Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Световой клеймор от Грешник

Грешник, 2017-09-13 14:37:09 +00:00

Во вселенной Звёздных Войн столько разных сортов световых мечей. Так почему бы не быть световому клеймору? Эдакий плод порочной любви обычного лайтсейбра с оружием шотландских горцев. There can be only one! Да, с гардой. Не световой.

Lightclaymore by Sunder_59, on Flickr

Повертеть в 3D

Гильфи, 2017-09-13 18:27:33 +00:00

Если гарда не световая, то она должна быть из кортозиса, или иного материала, который световым мечом разрубить нельзя - иначе в ней отпадает смысл, так как по фильмам мы все прекрасно помним, что рукоять светового меча перерубить можно.

И кортозисная гарда, вне всякого сомнения, гораздо лучше световой, которую, кстати, ввели в канон лишь после выхода VII Эпизода. А вот над мечом Кайло Рена в своё время смеялись все саберфайтеры, так как гарда, которая потенциально может разрубить руку собственному владельцу - весьма опасна. После первой же прокрутки либо клинча с физически более сильным противником, который может просто передавить меч соперника своим, придётся, гм, менять себе руку. :Smile:

Исходя из вышесказанного, как саберфайтер, авторитетно заявляю, что ваш меч гораздо практичнее и оттого реалистичнее, чем у Кайло. :Cool:

Да и вообще это нестандартная идея, взять за основу именно клеймор! Здорово.

И ещё мне очень нравится то, что меч собран и внутри, и снаружи, ведь собрать свой меч самостоятельно должен каждый падаван. ;)

Прекрасная работа, одним словом!

Артлего, 2017-09-13 20:02:41 +00:00

как саберфайтер, авторитетно заявляю,

Фигурный саберфайтер, а не боевой.

>_>

А сам меч очень приятный)

Хороший баланс между простотой и детализированностью.

Но красная кнопка, имхо, как-то не к месту, либо я её не понимаю.

Гильфи, 2017-09-14 09:30:46 +00:00

как саберфайтер, авторитетно заявляю,

Фигурный саберфайтер, а не боевой.

>_>

Несмотря на то, что саберфайтинг относится к артистическому фехтованию, он делится на постановочный (то, что мы показываем на сцене) и боевой тоже, и разница между ними есть. Я изучала и то, и другое. :\

Насчёт кнопки, пожалуй, соглашусь - несколько выбивается из цветовой гаммы. Но мне всё равно нравится этот меч)

Грешник, 2017-09-15 14:27:34 +00:00

Спасибо.

Вот часто так бывает: вроде бы доволен моделью, а посмотришь на неё некоторое время спустя, и уже хочется себе руки вырвать с корнями. Действительно, кнопка чужеродно смотрится.

Sepulchure, 2017-09-16 10:44:09 +00:00

Интересный и в меру простой дизайн! Монолитность и гарда внушают чувство защищёности.

Начинка очень порадовала. Ну и отвёрточка крутая!

Pikachu, 2017-09-19 12:55:27 +00:00

Клеймор с механической гардой!

Очень стильно!

Разбирается, чиститься! Просто заглядение!

She0, 2017-09-24 14:49:53 +00:00

Дизайн очень практичный (графу Дуку бы такой!) и приятно лаконичный. Красная кнопка напоминает кнопку экстренной остановки, используемую на технологическом оборудовании, - может, здесь у нее такая же функция?