Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Ж-ж-ж... Пыщ! от P681

P681, 2017-09-15 16:16:07 +00:00

Здравия желаю, товарищи!

За высочайшего качества рендеры мои благодарности пользователю Алиса Двачевская.

Дарты, Ситхи... А почему бы просто не созидать?..

Спасибо за внимание, до новых встреч! :D

Артлего, 2017-09-15 18:15:03 +00:00

Ого, к нам на ситхскую вечеринку джедайчики пожаловали? >_>

Дарт Глоув, Вы выделили ему мало печенек. Нельзя же так.

Меч хороший, приятный, с начиночкой.

Правда, нижнюю круглую штуковину так и хочется отколупать!^_^

Желтый весьма приятно выглядит.

P681, 2017-09-15 18:44:09 +00:00
Ого, к нам на ситхскую вечеринку джедайчики пожаловали? >_>

А почему бы и нет? :)

И еще пожалуют, надеюсь.

Меч хороший, приятный, с начиночкой.

Правда, нижнюю круглую штуковину так и хочется отколупать!^_^

Желтый весьма приятно выглядит.

Спасибо!

Ага, мне самому тоже хочется её открутить. x)

Mirak_lego_builder, 2017-09-15 18:57:01 +00:00

Шикарно!

Последний кадр производит сильное впечатление, мне очень нравится крепление кристалла. Считаю, что внутреннее устройство светового меча весьма важно изобразить, это дополнительная фишка к стилю. Внешне рукоятка выглядит аккуратно и очень канонично, лично у меня почему-то ассоциируется со световым мечом Йоды.)

Гильфи, 2017-09-16 10:31:55 +00:00

Меч на первой фотографии следовало бы удлинить, сейчас это явно короткий клинок. Впрочем, он может быть ритуальным)

Рендеры высший класс, кристалл аж светится! :D Как я уже говорила - каждый падаван должен собрать меч не только внутри, но и снаружи)

Мне очень нравится этот меч, хоть он и джедайский)))

Sepulchure, 2017-09-16 10:57:16 +00:00

Цвета, а особенно цвет луча - это прям глоток свежего воздуха посреди Ситхских мечей ))

Мне очень понравилось что меч открыт не полностью, а лишь немного, и показано только всё самое важное.

Правильно сделал, что добавил снизу штуковину, она там визуально нужна. Правда выглядит немного хлипко из-за своей тонкости.

P681, 2017-09-16 12:37:46 +00:00

Шикарно!

Последний кадр производит сильное впечатление, мне очень нравится крепление кристалла. Считаю, что внутреннее устройство светового меча весьма важно изобразить, это дополнительная фишка к стилю. Внешне рукоятка выглядит аккуратно и очень канонично, лично у меня почему-то ассоциируется со световым мечом Йоды.)

Благодарю!

И правда на меч Йоды похож, согласен)

Меч на первой фотографии следовало бы удлинить, сейчас это явно короткий клинок. Впрочем, он может быть ритуальным)

Согласен, выглядит не очень пропорционально.

Рендеры высший класс, кристалл аж светится! :D Как я уже говорила - каждый падаван должен собрать меч не только внутри, но и снаружи)

Да, я сам был удивлен светящемуся кристаллу!

Мне очень нравится этот меч, хоть он и джедайский)))

Рад, что понравился! :)

Цвета, а особенно цвет луча - это прям глоток свежего воздуха посреди Ситхских мечей ))

Цвет лезвия сначала планировал фиолетовым сделать, но потом вспомнил, что такой цвет был только у Мейса Винду...

Мне очень понравилось что меч открыт не полностью, а лишь немного, и показано только всё самое важное.

А больше он и не открывается. О_о Всё закреплено как в нижней, так и в верхней части.

Правильно сделал, что добавил снизу штуковину, она там визуально нужна. Правда выглядит немного хлипко из-за своей тонкости.

Захотелось придать утонченности и изящности))

Гильфи, 2017-09-16 12:58:01 +00:00

Цвет лезвия сначала планировал фиолетовым сделать, но потом вспомнил, что такой цвет был только у Мейса Винду...

В каноне - да. Но в Расширенной Вселенной цвета мечей были очень разнообразными. Строго говоря, цвет меча Мейса Винду - аметистовый (amethyst), цвет меча Мары Джейд - пурпурный (magenta), но в обиходе их часто путают с фиолетовым. Чисто фиолетовые (violet) мечи были у Энакина Соло, Джайны Соло и Кипа Дюррона.

Но к цвету твоей рукояти зелёный клинок подходит лучше фиолетового, так как смотрится гармоничнее. ;)

P681, 2017-09-16 13:00:59 +00:00
В каноне - да. Но в Расширенной Вселенной цвета мечей были очень разнообразными. Строго говоря, цвет меча Мейса Винду - аметистовый (amethyst), цвет меча Мары Джейд - пурпурный (magenta), но в обиходе их часто путают с фиолетовым. Чисто фиолетовые (violet) мечи были у Энакина Соло, Джайны Соло и Кипа Дюррона.

Точно, совсем про Мару забыл. ;) Хоть и не разбираюсь в Расширенной Вселенной.

А последние три товарища тоже из РВ?

Гильфи, 2017-09-16 13:07:06 +00:00

Точно, совсем про Мару забыл. ;) Хоть и не разбираюсь в Расширенной Вселенной.

А последние три товарища тоже из РВ?

Мару знают все. ;) Да, они из Расширенной Вселенной - это дети Хана и Леи, и один из учеников Люка. По ссылке, которую я дала, можно найти ссылки на их страницы.

Кстати, у Йоды был укороченный меч типа "шото", и вот твой как раз подходит под эти параметры.

ST3AG, 2017-09-16 19:53:39 +00:00

Отличная работа, в чисто джедайском стиле, так сказать.) Зелёное лезвие тут очень в тему, синий или фиолетовый клинок, например, смотрелся бы не так хорошо.

В целом этот меч мне напоминает меч Люка из 6 эпизода из-за зелёного клинка, широкой "тарелочки" на конце эфеса и схожих цветовых гамм.

P681, 2017-09-16 19:56:13 +00:00

Отличная работа, в чисто джедайском стиле, так сказать.) Зелёное лезвие тут очень в тему, синий или фиолетовый клинок, например, смотрелся бы не так хорошо.

Спасибо! Зеленое лезвие гармонично вписывается во многом потому, что снаружи меч облеплен желтого цвета деталями.)

Pikachu, 2017-09-19 12:50:46 +00:00

Отличный Меч!

Восьмигранная основа отлично выглядит. Жёлтые детальки в основании и в изголовье отлично смотрятся!

Изменено 19 сентября 2017 пользователем Pikachu

P681, 2017-09-19 13:09:52 +00:00

Отличный Меч!

Восьмигранная основа отлично выглядит. Жёлтые детальки в основании и в изголовье отлично смотрятся!

Благодарю! :)

Nirvana, 2017-09-22 06:03:27 +00:00

Красиво и со вкусом. И очень приятное сочетание цветов. В правильных местах и в правильных пропорциях.

Декор снизу делает эту рукоятку похожей на всем известную отвертку.)

P681, 2017-09-22 07:14:15 +00:00

Красиво и со вкусом. И очень приятное сочетание цветов. В правильных местах и в правильных пропорциях.

Декор снизу делает эту рукоятку похожей на всем известную отвертку.)

Спасибо за отзыв! :D