Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Потерянный клинок от dryggeny

dryggeny, 2017-09-18 19:06:05 +00:00

"Дантуин! Они на Дантуине! (с) Лея Органа

...

Пятью месяцами ранее.

Луч света пронизывал пелену пыли. "Какая же здесь высота? Пять или все десять метров? Падал не долго." - пронеслось в мыслях Нумы Лонус, хотя сразу же все мысли молодого тви'лека переключились на сломанную ногу.

Нума!!! Ты цел?! - донесся сверху крик капитана Рекса - Коуп! Крепи лебедку к глайдеру, я спускаюсь вниз!

Суета отряда на куполе пещеры, боль от переломанной ноги - все это, резко потеряло важность. Блеск, сперва слабый, но по мере того как глаза привыкали к темноте все более сильный. Десятки, а то и сотни оттенков синих, зеленных и желтых бликов играли по сводам пещеры. "Значит архивы джедаев были верны. Мы нашли пещеру кайбер кристаллов! Но что это?"

Внимание Нумы, привлек гранитный постамент в паре метров, от места его падения. Стиснув зубы и переложив лекку за плечи, Нума подполз к постаменту, на ктором лежала древняя рукоятка. Тви'лек был молод и не знал что перед ним, хоть и древний, но самый настоящий световой меч.

____________________________

Да прибудет с Вами Сила!

Описание/картинки + видео обзор.

Девиз, с которым собиралась эта рукоятка: "А не впихнуть ли еще вот это?" :Cool:

Приветствую форумчане! Прошу любить и не бить. С Вами новый участник - dryggeny (от слова Друг Гены - чебурашка) Нас с Вами объеденяет любовь, любовь к Lego. И пусть я на долгие годы, бросил эту "игрушку", сейчас "детская любовь" разгорается с новой силой! Буду рад стать частью Вашего сообщества.

В основу самоделки, были вложены прототипы световых мечей периода Старой Республики (около 4000 ДБЯ - это я так оправдываю угловатость модели :Ligthbulb: ).

Цветовая гамма: Серый - черный - красные элементы декора.

Присутствует:

регулятор длинны клинка

регулятор можности

кнопка "активатор" лезвия

кнопка "энергетического выстрела"

4 основные и 1 передающая эрегоячейки.

1 основной кайбер кристал, 2 дополнительных в системе зарядки/стрельбы

поясное крепление

Сопло стандартное с "небольшой" гардой для удобства рукояти.

Кайбер кристал и энергетические контуры дополнительных кристаллов, спрятаны внутри рукояти по всей длине.

Сторона "1" - кнопка правления мощностью клинка. Гладкая поверхность для пальцев. Видно "поясное крепление"

Сторона "2" - кнопка "режима стрельбы" (как у Эзры Бриджера) две эренгоячейки, элементы декора красного цвета.

Сторона "3" Самое важное, кнопка активации клинка. С маленькой красной "подушечкой" под большой палец, что бы рукоять удобнее лежала в руке.

Сторона "4" регулятор длинны клинка + еще две энергоячейки.

Сторона "бонус" рукоятка на фоне размытой татуировки по Star Wars

(картинки сбились :( я кривоват, вот общая ссылка на ЯДиск с фотографиями рукоятки https://yadi.sk/d/2-G-h4Xw3MzoVV)

+ видео обзор самоделки (старался не экать/мэкать но снимать одной рукой и с первого дубля без текста было сложно https://youtu.be/S2u6FcgUJ8I (о боже, я посмотрел видео... это дно >_<, но ладно ))))) ) :Laughing:

Спасибо за внимание! Вот такая получилась самоделка :)

p.s. Обожаю LDD, но для себя решил что тут нужно изголяться теми деталями что есть. К сожалению 20 кг моего лего были отданы сперва первому племяннику, потом второму. Так что собирал буквально из "мусора" и палок. Ну и плюс наборчик 31032 помог

Sepulchure, 2017-09-18 20:05:55 +00:00

Добро пожаловать... обратно! ))

Из завалявшегося - так очень годно получилось, идеи есть, вам теперь только деталей бы надыбать, и можно творить и совершенствоваться.

Гильфи, 2017-09-18 20:09:13 +00:00

Добро пожаловать на форум! :)

Наличие такого количества кнопок и регуляторов, с указанием того, за что они отвечают - несомненный плюс! Как и дополняющая самоделку история.

Но сам меч слишком короткий, угловатый и едва ли будет удобен в использовании. И визуально он напоминает не рукоять, а какой-то инструмент, увы. :(

Не забудьте оставить ссылку на работу в этой теме.

Изменено 18 сентября 2017 пользователем Гильфи

dryggeny, 2017-09-19 00:57:10 +00:00

Добро пожаловать на форум! :)

Наличие такого количества кнопок и регуляторов, с указанием того, за что они отвечают - несомненный плюс! Как и дополняющая самоделку история.

Но сам меч слишком короткий, угловатый и едва ли будет удобен в использовании. И визуально он напоминает не рукоять, а какой-то инструмент, увы. :(

Не забудьте оставить ссылку на работу в этой теме.

Согласен )) Угловатость - порок всей Старого Республики, акцент на тот же "Тёмный Меч". Раньше во вселенной, все было более угловатым.

Благодарю за отзыв :)

Добро пожаловать... обратно! ))

Из завалявшегося - так очень годно получилось, идеи есть, вам теперь только деталей бы надыбать, и можно творить и совершенствоваться.

Идеи! Идеи кипят! Сейчас недели две мониторю наш Казахстанский сайт объявлений. Скупаю у людей детали на вес (ведрами). 90% рукоятки как раз, из купленного пакета))

Опасное это дело, Фродо, — собирать Лего: стоит открыть коробку и, если дашь волю рукам, неизвестно, куда тебя занесёт.

Изменено 19 сентября 2017 пользователем dryggeny

Pikachu, 2017-09-19 11:55:48 +00:00

Добро пожаловать в наши ряды!

ЛЕГО оно такое, да )

Коробочку с детальками открыл... очнулся через пару часов с самоделкой в руках. И суп уже поджарился ;-)

Стройте, тренируйтесь! Так держать!

Самоделка слегка угловатая, но "есть от чего отталкиваться" ;-)