Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Toyota FJ Cruiser 4x4 от SpaceHopper

SpaceHopper, 2017-09-05 12:40:11 +00:00

Всем привет!

Тойоту тут уже все, безусловно, видели, но не с такими свежими фотками от Vovanish'a, за что ему отдельное спасибо. С момента постов в "Фото дня" произошло три вещи - изменился передний бампер, добавились задел под лебёдку и запасное колесо и, наконец, во время триала 2 сентября и переворота на нём было потеряно несколько фонарей на крыше.

Моделька строилась специально для вышеупомянутого триала, но со ставкой на дизайн - ходовые ваш криворукий друг строить так и не научился. Изначально тойота планировалась ярко-жёлтой, поэтому за неимением нужных деталей строить я начал её белой, а под конец она получилась небесно-голубого оттенка "я у мамы 42066". В принципе, это всё, что можно о ней сказать - остальное сделают фото) Ах да, и извините за тот потерянный фонарь - полноприводный агрегат оказался весьма тяжёлым и случайно искупался в ручье.

Toyota FJ Cruiser 4x4 by _spacehopper_, on Flickr

Спасибо за внимание!

Ваш SpaceHopper

Nemo, 2017-09-05 12:45:16 +00:00

Молодец!!! Очень хорошая работа, прекрасные формы округлые, цвет.

Kazak, 2017-09-05 18:31:19 +00:00

Отличная работа! Очень понравилась! Ценю лего-техник особенно модели которые сделаны стильно, все щели заделаны, формы круглые! Работа по дизайну улёт!
Хотелось бы еще увидеть технические способности модели!
НО! Если же быть построже! По дизайну - фары близко расположены и в разы больше чем у оригинала, поворотники широко-поставлены, крыша низкая, окна тем самым приплюснуты, получается через чур широкий вид и поэтому похож на толстого хомяка! Крылья вровень с кузовом, у оригинала они выпирают.
Мне кажется если тарелки с фар убрать и оставить просто обрамление будет лучше, решетка станет уже и станет более похожий вид. Еще поднять бы крышу на одно деление, а то все окна приплюснутые какие-то.
Увидел что мост передний с рулевым управлением расположен под наклоном вниз, советую быстрее переделать, в разы уменьшается проходимость и при повороте колес машина начинает наклоняться, тем самым на препятствии она 100% перевернется! Да и вообще в оригинале там многорычажка стоит!
Это мое ИМХО, сам решай как поступать)

Изменено 5 сентября 2017 пользователем Kazak

Mirak_lego_builder, 2017-10-14 19:01:51 +00:00

Очень качественная модель, завораживающая красотой кузова бело-голубого цвета вкупе с прекрасными фотографиями на пересечённой местности. Схожесть модели отличная, линии кузова точно передают форму оригинала. Крайне радуют плотно прилегающие друг к другу пластины и отсутствие щелей. Чувствуется рука мастера.

Достойно Лучших. Разве что видеодемонстрации всё-таки не хватает.

SpaceHopper, 2017-10-23 09:35:49 +00:00

...

Спасибо!

...

Спасибо за столь подробное мнение! Соглашусь по всем пунктам - в плане дизайна почти всегда есть, что совершенствовать, ну а сделать более-менее копийную ходовую, которая при этом бы ещё и работала - пока что мечта, учусь, учусь и ещё раз учусь) Как-нибудь обязательно хотел переделать всё с нуля, когда наберусь опыта.

...

Спасибо, приятно слышать такое! Видео не конкретно модели, но всего триала где-то в группах в вк даже было - покатушки снимали и снимали активно, вот только сейчас я сходу так и не припомню уже, где кто что выкладывал)

Pikachu, 2018-05-19 13:38:13 +00:00

Отличная Модель!

Впечатляет, как всё красиво и малодырочно. Техник-стиль часто очень сильно упирает на схематичность, а тут ... приятно, что-ли.

Модель хочется подержать в руках и совершить Приключение, на подобии того, что на фотографиях. С брызгами грязи!
Но, преодолев все трудности достигнуть своей Цели!