Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Mouse Droid от Гильфи

Гильфи, 2017-09-10 18:36:17 +00:00

Немного неожиданно для себя собрала работу для конкурса на ДаблБрике "Вот эти дроиды нам и нужны!". Я думала, что он пройдёт мимо меня, хоть он и посвящён моим любимым Звёздным Войнам, но, к счастью, я вспомнила, что есть один прикольный дроид, на которого у меня точно должно хватить деталей. В принципе, деталей хватило, но стопроцентного сходства достичь не удалось, так что будем считать, что это немного другая модель из той же серии MSE.

Ремонтный дроид серии MSE-6, называемый также дроидом-мышью, использовался Империей на звёздных разрушителях и Звёздах Смерти для технического обслуживания и питания. Они также были запрограммированы на самоуничтожение в случае захвата, что давало им сильный инстинкт самосохранения. Разработчики дроидов рекламировали их как "симпатяжек", но покупатели считали их раздражающими.

Лично мне очень нравятся эти дроиды в игре Lego Star Wars II: the Original Trilogy - они ездят по коридорам Звёзд Смерти, периодически попискивая, пытаются убраться с пути персонажей, если попытаться к ним подойти, а если их ударить или выстрелить по ним - начинают громко и обиженно пищать. В общем, милашки)))

Mouse Droid by R2 D2, on Flickr

Сбоку присутсвует незатайленная пластина, где штырьки изображают кнопки, которые располагаются на этих дроидах в оригинале.

Спереди дроид чем-то напоминает сэндкраулер, только чёрный. Вообще в оригинале они непонятного оттенка - не то чёрные, не то серые, но Лего в наборах 10188, 75159 и в вышеупомянутой компьютерной игре изображало их чёрными, поэтому мой дроид тоже чёрный.

Форму корпуса оригинала я старалась передать настолько точно, насколько это возможно, и это окончательный вариант. Изменить его в лучшую сторону я не могу никак, так как более подходящих деталей у меня просто нет.

Верх корпуса дроида тёмно-серый. На нём установлены некие датчики, как и в оригинале.

Вот такой вот маус-дроид получился. Как ни странно, к захвату Микки Маусом вселенной Звёздных Войн он не имеет никакого отношения) xD

Жду ваши комментарии!

Изменено 11 июля 2020 пользователем Гильфи
Восстановила ссылки на Бриксет

AlekSander, 2017-09-10 18:48:16 +00:00

Глянул на оригинал — воспроизвести удалось крайне точно, эти датчики сверху хорошо получились. Кстати, мне кажется или масштаб приближенно 1:1?

P.S. Может только у меня (пишу с телефона) ссылки нерабочие?

Гильфи, 2017-09-10 19:02:55 +00:00

Глянул на оригинал — воспроизвести удалось крайне точно, эти датчики сверху хорошо получились. Кстати, мне кажется или масштаб приближенно 1:1?

P.S. Может только у меня (пишу с телефона) ссылки нерабочие?

Спасибо! На самом деле он должен быть в высоту 25 сантиметров, мой всё-таки пониже - сказывается ограниченность запаса деталей.

Спасибо, поправила. Когда копировала сюда текст с ДБ, забыла изменить тег [brickset] на [bs]. Теперь всё работает. :Smile:

advice, 2017-09-10 19:22:57 +00:00

Если перевернуть дном вверх и снабдить полученную конструкцию гусеничным ходом, получится песчаный скрулер))

Отличная самоделка! И очень точно исполнена для своего масштаба

Aquanaut, 2017-09-10 19:34:16 +00:00

Уже начал думать, что конкурсу долго не предстоит прожить, заинтересовались им не многие , да и на ДБ малая активность, однако одна работа уже есть, может и другие подтянутся, а мне со спокойной совестью можно продолжать лепить своего дроида:-)

Колеса. Уж очень сильно они меня смущают. Может стоило подыскать иную резину? И диски чёрные. Кстати, с колёсами из Быстроносных Победюганов можно было поиграть , было бы бязумно!

Кнопочки бы в идеале из плейтов с пином по середине сделать. Такие не подходят по форме. Если присмотреться в первую картинку оригинала, то можно и повреждённые кнопки увидать - с ними бы дроид стал живым!

Детали на антеннах с руками-крюками надо другие найти - те, у которых крюк прямой.

Углы в модели подошли бы из плейтов скошенных 3x12. Сбоку неказисто выглядит, угловато.

Наверно, это первый и последний дроид на конкурсе, что близок к оригиналу ещё и по масштабу! Хотя, есть ещё пыточные дроиды, может кто и осилит, хотя там более мудрёные детали нужны:-)

Sepulchure, 2017-09-10 20:10:59 +00:00

Мавзолей на колёсиках! ))

Помню, построил дома такого дроида, как видел на коробке больших ЗВ-сетов. И сидел радовался, ведь на коробках он был вместе с минифигурками - уже считай в домашних условиях прикоснулся к великому и недоступному х)

Aquanaut, 2017-09-10 21:00:28 +00:00

Мавзолей наверное слишком, скорее броневик. Хотя персонаж один и тот же выходит :Р

Дроид бывал еще и в одном из календарей по ЗВ, так что не так он уж и недоступен:-)

Кстати, а может сделать дроида красным? Леговцы не всегда могут быть примером для подражания, дроидов перекрашивать не хотят, ох уж эти дизайнеры, у них и Азог в одной тряпке по Дейлу бегает:-) Мышонок бы больше восторга вызвал, да и как гоночный дроид подошёл! Рядом с машинкой такого поставить не грех. Ко всему, для персонажа, упомянутого выше намеком, как раз подошёл... Кстати, Трипио бывали разных расцветок, так что идея не совсем уж и странная.

И дроида-кота надо для такого случая обязательно дополнить.

Sepulchure, 2017-09-10 21:09:28 +00:00

Акванавт, а ты умеешь чуток шире мыслить? ))

https://brickset.com/sets/tag-Mouse-Droid

Ходил и заглядывался я примерно 10 лет назад.

А про мавзолей это шутка, конечно же.

Изменено 11 сентября 2017 пользователем Sepulchure

Гильфи, 2017-09-10 21:54:47 +00:00

advice, и перекрасить в ржаво-коричневый) Да, у этих дроидов есть определённое сходство с транспортом джав, только он не скрулер, а краулер. ;)

Спасибо!

Aquanaut, ну вот, две работы есть, осталось дождаться ещё троих)

Колёса от Speed Champions мне совершенно не подходили, так как они сажаются на ось, которых у меня мало, лежат эти оси в наборах, и искать нужную длину по всем коробкам я бы замучалась. Колёса, которые использовала я, сажаются на пины, потому что там стоит кубик с пином. И к ним у меня нет покрышек другой ребристости.

У меня не наберётся столько плейтов с пином по середине. Ни чёрного цвета, ни какого-либо другого.

И прямых крюков в количестве восьми штук у меня нет, только обратные.

Таких плейтов у меня нет вообще.

Да, масштаб мне нравится, хочется поставить его на пол, и вообразить, что я на Имперском звёздном разрушителе)

Никаких Ленинов в моей работе! :\ Ещё чего не хватало.

Красным - зачем? По заданию конкурса надо построить реально существующего во вселенной дроида. MSE-6 красной расцветки там не было.

Кроме того, если ты видел моё фото с Хатико в Фото дня... То на нём примерно 90% от всех моих красных деталей. Какой уж там дроид... :(

Дроида-кота нет даже в Расширенной Вселенной.

Sepulchure, не! Гробик на колёсиках! Как в той страшилке, где в конце из него чёртик вылезает) xD

А я такого дроида из Звезды Смерти купила, кстати, в своё время. :)

AlekSander, 2017-09-10 23:23:50 +00:00

Дроида-кота нет даже в Расширенной Вселенной.

Зато заяц был) правда не дроид

vir-a-cocha, 2017-09-11 04:16:06 +00:00

Да, художники славно повеселились придумывая форму дроидам и звездолетам в фильмах ЗВ, особенно для заднего плана. В каком-то интервью говорилось, что один из кораблей был просто сделан в форме башмака! И здесь тоже пример того, как ланчбокс превращен в дроида. Но получилось славно, и у Вас очень похоже.

Гильфи, 2017-09-11 09:38:37 +00:00

AlekSander, зато он был мастером-джедаем)

Да, художники славно повеселились придумывая форму дроидам и звездолетам в фильмах ЗВ, особенно для заднего плана. В каком-то интервью говорилось, что один из кораблей был просто сделан в форме башмака! И здесь тоже пример того, как ланчбокс превращен в дроида. Но получилось славно, и у Вас очень похоже.

Большое спасибо! :D

Да, действительно, у многих кораблей и дроидов форма предметов из реального мира. Даже Сокол Тысячелетия на самом деле - сэндвич с оливкой. Моего любимого дроида R2-D2 в мокъюментари R2-D2: Beneath the Dome недаром путали с корзиной для мусора. А в астероидном поле среди астероидов можно увидеть картофелину. ;)

Нуар, 2017-09-11 10:10:53 +00:00

Ничего так получилось :Sleepy:

Pikachu, 2017-09-16 20:01:45 +00:00

Точно! Именно таких мелких мы ловили, когда играли на компьютере в игру LEGO Star Wars. ;-)

А они шустрые, чертяки!

Гильфи, 2017-09-17 10:41:21 +00:00

Дима Ледоков, спасибо.

Точно! Именно таких мелких мы ловили, когда играли на компьютере в игру LEGO Star Wars. ;-)

А они шустрые, чертяки!

Да, они очень шустрые) Спасибо! :)