Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Древний световой меч неизвестной цивилизации от Sepulchure

Sepulchure, 2017-09-15 23:08:33 +00:00

Сезон экспериментов таки продолжается! В этот раз сборка в три стороны из Био. Ради дневного света я фоткал... на крыше дома! В общем, ни одно занятие у меня без приключений не обходится. Вперёд!!

"Запись с исследовательского корабля. Из дневника молодого Джедая Ний'Дек-а"
- "Ботанические исследования. Что может быть скучнее, и что я вообще здесь делаю, спросите вы. Ровным счётом ничего особенного - сверху поступил указ о том, чтобы каждую исследовательскую экспедицию в этом секторе сопровождал Джедай. На деле же одна крупная корпорация трясётся за свои инвестиции - при серьёзной угрозе нам велено спасать корабль и собранные ранее образцы, тогда как про экипаж я подобного пункта не помню.
Впрочем, сегодня произошло нечто интересное. Во время изучения флоры одной из здешних планет мы наткнулись на комплекс старых руин - в основном остатки фундаментов. А так как учёные кроме растений вокруг себя больше ничего не замечают, то я остался один в своём поиске всего, что могло расшевелить мой интерес. И что вы думаете? Вскоре я вышел на большую груду обломков и щебня, внутри которой я почувствовал присутствие кристалла. Сначала с опаской, а потом рывками я начал разгребать кучу, и вскоре в ней заблестело нечто металлическое.
...Это явно был световой меч, но совершенно незнакомой мне конструкции, очевидно пролежавший в забытье не одно столетие. Что уж там, даже материалы не были похожи ни на один из известных мне сплавов. На вид он состоял из множества элементов почти органической формы, но открыть корпус или даже отделить какой-то из элементов мне не удалось. На первый взгляд его конструкция не внушала доверия в плане надёжности, удобства в использовании, да и вовсе работоспособности. Каково же было моё удивление, когда взятая в боевой хват рукоятка необычно, но чрезвычайно удобно легла мне в руку! Увы, её длины в обхвате хватило лишь на полторы мои ладони, и сначала я отнёс этот меч к разряду танто. Немного поковырявшись в ящиках, я соорудил импровизированный переходник и зарядил меч. Это было вынужденной мерой, ибо разъём для зарядки оказался тоже доселе мною не виданного формата. Вторая же волна удивления окатила меня когда я включил меч! Мало того, что длина светового луча не ограничивалась форматом танто - так ещё и сам луч был неопределимого цвета, иногда синеватого, и иногда фиолетового оттенка. Создавалось впечатление, что плазменная дуга образовывалась благодаря резонансу целых двух кристаллов похожей природы!
...Пятилетняя дочь капитана, которую я иногда учил навыкам фехтования, подошла ко мне как раз в тот момент, когда я сидел за столом, озадаченный вопросом того, как именно использовался этот явно двуручный меч при такой длине рукояти. Я поставил меч на предохранитель - тут следует отметить, что управление всеми функциями меча было эргономично выведено в единственное колёсико - и отдал в руки девочке. Немного повертев в руках рукоятку, она взяла её дивным хватом и побежала по помещению, размахивая мечом и издавая жужжащие звуки. Когда я забрал меч обратно и попробовал воспроизвести хват, моему удивлению - уже в который раз - не было предела. Держать его таким образом было очень непривычно, и тем не менее меч идеально ложился в обе руки! Правда, мои руки были слишком крупны для подобного хвата, тогда как руки маленькой девочки ловко держали рукоять, ещё и с запасом. Данный меч определённо может использоваться людьми, но увы - не мною. Впрочем, сохраню пока как декоративный танто... Или по крайней мере пока не разузнаю больше об этой диковине..."

И немного деталей.

А теперь перейдём к наглядной демонстрации. Перчатки - в студию!!!

Виды стандартного хвата.

Пальцы можно расположить на защитных выступах, но делать это можно только при особых манёврах.

Управление функциями.

Ещё обязательные к просмотру кадры.

В спойлере - немного подробностей по конструкции.

Очень рад тому, как получилось вписать деталь 3х3 в плане геометрии.

Вот из этих частей состоит мой меч...

И вот так они собираются...

Кто нашёл пасхалку к прошлому конкурсу - тот молодец.

Всем спасибо за внимание!

Изменено 16 сентября 2017 пользователем Sepulchure

Pikachu, 2017-09-16 08:49:40 +00:00

Отличный Меч!

И даже реальный ;-)

Сепульке удалась сепулька! )))

Гильфи, 2017-09-16 10:40:49 +00:00

Вот за историю - особенный респект! Ведь это большой плюс в плане презентации, которым пока больше никто не воспользовался)

Да и вообще меч, который собран из бионикловских деталей, и имеет скорее треугольную форму сечения, чем круглую или многогранную - это нечто совершенно необычное! Прекрасная самоделка!

А пасхалка спрятана в имени джедая) Это анаграмма! ;)

P681, 2017-09-16 12:45:00 +00:00

Очень необычно собрано! Восхитительный световой меч, мне очень нравится!

Ну и не могу не отметить, что ряды Светлой стороны пополнил еще один Джедай! :)

Sepulchure, 2017-09-16 15:13:43 +00:00

Всем спасибо за отзывы и плюсы!

Пикачу, это как самодельщику - самоделка, а шалуну - шалость? )) Интересное определение сепулек ))

Пират, это просто нашёл его Джедай. О чём умалчивает история? Каково влияние этого меча на носителя? Я не зря использовал тот самый шрифт для текста на последнем фото...

Гильфи, дааа, Индейка не отпускает )) А историю писать весело - главное найти цель, иначе мотивация пропадает. А цель у каждого своя, хе-хе... А использование Био помогает создавать уникальные и необычные образы в устоявшихся тематиках.

Артлего, 2017-09-20 07:24:25 +00:00

Хороший меч, здоровский))

Мне нравится его геометрия.

Ну и не могу не отметить тот факт, что это - Био, здорово же!

Нуар, 2017-09-24 07:41:31 +00:00

Определенно, когда будет голосование. Я твой меч в первую очередь выберу)
Био рулит!

Sepulchure, 2017-09-24 11:16:01 +00:00

Спасибо. товарищи! Био прекрасен тем, что совмещает в себе сильный дизайн и элементы системности, т.е. он не так далёк от Техника (да и Система), как современные сборные фигуры.