Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Световой меч джедая от ST3AG

ST3AG, 2017-09-16 19:41:44 +00:00

Всем привет! :Smile:

Вот и я доделал свою работу на конкурс световых мечей.

Меч этот принадлежит вымышленному джедаю, который нигде не упоминался. (За помощь в придумывание персонажа большое спасибо Гильфи).


Джедай по имени Вальсюк Пьеппрон работал в архиве джедаев примерно с 25 ДБЯ по 19 ДБЯ и основной его деятельнотсью было изучение ситхских голокронов. За это время Пьеппрон проникся ситхской эстетикой, что позже повлияло на дизайн его нового меча.

Вальсюк не погиб во время приказа 66, т.к. в день создания Галактической Имерии он сопровождал одного из сенаторов Республики на переговорах с представителем Конфедерации Независимых Систем. Джедай получил сообщение с призывом прибыть в храм, но он туда не спешил, т.к. переговоры не закончились. Позже он получил сообщение, изменённое Оби-Ваном с Йодой, о том, что ни в коем случае не прибывать в храм.

После этого джедай отправился с сенатором на родную планету последнего, после чего ночью Вальсюк незаметно бежал из имения сенатора (джедай ему не доверял, т.к. сенатор очень яро поддерживал новые порядки).

Примерно 16 ДБЯ джедай во время вылазки на Кореллию попадает в плен к имперцам. Его держат в камере на борту звёздного разрушителя и отбирают его оружие.

На следующий день после ареста Вальсюк смог выбраться из камеры и бежать с крейсера на угнанном челноке. Однако свой меч, который он создал ещё будучи падаваном около 25 лет назад, вернуть джедай не смог.

Пьепперон отправился на Джедду, решив попробовать отыскать там кристалл для нового меча. Несмотря на оккупацию имперцев, Вальсюку чудом удалось найти кристалл и смыться на окраины Галактики. Примерно полгода после этого джедай скрывался на пустынный планете Адуба 3. Там он создал свой новый меч, с дизайном схожим с некоторыми ситхскими мечами. После этого джедай отправился на свалку около рынка, где наткнулся на парочку штурмовиков...

Сам меч.

Другие стороны меча.

С этой стороны рукоять можно частично открыть и увидеть внутри кристалл.

На конце эфеса расположены два колёсика, которые отвечают за регулировку длины и мощности лезвия.

А вот и сам владелец меча в своей "пустынной" одежде.

В руках меч лежит довольно удобно.

Да прибудет с вами сила!

Shurik, 2017-09-16 19:51:42 +00:00

Эти рендеры от Алисы — полный улет! С каждым днем все правдоподобнее!

Sepulchure, 2017-09-16 20:04:02 +00:00

Массивный, однако - таким и просто настучать по голове можно запросто )) Меч довольно интересный и вполне соответствует истории. И фигурка годная, надо было товарища крупным планом поснимать, правилами-то не запрещено ))

А больше всего мне здесь понравилась сама история, особенно открытая концовка )))

Эти рендеры от Алисы — полный улет! С каждым днем все правдоподобнее!

Не знаю, намеренно ли - но срочно в отжиги! х))

Изменено 16 сентября 2017 пользователем Sepulchure

ST3AG, 2017-09-16 20:09:20 +00:00

Массивный, однако - таким и просто настучать по голове можно запросто )) Меч довольно интересный и вполне соответствует истории. И фигурка годная, надо было товарища крупным планом поснимать, правилами-то не запрещено ))

А больше всего мне здесь понравилась сама история, особенно открытая концовка )))

Спасибо!)

Да, меч получился крупным, чуть меньше 30 см.

С фигуркой планировал на днях собрать небольшую виньетку и залить её в фото дня, так что Вальсюка вы ещё увидите.))

VerSen, 2017-09-17 05:15:41 +00:00

Эти рендеры от Алисы — полный улет! С каждым днем все правдоподобнее!

Тут уж не знаешь чему больше радоваться. :)

С одной стороны дружелюбие и мастерство Алисы Двачевской в этом (и не только) конкурсе уже явно заслуживает материального поощрения (и я подумаю прицельно об этом), а с другой стороны мы очень рады видеть еще одну работу из реальных кубиков.

Ура! :)

Артлего, 2017-09-17 06:59:13 +00:00

Хороший меч, интересный!

Мне очень импонирует возможность "ушатать" мечом без включения лезвия.

Гарда очень нравится.

Гильфи, 2017-09-17 11:00:07 +00:00

Всегда рада помочь) Правда, я думала, ты выберешь другую идею, но это уже на вкус и цвет. :)

У джедая какое-то подозрительно русское имя. xD

Меч классный, легко могу представить такую рукоятку в каком-нибудь сценическом выступлении. И кристалл внутри присутствует, что тоже плюс)

Меньше 30 сантиметров - вполне нормальная длина рукояти, потому что рабочая часть рассчитана на две руки, а остальную длину занимают элементы дизайна, за которые руками браться некомфортно. Так что меч не массивный, меч правильный. ;)

ST3AG, 2017-09-17 19:54:22 +00:00

Хороший меч, интересный!

Мне очень импонирует возможность "ушатать" мечом без включения лезвия.

Гарда очень нравится.

Спасибо!

Всегда рада помочь) Правда, я думала, ты выберешь другую идею, но это уже на вкус и цвет. :)

У джедая какое-то подозрительно русское имя. xD

Меч классный, легко могу представить такую рукоятку в каком-нибудь сценическом выступлении. И кристалл внутри присутствует, что тоже плюс)

Меньше 30 сантиметров - вполне нормальная длина рукояти, потому что рабочая часть рассчитана на две руки, а остальную длину занимают элементы дизайна, за которые руками браться некомфортно. Так что меч не массивный, меч правильный. ;)

Спасибо!

Кристалл решил вписать в меч сразу, как только начал думать над общим дизайном модели.)

Изменено 17 сентября 2017 пользователем ST3AG

Pikachu, 2017-09-19 12:43:38 +00:00

Отличный Меч!

Реальный и двуручный!

Я так понимаю, включается он чёрной кнопкой-педалькой в средней части корпуса? Очень технически верное решение: сжал и готово!

ST3AG, 2017-09-19 19:26:24 +00:00

Отличный Меч!

Реальный и двуручный!

Я так понимаю, включается он чёрной кнопкой-педалькой в средней части корпуса? Очень технически верное решение: сжал и готово!

Спасибо!

Да, включается меч длинной чёрной кнопкой.