Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Световой меч Дарта Малгуса от Space Glove

Space Glove, 2017-09-10 14:39:07 +00:00

Всем привет!
Для начала хотелось бы, конечно же, поблагодарить Алису Двачевскую за замечательные рендеры, без которых этой работы бы тут не было. Огромное спасибо за помощь! :)
В конкурсе я решил участвовать сразу, но идея работы кардинально поменялась за каких-то несколько дней. Мешало полноценному участию еще и то, что в данный момент я живу на расстоянии двухсот пятнадцати километров от моих запасов Лего.
Изначально хотел собрать световой меч Волка Кальи - были такие злобные роботы в романах Стивена Кинга. Однако условия конкурса не позволяли мне сделать что-то, никак не относящееся к Звездным войнам (увы). Я еще некоторое время перебирал варианты, пробовал сделать меч в стиле стимпанк или меч Дарта Плэгаса, но безуспешно.

Наконец я понял, что гораздо лучше будет в моем случае собрать меч в LDD, а не потеть над неказистой реальной конструкцией, делая размытые фотографии оной. На примете у меня уже был достаточно самобытный и интересный меч Дарта Малгуса. Конечно, его до меня уже делали, но, в отличие от автора этой работы, я взял за основу другое изображение меча, а именно вот этот концепт. От каноничного он отличается немного другой, более стильной, раскраской.
Что получилось - решать вам!

Сопроводительный текст писать я не стал, как говорят зарубежные лего-обзорщики, "лет зы пикчез ду зы толкинг".

На всякий случай - .lxf-файл модельки: https://yadi.sk/d/bbaS1AlQ3MmA5z

Darth Malgus's Lightsaber by Space Glove, on Flickr

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Не забывайте кидаться тапками.

А я пошел переходить на LDD - ну очень мне там понравилось.

Изменено 10 сентября 2017 пользователем Space Glove

Гильфи, 2017-09-10 21:07:56 +00:00

Поздравляю с переходом в LDD, так держать! :)

О, даже надпись на ауребеше есть! Мелочь, а приятно)

Меч суперский! Дизайн воспроизведён очень точно. Хромовые полоски смотрятся, как настоящий металл. Единственное, что - кончик меча надо было чуть посильнее закруглить. Не знаю, какая деталь для этого нужна, но сейчас он резко обрывается, а должен более плавно.

Sepulchure, 2017-09-10 21:48:02 +00:00

Правильно отрендеренные хром и металлик определённо тащат. Это одна из причин, по которой у виртуальщиков в этом конкурсе есть серьёзное преимущество. И Спейс им вовсю воспользовался!

Выглядит качественно и реалистично. И использование не заезженного прототипа - тоже очень хороший ход.

Артлего, 2017-09-10 22:12:28 +00:00

Очень прикольный меч с фирменной спейсовской черно-красной гаммой))

И ещё хром)

Честно сказать гарда навевает что-то из восьмидесятых, меч очень нравится!

Нуар, 2017-09-11 10:12:46 +00:00

Меч заслуживает свои 12 из 10)

Aquanaut, 2017-09-11 11:37:01 +00:00

С одной стороны, конструкция у меча не столь и замысловата, в отличии от предыдущего конкурсанта, который даже птичек вписал в концепцию меча, хром - уже проверенный годами приём жителей прекрасной виртуальной реальности, который уже из приятной мелочи превратился в обязательный компонент, из вишенки в крем.

С другой стороны , хром , несмотря на десятки примеров отличного применения , даёт мечу неповторимый стиль, который, кстати, и в жизни повторить можно, однако приходит и фактор фотографии и обработки, который в привычных условиях сотворить невероятно трудно - найти только место для меча с лезвием было бы очень сложно, да и остается передать тот лоск хрома, на что способен не каждый фотоаппарат. Одним словом можно лишь согласиться по поводу приемущества виртуалов над творениями из деталей и пластика.

Формы переданы точно, пусть и не самым навороченным способом. Лезвие лишь добавляет тот самый эффект, ктороый прозвали в народе "вау-эффект ".

Но я говорю лезвию меча станиславское "Не верю!". Он не подсвечен и скорее напоминает игрушечный, которым и мне приходилось размахивать на маскарадах:-) Нету правдоподобности в нём.

Кончик можно из таких леталей сделать : http://bricker.ru/parts/18591/ и http://bricker.ru/parts/86500/ . Так само лезвие из таких - http://bricker.ru/parts/6259/ . Тот, что есть, напоминает стандартный от Лего, только переполненный пузырями:P

Изменено 11 сентября 2017 пользователем Aquanaut

Space Glove, 2017-09-15 06:05:23 +00:00

Всем спасибо за отзывы и комментарии!

О, даже надпись на ауребеше есть! Мелочь, а приятно)

Еще бы! Решил оформить подачу соответствующе. Картинка с подписью воспринимается куда лучше.

Единственное, что - кончик меча надо было чуть посильнее закруглить.

Я думаю, что не стоило бы, мне вот кажется, что если будет плавный переход кончика в рукоятку, рука может соскользнуть. Наверно.

В другом мече Дарта Малгуса он обрывается примерно так же.

Это одна из причин, по которой у виртуальщиков в этом конкурсе есть серьёзное преимущество. И Спейс им вовсю воспользовался!

Да у виртуальщиков везде преимущество. Особенно если учитывать, какие фото у меня обычно.

И использование не заезженного прототипа - хороший ход.

Вот, кстати, не жалею, что выбрал меч с такой гардой, во вселенной ЗВ он вроде бы даже уникален.

Очень прикольный меч с фирменной спейсовской черно-красной гаммой!

Ну вот, а я не знал, что она моя фирменная((

Меч заслуживает свои 12 из 10)

5 из 7. xD

Хромовые полоски смотрятся, как настоящий металл.

...

И ещё хром)

...

С одной стороны, конструкция у меча не столь и замысловата, в отличии от предыдущего конкурсанта, который даже птичек вписал в концепцию меча, хром - уже проверенный годами приём жителей прекрасной виртуальной реальности, который уже из приятной мелочи превратился в обязательный компонент, из вишенки в крем.

С другой стороны , хром , несмотря на десятки примеров отличного применения , даёт мечу неповторимый стиль, который, кстати, и в жизни повторить можно, однако приходит и фактор фотографии и обработки, который в привычных условиях сотворить невероятно трудно - найти только место для меча с лезвием было бы очень сложно, да и остается передать тот лоск хрома, на что способен не каждый фотоаппарат. Одним словом можно лишь согласиться по поводу приемущества виртуалов над творениями из деталей и пластика.

Ну вы и загнули. Особенно Акванавт. xD

Хрома в мече не так много, основная часть собрана из деталей оттенка "металлик".

Кончик можно из таких леталей сделать : http://bricker.ru/parts/18591/ и http://bricker.ru/parts/86500/ . Так само лезвие из таких - http://bricker.ru/parts/6259/ .

А мне нравится кончик в том виде, в каком он сейчас, меч на конце не так уж и сильно закругляется. Это ж не световая дубинка.

И рендеры без светового луча имеются, кстати, так что если не нравится - можно на них смотреть xD

P681, 2017-09-16 12:52:39 +00:00

Вот и еще одного пользователя забрала LDD... )

ЛЕГОлизированная версия очень точно передаёт оригинал, это очень здорово! Вот что еще нравится - как смотрится отрендеренный ган-металлик.

Pikachu, 2017-09-19 12:53:45 +00:00

Забавный Топорико-меч!

А если сядет батарейка - им можно просто так злодеям по голове настучать ;-)

Красивый чертяка! Чёрно-блестящий-хорм! М-м-м-м. Обожаю!