Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

BKKKN от The Chosen One

The Chosen One, 2017-09-13 07:08:37 +00:00

Эти похожие на козлов Рахи живут на вершинах гор, что более безопасно, так как лишь немногие хищники могут туда добраться. Они травоядные животные, не представляющие угрозы для других рахи, хотя в критической ситуации их рога могут стать серьёзным подспорьем в выяснении отношений.

Матораны однажды пытались приручит BKKKN, но в неволе эти Рахи быстро теряют аппетит, прекращают есть и умирают.

Своим названием BKKKN обязаны своеобразному издаваемому ими звуку, напоминающим что-то вроде "B-k-k-k-k-k-n!'.

Артлего, 2017-09-13 11:33:43 +00:00

Плечи очень круто реализованы.

Хорошая, здоровская работа. Но от Рахи, имхо, получилось далековато из-за малого количества био-деталей.

Space Glove, 2017-09-13 15:32:54 +00:00

Я полный дилетант по части Бионикла, но работа определенно крутая.

Выглядит очень живо и правдоподобно, с налетом биотехнологий (Рахи ведь тоже биомеханоиды?). Сразу видно, что это горное животное. Вот-вот прыгнет. xD

А масштаб по отношению к маторану тут не 1:1?

BaraSH, 2017-09-13 17:59:12 +00:00

Шикарная работа. Всегда поражают такие. Бородка - зачёт.

Но вот рога вызывают ассоциации с муравьиными. Всё же они загнуты должны быть в обратную сторону. Или это такая особенность этого животного?

Гильфи, 2017-09-13 18:04:29 +00:00

Очень интересный Раи, смотрится живым, несмотря на некоторую скелетообразность, которая только добавляет ему стиля. Никогда бы не подумала, что микселевские глаза могут дать такой пронзительный взгляд. Здорово! :Cool: А он саблезубый или это всё-таки борода?

vir-a-cocha, 2017-09-18 06:31:01 +00:00

Форму головы уже похвалили, необычную конструкцию тела - тоже. Поэтому небольшая порция занудства от виракочи.

Плохо, что передние и задние ноги имеют одну и ту же конструкцию. Это неправильно и с технической и с анатомической точек зрения. Слишком широкая грудная клетка для ходящего на четырех ногах животного. И про рога, загнутые не туда, уже сказали.

The Chosen One, 2017-12-08 05:15:50 +00:00

Плечи очень круто реализованы.

Хорошая, здоровская работа.

Спасибо.

Но от Рахи, имхо, получилось далековато из-за малого количества био-деталей.

Пардон, а причём тут "био-детали"? Они не являются необходимым признаком "био-самоделки".

Я полный дилетант по части Бионикла, но работа определенно крутая.

Выглядит очень живо и правдоподобно, с налетом биотехнологий (Рахи ведь тоже биомеханоиды?). Сразу видно, что это горное животное. Вот-вот прыгнет. xD

Да, почти все - биомеханоиды.

Спасибо.

А масштаб по отношению к маторану тут не 1:1?

Ой, я, честно говоря, не задумывался над этим. Ну пусть будет да?..

Шикарная работа. Всегда поражают такие. Бородка - зачёт.

Спасибо.

Но вот рога вызывают ассоциации с муравьиными. Всё же они загнуты должны быть в обратную сторону. Или это такая особенность этого животного?

Да, у прототипа (горного козла) они загнуты в другую сторону. Но у меня не было технической возможности при такой конструкции головы повернуть их так, чтобы было как у козлов (рога либо слишком наклонены вперёд были, либо наоборот). Поэтому я развернул их так, как мне казалось они лучше смотрятся.

Очень интересный Раи, смотрится живым, несмотря на некоторую скелетообразность, которая только добавляет ему стиля.

Спасибо.

Никогда бы не подумала, что микселевские глаза могут дать такой пронзительный взгляд.

Это глаза из Brickheadz.

А он саблезубый или это всё-таки борода?

Борода, хммм.

Форму головы уже похвалили, необычную конструкцию тела - тоже. Поэтому небольшая порция занудства от виракочи.

Плохо, что передние и задние ноги имеют одну и ту же конструкцию. Это неправильно и с технической и с анатомической точек зрения. Слишком широкая грудная клетка для ходящего на четырех ногах животного. И про рога, загнутые не туда, уже сказали.

Я тоже мог бы позанудствовать в ответ, перекрыв все доводы простой фразой "Это другая вселенная, с другими физическими параметрами, соответственно, требования к формам жизни там тоже возникают другие (а ещё нужно учесть, что это не обычные органические животные, а биомеханоиды", но не буду.

Изменено 8 декабря 2017 пользователем The Chosen One