончательный вариант)

По-моему, такого не было даже в Расширенной Вселенной: разобрать своего Мастера, чтобы собрать из него Меч! xD xD xD Вот это - настоящее проявление Тёмной Стороны)

Очень крутой меч получился! Мне особенно нравится то, как задействованы детали кулаков) И самое классное, что кто бы мог подумать, что из Вейдера можно сделать такую интересную альтернативную модель! :)

#ситходобряет

Pikachu, 2017-09-19 09:53:28 +00:00

Как сказала когда-то Маргарет Херрик, "Да это же мой дядя Оскар!" :D

Ура! Наконец-то Оскар готов, рада видеть окончательный вариант)

По-моему, такого не было даже в Расширенной Вселенной: разобрать своего Мастера, чтобы собрать из него Меч! xD xD xD Вот это - настоящее проявление Тёмной Стороны)

Очень крутой меч получился! Мне особенно нравится то, как задействованы детали кулаков) И самое классное, что кто бы мог подумать, что из Вейдера можно сделать такую интересную альтернативную модель! :)

#ситходобряет

Спасибо, Мастер Гильфи!

Да, собрать Меч из частей своего Мастера ))) Хи-хи, такого, действительно, не припомню ;-) Но: "Всё бывает когда-то в первый раз!"

Кулаки на самом деле удачно пришлись: Один закрывает пустоту внутри, а второй как раз подходит под сустав пальца, когда рука обхватывает рукоять.

Вейдер ещё и не то может! ;-)

Пикачу был рад Вас удивить )))

dryggeny, 2017-09-19 12:14:40 +00:00

Отличная работа. Отражает суть темной стороны, мощность и величие за счет размера. Не видно что он громоздкий, вполне уверенно лежит в руке!

Pikachu, 2017-09-19 12:33:52 +00:00

Отличная работа. Отражает суть темной стороны, мощность и величие за счет размера. Не видно что он громоздкий, вполне уверенно лежит в руке!

Спасибо! Да, всё так и есть ;-)

Sepulchure, 2017-09-19 17:17:23 +00:00

Необычно, однако. А как альтернативная модель, да ещё и из набора по теме - так вообще отпад!

Даже не зная что это такое, к человеку с эдакой штуковиной в руке - лишний раз подумаешь, подходить ли.

ST3AG, 2017-09-19 19:29:20 +00:00

Классный меч!

Не ожидал, что на конкурс появится работа собранная из CCBS деталей. Ну и то, что работа собрана из одного набора тоже не может впечатлять.)

Nirvana, 2017-09-22 05:56:16 +00:00

Просто потрясающий современный и ситский дизайн!

Один из немногих, который очень хочется подержать в руках самому.

Pikachu, 2017-09-22 12:20:00 +00:00

Необычно, однако. А как альтернативная модель, да ещё и из набора по теме - так вообще отпад!

Даже не зная что это такое, к человеку с эдакой штуковиной в руке - лишний раз подумаешь, подходить ли.

Да, таким и настучать можно ;-) Спасибо, я очень хотел что-то построить из того, что было под руками.

Классный меч!

Не ожидал, что на конкурс появится работа собранная из CCBS деталей. Ну и то, что работа собрана из одного набора тоже не может впечатлять.)

Что такое CCBS?! И мне жаль, что Вас не смогло впечатлить то, что работа является пересборкой/переосмыслением другого набора и его деталей. :-(

Просто потрясающий современный и ситский дизайн!

Один из немногих, который очень хочется подержать в руках самому.

Большое спасибо! В руке... лежит довольно удобно, хотя очень жаль, что не испускает луч и всё такое ;-)

ST3AG, 2017-09-22 14:16:09 +00:00

Что такое CCBS?! И мне жаль, что Вас не смогло впечатлить то, что работа является пересборкой/переосмыслением другого набора и его деталей. :-(

Pikachu, прошу меня простить, во время печатания комментария отвлёкся и не напечатал вторую частицу "не" перед "впечатлить"!

Я хотел написать, что пересборка экшен-фигурки в рукоять меча не может не впечатлить!

А CCBS - это система деталек, которые появились в 2011 году во второй волне "Фабрики героев" и используются по сей день в фигурках наподобие Дарта Вейдера.

Pikachu, 2017-09-22 18:04:32 +00:00

Что такое CCBS?! И мне жаль, что Вас не смогло впечатлить то, что работа является пересборкой/переосмыслением другого набора и его деталей. :-(

Pikachu, прошу меня простить, во время печатания комментария отвлёкся и не напечатал вторую частицу "не" перед "впечатлить"!

Я хотел написать, что пересборка экшен-фигурки в рукоять меча не может не впечатлить!

А CCBS - это система деталек, которые появились в 2011 году во второй волне "Фабрики героев" и используются по сей день в фигурках наподобие Дарта Вейдера.

А, ну тогда всё отлично! А то я слегка расстроился...

Это что-то вроде Click-Clack Build System как бы значитъ... Ну да. Хотя, конечно, основа таких шарниров лежит в Био. Тут глупо отрицать. Или в раннем Технике...

"Новое - это хорошо забытое старое" ;-)

Aquanaut, 2017-09-23 06:22:27 +00:00

Ура! Конкурс альтернативных моделей всё же застрял в умах! И это замечательно.

С одной стороны, образ все же не совсем однозначен, все сливается в неоднородную штуковину, которая ни на Оскар, ни на меч световой, не похожа :-/ К тому же и дыра насквозь модели, что видна на одной из фотографий. Не удалось добиться общей симметрии, которая свойственна световому мечу.

Но если взять модель в руку...

Другое дело, честное слово! Теперь действительно ясно, что перед нами именно рукоять меча. Скореее всего это из-за того, что рука прикрывает дыры ;-D

Однако, как бы не было высоко число недостатков, все их затемняет один лишь факт - для постройки задействовался лишь один набор, а альтернативы - это замечательно! Даже дырявые:-)

Изменено 23 сентября 2017 пользователем Aquanaut

Нуар, 2017-09-23 15:54:36 +00:00

Оскар воплоти!)

Классная альтернатива из Вейдера у вас вышла)

Pikachu, 2017-09-25 09:58:01 +00:00

Ура! Конкурс альтернативных моделей всё же застрял в умах! И это замечательно.

С одной стороны, образ все же не совсем однозначен, все сливается в неоднородную штуковину, которая ни на Оскар, ни на меч световой, не похожа :-/ К тому же и дыра насквозь модели, что видна на одной из фотографий. Не удалось добиться общей симметрии, которая свойственна световому мечу.

Но если взять модель в руку...

Другое дело, честное слово! Теперь действительно ясно, что перед нами именно рукоять меча. Скореее всего это из-за того, что рука прикрывает дыры ;-D

Однако, как бы не было высоко число недостатков, все их затемняет один лишь факт - для постройки задействовался лишь один набор, а альтернативы - это замечательно! Даже дырявые:-)

Спасибо, я предпочитаю слово "ажурная" слову "дырявая" ;-)

Оскар воплоти!)

Классная альтернатива из Вейдера у вас вышла)

Спасибо! Согласен, Оскар Вейдерович вышел отлично!

Пойду название поменяю тогда теперь раз уж так)))

Изменено 25 сентября 2017 пользователем Pikachu