Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Ситхи понаехали. Нет, ну правда. Печеньки рулят. от Артлего

Артлего, 2017-09-14 18:40:57 +00:00

Всем доброго времени суток.

За рендеры снова огромнейшее спасибо Алисе Двачевской - ну здорово же!

Значит, возможная предыстория. Может быть, всё так и было. Может быть и нет - кто знает.

Два могущественных ситха, последователи некогда отколовшейся организации ещё во времена Старой Республики (ориентировочно) - Дарт Арт и Дарт Ситх решили вернуться в галактику с окраин во времена Императора Палпатина, чтобы посмотреть, что происходит, да и собрать необходимые данные.

Если что-то кому-то не нравится, то на конкурс модель одна в любом случае идёт, так что сорри.

:3

Ну что, перейдём непосредственно к мечу.

Первоначальная идея была такой.

Но к сожалению с рендером некоторых деталей оказалось выполнить невозможным в силу технических причин (самой программы).

Но общая задумка была таковой.

Наш меч принадлежит существу гуманоидного сложения, однако более высокого роста, чем человек.

Помимо прочего рессоры, контролируемые силой и различные химикаты Ситхской Алхимии позволяют усиливать владельца меча, что позволяет им пользоваться весьма комфортно.

Обычный человек по-прежнему может использовать этот меч, хоть и будет испытывать определённые неудобства, особенно если не тренированный.

У меча есть название - "Горизонт событий".

Вот, собственно, и всё пока что, пожалуй.

Комментируйте, ставьте плюсики, голосуйте, и не злите ситхов! ;)

В теме использованы картинки, найденные в свободном доступе.

Использовано немного фотошопа.

Спасибо за внимание!
До новых встреч!

Изменено 14 сентября 2017 пользователем Артлего
Ситхи рулят. Долой Империю Палпатина!

ShishOK, 2017-09-14 19:01:46 +00:00

Напоминает меч Палпатина - тоже золотой)

Классная самоделка - покоряешь просторы виртуалбилдинга - молодец!)

Речь о том, чтобы не поставить Плюс, вообще не идет! ;)

advice, 2017-09-14 19:02:25 +00:00

Вот и определился для меня победитель конкурса. Браво, Арт!

Артлего, 2017-09-14 19:03:58 +00:00

Спасибо большое!

Ну, тот был весь золотой.

А после Артаки я являюсь явно сторонником такой цветовой гаммы.

А какой вариант тебе больше нравится - старый или финальный?

Вот и определился для меня победитель конкурса. Браво, Арт!

Благодарю.

Подождите, сейчас ещё настоящие мастера подтянутся))

Изменено 14 сентября 2017 пользователем Артлего

advice, 2017-09-14 19:09:55 +00:00

Мне первоначальный больше понравился, единственный момент

Артлего, 2017-09-14 19:15:03 +00:00

Мне первоначальный больше понравился, единственный момент

Да и мне тоже, если честно.

Но к сожалению, программа не позволила отрендерить самые классные детали.

:(

MaceWindu, 2017-09-14 19:40:30 +00:00

Вау...) Прекрасная работа, Арт!
А мне нравится больше окончательный вариант. Дополнительные выходящие детали испортили бы композицию, ИМХО. Шестерни и копья в хроме очень подходят!

Только вот после первой фотографии ждал какой-то вычурной бионикл-детали в работе)

Автор рендера в очередной раз даёт отличное восприятие работы!

Изменено 14 сентября 2017 пользователем MaceWindu

Mirak_lego_builder, 2017-09-14 19:44:39 +00:00

Шикарный меч, Дарт Арт!

Золотистые элементы на рукоятке смотрятся великолепно. У ситхов в большинстве случаев очень стильные и оригинальные мечи, я смотрю. Про гуманоида высокого роста действительно интересно придумано!)

Артлего, 2017-09-14 19:52:34 +00:00

Вау...) Прекрасная работа, Арт!

А мне нравится больше окончательный вариант. Дополнительные выходящие детали испортили бы композицию, ИМХО. Шестерни и копья в хроме очень подходят!

Только вот после первой фотографии ждал какой-то вычурной бионикл-детали в работе)

Автор рендера в очередной раз даёт отличное восприятие работы!

Спасибо большое, Мейс!

Да, я тоже хотел что-нибудь эдакое прилепить, но оно мешалось бы руке, например.

Но, если получится, может, бонусом добавим кое-что интересное, но уже вне рамок конкурса!

Шикарный меч, Дарт Арт!

Золотистые элементы на рукоятке смотрятся великолепно. У ситхов в большинстве случаев очень стильные и оригинальные мечи, я смотрю. Про гуманоида высокого роста действительно интересно придумано!)

Спасибо большое!

Ну да - надо было объяснить габариты меча первоначального, да и идея понравилась, так что сохранилась)

Кстати, пользуясь случаем, когда к обзорам и самоделам вернёшься?)

maxs, 2017-09-14 20:02:47 +00:00

Дайте оба!

Извините за слэнг, но и первый, и второй - идеальные инструменты для звездомахача.

Дарт Арт

Родственник?..

Артлего, 2017-09-14 20:17:21 +00:00

Дайте оба!

Извините за слэнг, но и первый, и второй - идеальные инструменты для звездомахача.

Дарт Арт

Родственник?..

Спасибо огромное!

Могучий звездомахач звездоситхов.

Ну, есть что-то такое.

Гильфи, 2017-09-14 23:12:10 +00:00

Название темы - зачётное. xD Название меча - тоже, очень хорошо подобрано и к месту, да и вообще давать оружию имя - хороший тон)

Проблемы с рендером - это грустно. :( Но зря ты удалил третью секцию целиком - лучше было просто заменить нерендерящиеся детали. Из-за этого рукоять стала короче, а поскольку она ещё изначально была толще, чем принято обычно, то сейчас недостаток длины бросается в глаза(

Так что первый вариант был лучше, хотя рендер, безусловно, прекрасен, и отлично подчёркивает эти прекрасные хромированные шестерёнки и другие золотые детали. :)

Там есть эльфийские копья (или как они называются)? Классно придумано - холодное оружие входит в состав холодного оружия в качестве декоративного элемента. xD

Space Glove, 2017-09-15 06:29:21 +00:00

Эпично выглядит! Я б помахал.

Все никак не выходят из головы те споры о габаритах, где утверждалось, что такую колбасу не обхватишь)) Сейчас смотрю на меч и понимаю, что ничего лишнего там нет, по сути. Все на своем месте.

Шестерни как будто созданы, чтобы там находиться.

На панельке кнопок прилично так. Режимов несколько? :)

Артлего, 2017-09-15 08:41:53 +00:00

Название темы - зачётное. xD Название меча - тоже, очень хорошо подобрано и к месту, да и вообще давать оружию имя - хороший тон)

Проблемы с рендером - это грустно. :( Но зря ты удалил третью секцию целиком - лучше было просто заменить нерендерящиеся детали. Из-за этого рукоять стала короче, а поскольку она ещё изначально была толще, чем принято обычно, то сейчас недостаток длины бросается в глаза(

Так что первый вариант был лучше, хотя рендер, безусловно, прекрасен, и отлично подчёркивает эти прекрасные хромированные шестерёнки и другие золотые детали. :)

Там есть эльфийские копья (или как они называются)? Классно придумано - холодное оружие входит в состав холодного оружия в качестве декоративного элемента. xD

Благодарю!

Смотри, мне пришлось убрать её, потому что я не нашёл более изящной замены, к сожалению. По сути, получался обычный лайтсейбер о трёх секциях, и смотрелось это довольно странно. Ну да ладно.

Спасибо - я вообще думал добавить всяких лезвий и тому подобного, для того, чтобы меч был опасен и без клинка (из кротозиса, само собой), но в итоге вот что получилось.

Эпично выглядит! Я б помахал.

Все никак не выходят из головы те споры о габаритах, где утверждалось, что такую колбасу не обхватишь)) Сейчас смотрю на меч и понимаю, что ничего лишнего там нет, по сути. Все на своем месте.

Шестерни как будто созданы, чтобы там находиться.

На панельке кнопок прилично так. Режимов несколько? :)

Благодарю!

Ну, тут зависит от руки больше))) А они разные бывают.

Люблю шестерёночки. Они оч классные.

Возможно, возможно, что и несколько режимов))

Space Glove, 2017-09-15 08:54:58 +00:00

Люблю шестерёночки. Они оч классные.

Возможно, возможно, что и несколько режимов))

Несколько, говоришь...

Тут аналогия напрашивается сама собой))

Кот_Ученый, 2017-09-15 15:29:05 +00:00

Превосходный световой меч!

Дизайн очень интересный.

Горизонт событий...

Со смыслом название...

Детализированность хороша!

И кнопочек много! ХД

Артлего, 2017-09-15 17:39:26 +00:00

Превосходный световой меч!

Благодарю))

Со смыслом название...

Ну, это ж термин, относящийся к черной дыре, но, кстати, можно и литературно более интерпретировать.

И кнопочек много! ХД

А то!

Sepulchure, 2017-09-16 10:50:02 +00:00

Определённо в твоём стиле, Арт! Сказать, что дизайн пафосный - это ничего не сказать )) Такой меч "на металл" не умыкнут? ))))

А вот пофотошопить надо было, световой луч из кругляшей совсем не смотрится - тут на нём ещё и блик.

А картинка из последнего спойлера напоминает какой-то мем х))

P681, 2017-09-16 12:48:03 +00:00

Воистину устрашающий меч) Нечеловеческий такой, прям это видно. Но, я считаю, можно было его проработать и внутри, так как размеры-то позволяют. Но это необязательно, меч и без этого крут))

Артлего, 2017-09-16 19:03:51 +00:00

Определённо в твоём стиле, Арт! Сказать, что дизайн пафосный - это ничего не сказать )) Такой меч "на металл" не умыкнут? ))))

А вот пофотошопить надо было, световой луч из кругляшей совсем не смотрится - тут на нём ещё и блик.

А картинка из последнего спойлера напоминает какой-то мем х))

Благоадрю!!:3

Конечно, не умыкнут - молния догонит.

Надо было, но у меня фотошлпа сейчас к сожалению нет.

Почему?))

Воистину устрашающий меч) Нечеловеческий такой, прям это видно. Но, я считаю, можно было его проработать и внутри, так как размеры-то позволяют. Но это необязательно, меч и без этого крут))

Спасибо!

А что уж в нем такого нечеловеческого?

Да там особо-то начинку никуда не впихнешь.

ST3AG, 2017-09-17 19:57:16 +00:00

Здоровский меч, золотой цвет хорошо смотрится.

Вторая версия меча мне понравилась, наверное, больше чем первая. Прототип на мой вкус получился уж слишком вытянутым.

Артлего, 2017-09-17 22:20:15 +00:00

Здоровский меч, золотой цвет хорошо смотрится.

Вторая версия меча мне понравилась, наверное, больше чем первая. Прототип на мой вкус получился уж слишком вытянутым.

Спасибо!

Я так понимаю, что вторая версия выглядит более "классической". Может быть, поэтому.

Pikachu, 2017-09-19 13:09:02 +00:00

Здоровский Меч!

Весь такой золотой и блестячий!

Его владелец, наверное, похож на известного персонажа?

И, кстати, я был уверен, что лазерный луч вылезет из другой стороны рукояти... ;-)

Артлего, 2017-09-19 17:06:19 +00:00

Спасибо, Пикачу!

Нет, его владелец уже есть в теме)))

И, кстати, я был уверен, что лазерный луч вылезет из другой стороны рукояти...

Ого, интересная интерпретация))

Реван, 2017-09-22 15:51:08 +00:00

Роскошная рукоять такая. Но мне вот кажется, что эти выступающие детали - копья неудобно бы резали руку во время боя.

Цветовая гамма, конечно весьма интересная, вот это в мече определенно нравится, и, пожалуй, хорошо, что некоторые детали из первоначального варианта пришлось убрать, они там смотрятся несколько не к месту.

Нуар, 2017-09-23 16:11:00 +00:00

Твой меч, чем-то напомнил мне хот-дог)

Столь же толстый, приятный на вид и ощупь :Sleepy:

Артлего, 2017-09-23 21:17:55 +00:00

Роскошная рукоять такая. Но мне вот кажется, что эти выступающие детали - копья неудобно бы резали руку во время боя.

Цветовая гамма, конечно весьма интересная, вот это в мече определенно нравится, и, пожалуй, хорошо, что некоторые детали из первоначального варианта пришлось убрать, они там смотрятся несколько не к месту.

Благодарю) А кто сказал, что они с этой стороны режущие, например?;)

Твой меч, чем-то напомнил мне хот-дог)

Ну что, же большое, спасибо!

She0, 2017-09-24 09:41:45 +00:00

Но мне вот кажется, что эти выступающие детали - копья неудобно бы резали руку во время боя.

Поддерживаю! Также кажется неудобной узкая перемычка посередине рукоятки - в этом плане первоначальный трехсекционный вариант выглядит более обоснованным.

И еще не нравится разный цвет внешних закругленных деталей и сердцевины верхней части меча - это выдает квадратность конструкции.