Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Стервятник, просто стервятник от Mister N

Mister N, 2017-09-05 18:16:29 +00:00

Всем снова здрасте! Сегодня хотелось бы с вами поделиться своей новой довольно спонтанной моделью. Сделал я ее в довольно неожиданном порыве вдохновения дня за три, как раз к началу учебного года (всех с наступившим, настала замечательная пора страданий, всем добра!). Как следует из названия темы это... стервятник, стервятник из нового кино (ну как нового, в июле его показывали) о нехныкающем страдальце с великой силой и такой себе ответственностью. Разумеется речь о фильме "Человек Паук: Возвращение домой", Признаюсь, новый главгад меня достаточно сильно впечатлил, что, соответственно, и привело к рождению этой модельки.

Музыка для атмосферности.

https://www.youtube.com/embed/lC4TiZ-Ays0?feature=oembed

По большому счету "птичка" говорит сама за себя, но также немного скажу о своих личных впечатлениях от проделанной работы. Буду честен, Во-первых: мне чертовски нравится то, как получился в конечном итоге шлем. Во-вторых: мне чертовски не нравятся турбины. Сначала я планировал использовать уже готовенькие детали от Джетракса, но это слишком просто, да и тем более, он сейчас пылится на даче вместе с большей частью коллекции. Также, можно было бы получше реализовать спину Тумса, но детальки так хорошо сошлись, что я подумал - и так сойдет. Каюсь, грешен))

Кстати, на спине деталь, прикрывающая гирбокс, служит основой для фиксации пилота с крыльями - три свободных паза для пинов и свободный шарнир в районе шеи. Сидит, как влитой, и меня это вполне удовлетворяет.

Также, затарившись еще перед прошлогодним конкурсом Макут фиолетовыми бистами, я не мог не использовать пару их кристаллов в качестве источника энергии Читаури. Находятся они сзади в крыльях и в ружье соответственно.
Ну, по большому счету мне больше нечего добавить. За сим откланяюсь и буду смиренно ожидать реакции от народа.
Всем спасибо за внимание!

AlekSander, 2017-09-05 18:42:03 +00:00

Очень здорово получилось! Оцениваю не как модель по мотивам оригинала — от новых фильмов я далёк — а как самостоятельную самоделку.

Шлем действительно получился очень классно. Понравилась броня вообще — персонаж получился очень мощным.

Турбины, как по мне, получились нормально, хотя и простовато. Интересно, как они крепятся к крыльям?

Mister N, 2017-09-05 19:19:33 +00:00

Очень здорово получилось! Оцениваю не как модель по мотивам оригинала — от новых фильмов я далёк — а как самостоятельную самоделку.

Шлем действительно получился очень классно. Понравилась броня вообще — персонаж получился очень мощным.

Турбины, как по мне, получились нормально, хотя и простовато. Интересно, как они крепятся к крыльям?

Спасибо большое)

Так сзади простые техниковские балки виднеются, к ним и прицеплены.

Артлего, 2017-09-08 21:02:42 +00:00

Как-то работа в принципе прошла мимо меня.

И ссылками опять не поделился.

Я тут в легком шоке нахожусь - ибо обожаю технику Био 2008 года, а тут как бы навевает!;)

Гильфи, 2017-09-08 21:35:22 +00:00

Ого, внушительная экшн-фигура вышла! Не смотрела фильм, поэтому о сходстве не могу судить, но смотрится круто. Мне очень нравятся когти на ногах, шлем и пушка.

Mister N, 2017-09-13 20:11:22 +00:00

Как-то работа в принципе прошла мимо меня.

И ссылками опять не поделился.

Я тут в легком шоке нахожусь - ибо обожаю технику Био 2008 года, а тут как бы навевает!;)

Спасибо, Арт)

Лично мне после сборки он больше напомнил вот этого товарища. Это конечно не 2008-ой, но все же что-то.

Ого, внушительная экшн-фигура вышла! Не смотрела фильм, поэтому о сходстве не могу судить, но смотрится круто. Мне очень нравятся когти на ногах, шлем и пушка.

Спасибо, Гильфи. Рад, что маленькие детали тебе приглянулись. Порой, над ними думаешь даже больше, чем над конструкцией крыльев.

Артлего, 2017-09-13 20:50:46 +00:00

Нет, в плане детализации это именно техника 2008-2010 годов, у Роки уже явно не то))

А что за кристалл использован под головой Арахникса?

Mister N, 2017-09-13 21:05:07 +00:00

Нет, в плане детализации это именно техника 2008-2010 годов, у Роки уже явно не то))

А что за кристалл использован под головой Арахникса?

Я же вроде в ПП писал - кристаллы бистов.

Артлего, 2017-09-13 21:11:25 +00:00

А, нет, я имею в виду в плане лора!

Mister N, 2017-09-18 14:41:30 +00:00

А, нет, я имею в виду в плане лора!

А, ну с точки зрения лора вообще ничего примечательного. Просто источник энергии, как Чи в Чиме, кристаллы в power miners и иже с ними. Если в кратце, в фильме о Мстителях герои отбили атаку пришельцев Читаури. А в ЧП стервятник и другие просто собрали из обломков космических кораблей себе оружия и крылья.

Nirvana, 2017-09-27 08:46:29 +00:00

Феноменально.

Реализация человека с таким обвесом из таких деталей - до сих пор для меня остается загадкой, как так можно собирать. И каждая новая работа к разгадке не приближает, только больше вопросов о крутости и умении оставляет.

Цельной работа выглядит лучше, чем частями.

Без крыльев вылезает факт, что Тумс несколько толстоват. И бросается в глаза ленивая, допустимо ли, конструкция голеней и предплечий - просто биодеталька со стандартным обвесом. ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО ОТ ТЕБЯ!

Но вся конструкция вместе скрадывает эти детали. И это правильно и хорошо.