Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Семь смертных грехов (Brickheadz) от Space Glove

Space Glove, 2017-09-17 15:32:08 +00:00

Всем привет!
Продолжаем бороздить неосвоенные просторы LDD :)
Для начала хотелось бы поблагодарить пользователя WeNoGrayD, который безвозмездно помог мне с рендерами.
Итак, совсем недавно меня опять увлекла тема фигурок BrickHeadz. Ну как увлекла - я собрал Одина и временно успокоился, так как не мог найти подходящую идею для воплощения. И время.
Волей случая вспомнил про замечательную игру The Binding of Isaac и понял, что стиль этой игры прекрасно подходит для превращения персонажей в квадратные фигурки. Жертвами эксперимента стали одни из тамошних противников, а именно смертные грехи.
Почему именно грехи? Я думаю, каждый форумчанин с ними сталкивался, хоть бы и в реальной жизни. Или даже на форуме.
Всадников апокалипсиса, к примеру, тут редко увидишь.
Но я отвлекся.
Вышли в итоге этакие минималистичные фигурки - результатом я вполне доволен, хотя, возможно, мог сделать их и лучше.
Покрутить модельку можно вот здесь - https://mecabricks.com/en/models/qJk2EglZv9A
Общее фото.

The Seven Deadly Sins by Space Glove, on Flickr

А теперь рассмотрим каждого по отдельности. В углу каждой картинки - над подписью - есть небольшой оригинал для сравнения.
Картинки кликабельны.
Гнев. Я думаю, вы с ним сталкивались, когда оформляли тему, а она вдруг пропадала. Или когда вы опять продули в конкурсе и выиграли пять плюсов (которые вам не поставили). Бомбочка символизирует!

Лень. Именно она руководила автором при создании всех семи моделек. И до вас она тоже доберется. Если уже не добралась, и вы уже не впали в прокрастинацию, что очень вероятно.


Гордыня. Если вы одержимы плюсиками и комментариями, стремясь поскорее заполучить заветный ярлычок "популярное сообщение" и влезть на главную страницу, то у меня для вас плохие новости.

Зависть. Вы определенно ей страдаете, если вы начали задаваться странными вопросами. "Почему я не строю, как username? Почему username снова победил в конкурсе?" Главное - чтобы она была белой, а не черной. Тут она серая, что тоже недурно.

Похоть. Между прочим, это не только то, о чем вы подумали, но также и страстная одержимость своим любимым делом! Так что мы все тут в своем роде подвержены этому греху. Кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. Я вот как детальки увижу, так и манят...

Жадность. Покупаешь наборы исключительно по скидкам 70% в "Кораблике"? Не купил новый набор, потому что цену не оправдывает? На БЛ берешь исключительно б/у? Тогда она уже идет к тебе!

И, наконец, Чревоугодие - персонаж, который, наверно, не имеет к форуму никакого отношения. Хотя если вы начали собирать еду из Лего, а детали начали грызть, возможно, это неплохой повод призадуматься.


На этом вроде бы все.
Совершенно не знаю, возвращаться ли к формату "брикхедзов" еще раз. Скорее всего, порох в пороховницах еще есть, и вы увидите еще парочку.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Изменено 17 сентября 2017 пользователем Space Glove

Видящий, 2017-09-17 19:22:57 +00:00

Отлично получилось, Спейс! Неужели на форуме кто-то знает "Исаака", кроме меня? Сначала Рэйман, теперь он - а мы одни и те же игры знаем))

Персонажи вышли очень узнаваемыми. Я сразу подумал об "Исааке", до того, как прочитал текст.

Лень разинула рот, как будто хочет что-то заглотить. Зазевалась.

Жабность Жадность таким деловым человеком вышла! Рот выглядит как усы, а верёвка - как галстук.

А Похоть грустная. Плачет по неразделённой любви...

Sepulchure, 2017-09-17 19:54:20 +00:00

Как зачётно-то с Лего связал, а!

А сам ангел тут - Виноград, помог безвозмездно ))

ТФОЛК, 2017-09-18 11:59:07 +00:00

Ой, как это круто вышло! Не ожидал. И тема, и воплощения, и конструкция, и схожесть с оригиналом, и связанность с Лего - все великолепно! Мне все больше нравятся Брикхеды, спасибо.

Space Glove, 2017-09-18 15:43:03 +00:00

Всем спасибо!

Не ожидал такой популярности темы.

Неужели на форуме кто-то знает "Исаака", кроме меня?

Видящий, игра-то довольно известная даже среди тех, кто не играл.

Я лично с ней знаком года этак с 2013-го, теперь поигрываю периодически. А руки что-то собрать дошли только сейчас, хотя идея пришла еще где-то в начале года.)

Сначала Рэйман...

Справедливости ради, давно я уже за него не брался.

Лень разинула рот, как будто хочет что-то заглотить. Зазевалась.

А обратно закрывать рот лень...)

Жадность таким деловым человеком вышла! Рот выглядит как усы, а верёвка - как галстук.

Бизнесмен!

Ты мне подал идею для еще кое-чего...

Как зачётно-то с Лего связал, а!
А сам ангел тут - Виноград, помог безвозмездно ))

Сеп, спасибо! Хотелось сделать тему поближе к рядовому афолу. Не думаю, что все бы с охотой обсуждали непонятных чуваков...

Тут ты прав)

Мне все больше нравятся Брикхеды, спасибо.

Рады стараться! x))

Видящий, 2017-09-19 15:12:15 +00:00

Видящий, игра-то довольно известная даже среди тех, кто не играл.

Я лично с ней знаком года этак с 2013-го, теперь поигрываю периодически. А руки что-то собрать дошли только сейчас, хотя идея пришла еще где-то в начале года.)

Спейс, у меня тоже была идея построить комнаты из "Исаака", но фигурки сделать проблематично. А вот Брикхедз - идеальный формат для таких персонажей. Даже пропорции у кирпичноголовых почти такие же, как в игре.

Справедливости ради, давно я уже за него не брался.

Было бы интересно увидеть какую-нибудь новую самоделку по "Человеку-лучу")) Например, кнааренов, которые НЕПОБЕДИМЫ.

А обратно закрывать рот лень...)

Да)) Дизайнеры пошутили, когда дали Лени просто перекрашенную модель глобина (зомбаря, который превращается в кашицу). Воистину поленились))

Бизнесмен!

Ты мне подал идею для еще кое-чего...

Он же хозяин магазина!

Ты хочешь построить магазин Жадности?

А Суперсмертные грехи ты собирался сделать?

Артлего, 2017-09-20 17:43:34 +00:00

Интересно))

Немного видел эту игру, но не знал, что эти товарищи в ней фигурируют.

Забавные чуваки весьма вышли.